18+
текст

Объем 361 страница

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Дом пепла

Дом пепла

текст
4,5
101 оценка
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

На болотах Нового Орлеана всплывает труп, и последний, кто видел жертву живой – Даниэль Эш. Его семья известна колдовскими корнями, и сам он может чувствовать духов-лоа. Он никого не убивал, но хочет узнать, кто это сделал. Ведь древние силы предостерегают об опасности для его семьи.Сказка начинается с «однажды, давным-давно». Южная готика начинается с «ты не поверишь в это дерьмо!». Роман от Мэй, автора популярной трилогии-ретеллинга «Боги в свете неона», в основу которой лёг миф об Аиде и Персефоне.События романа развернулись в Новом Орлеане: здесь верят в вуду и практикуют колдовство. Отражение реальных городских локаций, детективная линия, семейные сцены, ритуалы и общение с призраками.Главные темы романа – братские узы, принятие потерь и взаимоподдержка.На форзаце расположилось генеалогическое древо главных героев.Иллюстрация на обложке и семейное древо нарисовала художница JeR.

Я влюбилась в этот роман! Непередаваемая атмосфера южной готики, вуду, колдовства, расследований и семейных тайн. Этот роман объединял в себе все, что в принципе люблю в литературе, поэтому чтение было удовольствием. Я буквально не могла оторваться от страниц! Искренне надеюсь, что у этой книги будет продолжение или хотя бы какой-нибудь аналог.

"У каждого собственная бездна: у кого-то смерть, у других травмы, комплексы, болезни. Это часть нас. Но не мы."


Автор буквально с первых строк влюбил меня в свою книгу, потрясающая мистическая атмосфера, захватывающие ритуалы вуду, семейные тайны, спиритические сеансы и захватывающая детективная линия все то невероятно притягивает в этой истории. И книга с первой и до последней страницы держит тебя на крючке но по мимо мистической составляющей в ней есть очень много простого человеческого и психологии, автор на протяжении всего повествования поднимает такие темы как: семья, дружба, одиночество, поиск и принятие себя, а также принятия и смирение с потерей близкого и родного человека.


Автор знакомит нас с очень необычной и интересной семьёй Эш, где у каждого ее члена есть своя особенность, один взаимодействует с лоа, другой с призраками, третий практикует целительство. Но в центре сюжета у нас два брата старший Даниэль он спокойный, вежливый и внимательный, а еще Дан как называют его родные повелевает лоа, младший Мэтью или же Мэтт бунтарь и «хмурая тучка», что со школы стремится к самостоятельности его особенность в том, что он видит и общается с призраками. И знаете наблюдать за их взаимодействиями то как братья переживают, поддерживают и заботятся друг за другом для меня было очень приятно и интересно, и за время совместного приключения я нереально привязалась и прикипела к этим двоим.


Отдельно хочется отметить, что для меня последнии глав 5 где-то были немного жутковатыми и в тоже время трогательными.

Книга, которая с первых страниц затянет своей мистической, темной и мрачной атмосферой.


Добро пожаловать в Новый Орлеан, где вы познакомитесь с братьями семьи Эш.


Приготовьтесь окунуться с головой в ритуалы вуду с кровавыми жертвоприношениями и призывом духов лоа. Звучит мрачненько, не так ли?


Но не пугайтесь! Под обложкой вас ждут двое братцев-красавцев с некими сверхъестественными способностями, которые вдвоем расследуют загадочное убийство общего знакомого. Все это в локациях современного Нового Орлеана, только со всей его мистической составляющей.

Автор мастерски погружает читателя в атмосферу южной готики через местный колорит. Начиная от пряного гамбо и заканчивая такой деталью, как бусы Марди Гра. Вся эта атмосфера окутывает тебя, словно туман.


И если все начинается как мистический детектив, то позже приходит понимание, что это лишь внешний фасад. А за ним кроется нечто иное: семейные тайны, братские узы, боль от потери и ее принятие. Семейство Эш очень непростое. За кованным фасадом старинного особняка спрятано много секретов, которые ужасают и притягивают одновременно. Что случилось 15 лет назад? Почему смерть их дяди выглядит странной даже для их необычной семьи? По ходу сюжета возникает много вопросов, но ближе к финалу любопытство читателя будет полностью удовлетворено.


Книга является однотомником. Все сюжетные линии в конце будут закрыты, ни один вопрос не останется без ответа. И скажу так: финал меня заставил понервничать, но итоговые эмоции от прочтения теплые.

Объясню почему. Потому что, несмотря на мистическою, готическую, мрачную составляющую, мою душу греют отношения между братьями. Читаю не первую книгу у автора, и это уже своего рода изюминка: теплые семейные отношения между героями, важность семейных ценностей, семейные чатики. Мне это очень импонирует.


Как и тонкий юмор на грани иронии и сарказма, который так ярко прослеживается в диалогах героев.


За счет этих моментов книга читается влет! Странички проскальзывают незаметно, интерес не угасает, а лишь больше распаляется.


В общем, я довольна прочитанным. Интересно, необычно и очень атмосферно!

Детектив, который в кайф перечитывать! С мистикой конечно вести расследование труднее, но зато интересно изучать мир и строить новые предположения об убийце. Уникальное сочетание запутанного детектива и красочного фэнтези. Рекомендую!

Судя по аннотации, в книге должна была быть мистическая атмосфера чуть ли не прошлых веков) Но нет, здесь современный Орлеан (кстати, очень понравились описания).

Основной сюжет книги строится не только на расследовании, но и вокруг семейных отношений и доверия людям. Мне очень понравился стиль автора, он яркий и запоминающийся.

Для современных историй всё очень, очень круто!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На болотах Нового Орлеана всплывает труп, и последний, кто видел жертву живой – Даниэль Эш. Его семья известна колдовскими корнями, и сам он может чувствовать духов-лоа. Он никого не убивал, но хочет узнать, кто это сделал. Ведь древние силы предостерегают об опасности для его семьи.

Сказка начинается с «однажды, давным-давно». Южная готика начинается с «ты не поверишь в это дерьмо!».

Роман от Мэй, автора популярной трилогии-ретеллинга «Боги в свете неона», в основу которой лёг миф об Аиде и Персефоне.

События романа развернулись в Новом Орлеане: здесь верят в вуду и практикуют колдовство. Отражение реальных городских локаций, детективная линия, семейные сцены, ритуалы и общение с призраками.

Главные темы романа – братские узы, принятие потерь и взаимоподдержка.

На форзаце расположилось генеалогическое древо главных героев.

Иллюстрация на обложке и семейное древо нарисовала художница JeR.

Книга Мэя «Дом пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
361 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-199080-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip