16+
текст

Объем 648 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Безлюди. Последний хартрум

Безлюди. Последний хартрум

текст
4,6
59 оценок
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ризердайн Уолтон совершил невозможное: освободил лютенов и приручил живые дома. Его безлюди – послушные, как дрессированные псы, – принесли ему славу, уважение и деньги. Но одно неверное решение ставит под удар все его дело, а вместе с тем – и жизнь. Когда привычный мир рушится, на помощь приходят союзники, и каждый преследует свою цель: кто-то хочет сохранить систему, кто-то – обратить ее в руины. Образцовый домограф, непокорный лютен и та, что мечтает его освободить – какую роль они сыграют в этом противостоянии? Продолжение YA-романа Жени Юркиной о сестрах, потерявших родных и переехавших в другой город, и о домах, у которых есть душа. Вторая книга трилогии о живых домах. История в духе готического романа с детективной линией и неповторимой атмосферой. Туго сплетенный многослойный сюжет. Обложку для романа нарисовала популярная художница Вельга Северная.

Ох, автор совсем не бережёт нервы читателей! Сколько раз было страшно перелистывать страницы, герои настолько живые, что ты переживаешь за них, как за друзей. Спасибо за потрясающую историю!

Женя! Потрясающая книга, великолепная история! Хочу сказать, что по сравнению с первой частью эта получилась по-настоящему острой и даже где-то шокирующей. Отдельное спасибо за концовку. Я в восторге!

Невероятное продолжение любимой книги. Как я ждала возвращения мира Безлюдей и его героев. Сюжет стал взрослее, острее, серьезнее . А вместе с этим и проблемы персонажей стали серьезнее , страшнее, опаснее . Много рыдала, много смеялась, бесконечно восхищалась! Вновь благодарю Наталью, за идеальное прочтение прекрасной книги. И новая благодарность Жене, за то что продолжает создавать волшебство Безлюдей и знакомить с ним читателей.

Очень понравились обе книги про Безлюдей,весьма необычное и увлекаются чтение получилось,спасибо автору.Буду ждать новые истории с нетерпением.Любопытно узнать про дальнейшую судьбу Рина, Деса,повзрослевшую Фе…

LevyjLis


1. В этой книге есть человек с 13-ю личностями, который служит живому дому. В этой книге есть человек, который является живым домам другом, а лютенам - защитником.

2. Если вам нравится Ходячий замок Хаула Миядзаки, то вам очень понравится книга: магия необычной атмосферы и уюта точно покорит.

3. Чтобы рассказать историю, автор умело использует язык ароматов, эффект кинематографичности и присутствия. Поэтому на протяжении всей книги есть ощущение, что ты сам прогуливаешься в этом мире, держишь персонажей за ручку, общаешься с ними, знаешь как они пахнут, что любят, выбираешься с ними из передряг, ввязываешься в авантюры и бесконечно их любишь, потому что они уже как родные.

4. Трогательная любовная линия в первой книге. Любовное дерзкое пожарище - во второй.

5. Лично я обожаю юмор. Везде. В Безлюдях он особенно притягательный. Местами тонкий, как крылья бабочки. Местами дерзкий, ласкающий. И до приступов гогота доходит.

6. Приют, жестокость к детям, алчные толстосумы, двуличие, предательство, одиночество, как болезненное явление, безразличие; болючая тема отцов и детей, а также поисков своего истинного дома безопасности уюта и любви; непринятие социумом новых возможностей и людей, меняющих мир... Этот список можно продолжать бесконечно. Конкретно, в Безлюдях такого - вагон и маленькая тележка. И прекрасное, и ужасное делает историю такой интересной, наполненной, настоящей, волнующей сердца.

7. На протяжении всей первой книги каждый из героев рос и развивался, каждый из характеров - бездонное и бескрайнее море, со своей историей и особой магией. Во второй же книге они еще глубже. Их прошлое и настоящее - это радость, слезы и боль. Флори стремится изменить мир, Дарт учится контролю своих личностей и принятию себя, Рин затеял игры с огнем. А новый персонаж Ризердайн, пожалуй, и сам был рожден в огне, иначе как объяснить его стойкость, дерзость и скрытую страсть. И. Вы. Полюбите. Илайн. Обещаю.

Ах, да. Причин-то восемь.

8. Дейлор Максимиллиан Гленн. Он же Десмонд Говард. Он же Дес. У этого короля сердец и орехового ликёра множество имен. Способный вмиг очаровать, он заберет ваши души, дорогуши. И не отпустит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ризердайн Уолтон совершил невозможное: освободил лютенов и приручил живые дома. Его безлюди – послушные, как дрессированные псы, – принесли ему славу, уважение и деньги.

Но одно неверное решение ставит под удар все его дело, а вместе с тем – и жизнь. Когда привычный мир рушится, на помощь приходят союзники, и каждый преследует свою цель: кто-то хочет сохранить систему, кто-то – обратить ее в руины.

Образцовый домограф, непокорный лютен и та, что мечтает его освободить – какую роль они сыграют в этом противостоянии?

Продолжение YA-романа Жени Юркиной о сестрах, потерявших родных и переехавших в другой город, и о домах, у которых есть душа.

Вторая книга трилогии о живых домах.

История в духе готического романа с детективной линией и неповторимой атмосферой.

Туго сплетенный многослойный сюжет.

Обложку для романа нарисовала популярная художница Вельга Северная.

Книга Жени Юркиной «Безлюди. Последний хартрум» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
648 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-192737-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip