16+
текст

Объем 501 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Восход над деревом гинкго

Восход над деревом гинкго

текст
4,6
81 оценка
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда небо над землями Истока вспорол огонь дракона, жизнь людей и ёкаев изменилась навсегда. Дух проникает в сны Мико и направляет к тем, кому нужна помощь. Райдэн отправляется в заснеженные горы, чтобы вернуть свой клан. Люди и ёкаи проливают кровь на полях сражений. Но ещё никто не знает, что война разбудила нечто ещё более страшное и древнее, чем сама смерть. Эпичное завершение восточной трилогии Елены Кондрацкий «Сны Истока» о девушке, желавшей вернуть сестру домой. Путь Мико подходит к концу, но сможет ли она спасти земли Истока, или ёкаям суждено погибнуть? В пылу битв и паутине интриг скрылась трепетная любовная линия.Издание дополнено чудесными внутренними иллюстрациями от художницы Eumilth, открыткой от Miorin и рисунками самой Елены Кондрацкой.

Завершение истории оставило у меня очень неоднозначные впечатления. Писательница безумно умелая и талантливая, свими строками она на столько погружает тебя в мир истории, что невольно и сам становишься его частью. Это прекрасно, но именно это и поспособствовало моему не самому приятному впечатлению. Я очень полюбила героев

у меня разрывалось сердце за Мико, познавшую столько горестей, всю себя практически без остатка отдавшую другим. За все страдания эта девушка в итоге была награждена мертвым ребёнком, навсегда мертвой сестрой, мертвой Юи и тремя, Карл, годами счастья. Я отказываюсь воспринимать это как «счастливый» финал, ведь у МИКО не будет другой жизни, после перерождения это будет кто угодно, только не Мико с ее опытом, воспоминаниями, её болью и её радостью. Слишком тяжело для меня оказалось это воспринимать.

Если бы была возможность стереть себе память и не читать снова, я бы не прочла ?

Я испытываю глубочайший шок!


СПОЙЛЕР:

Больше всего жаль Мико, которую и так судьба не радовала, а тут и вообще в конце убила. Мне просто не понятно, после того, как она побывала в Ёми, Мико все равно в конце спокойно туда ушла, как по мне обречённо смирившись. Очень жаль Ицуки, просто за что его так автор, извините, размотала. Неясно, что всё таки стало с Ханзо, как то быстро мы его бросили и забыли. Вообще жаль всех героев, к кому то автор была более благосклонна, а к кому нет. Согласна я с таким финалом трилогии – нет. Но это авторское видение и скорее всего так по мнению автора и должно было закончится. Но хотела бы я начинать читать такую трилогию, простите, вряд ли. Очень тяжело на душе после такого прочтения.

Ужасно жестокий и разочаровывающий конец. Погружает в депрессию. Не подходит этой истории, на мой взгляд. Да она насыщенна смертями с первой книги, но всегда прежде оставляла надежду.

А в этой книге под конец всю эту надежду растопчут, а ваше сердце пропустят через мясорубку… Очень больно терять любимых героев.


Вывод: если ищите захватывающие приключения со счастливым концом, то с этим лучще не сюда. Хотя произведение и написано очень качественно.

Я бы не стала читать серию, если бы знала, что будет такой конец.

Понимаю, есть логика событий, сейчас каждый критикует авторов за неправдоподобность, «мэрисьюшность» героев и т.д., но наверное, читая такой жанр, расчитываешь на что-то большее, чем сухую логику и «правдоподобность».

К сожалению, очень много негативных чувств. Хотя первые две книги, несмотря на все смерти и несправедливость, очень нравились.

Мир, созданный Еленой Кондрацкой, оживает на глазах, приглашая присоединиться к героям в их опасной миссии. Незабываемое приключение, которое заставляет поверить одновременно в силу магии и силу человеческого духа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда небо над землями Истока вспорол огонь дракона, жизнь людей и ёкаев изменилась навсегда. Дух проникает в сны Мико и направляет к тем, кому нужна помощь. Райдэн отправляется в заснеженные горы, чтобы вернуть свой клан. Люди и ёкаи проливают кровь на полях сражений. Но ещё никто не знает, что война разбудила нечто ещё более страшное и древнее, чем сама смерть.

Эпичное завершение восточной трилогии Елены Кондрацкий «Сны Истока» о девушке, желавшей вернуть сестру домой.

Путь Мико подходит к концу, но сможет ли она спасти земли Истока, или ёкаям суждено погибнуть?

В пылу битв и паутине интриг скрылась трепетная любовная линия.

Издание дополнено чудесными внутренними иллюстрациями от художницы Eumilth, открыткой от Miorin и рисунками самой Елены Кондрацкой.

Книга Елены Кондрацкой «Восход над деревом гинкго» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
501 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-199392-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip