16+
текст

Объем 321 страница

2018 год

16+

Wildcard. Темная лошадка

текст
4,2
97 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Лишь несколько дней остается до церемонии закрытия Warcross. После всего пережитого Эмика Чен ждет, что ее жизнь станет прежней. Но история даже не думает завершаться. Во-первых, Эмика то и дело возвращается в своих воспоминаниях к Хидео Танака. А во-вторых, за ней все время кто-то наблюдает. Алгоритм Хидео, который гений разрабатывал столько времени, наконец запущен. Мир должен был стать безопаснее, чем когда-либо… Но не стал. Угроза изменила форму, став только опаснее. Надеяться в этом противостоянии на «Всадников Феникса» сложно – враг слишком силен. Но спасение приходит с неожиданной стороны: Эмике помогает некий Ноль – загадочный персонаж, мотивы и цели которого остаются туманными.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Мэри Лю «Wildcard. Темная лошадка» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Давно прочитал 1 часть серии и ждал эту книгу долго, а потом забыл и вот увидел книгу и сразу же её купил, концовка очень хорошая, было жалко братьев и в целом книга мне понравилась.

Хорошее завершение истории. Нужно признать, что без слез не обошлось, уж очень трогательная история Хидео и его брата получилась.

Но сложно осуждать Хидео, на мой взгляд его план был правильным, и рассказы Эмики про лишение свободы выбора просто раздражали. Свободы убивать? Как обычно поражает жестокость людей, ведь легко поверить, что люди могут так поступить.

Советую прочитать всем!

ElenBooks

Когда мир становится мрачным, пусть твой собственный непоколебимый свет направляет тебя. ⠀ ⠀Помню, как год назад, прочитав первую часть была в абсолютном восторге и как обычно не знала, каким образом дождаться продолжения. Классика же, ну. ⠀ ⠀ ⠀А ещё я была уверена, что знаю, какой сюжетный поворот провернёт автор во 2 части, она, к слову, заключительная. Мой настрой в начале прочтения был примерно такой: «Ну-ка, попробуй удивить меня». Но я не учла, что это Мэри Лю, которая всегда ошарашивала меня в конце своих историй, да и честно говоря, не только в конце - «Легенда», «Молодая Элита»...Теперь к этому списку можно добавить и её серию «Warcross». В общем, то что я там напридумала и уверовала, что это непременно будет - оказалось совершенно не так. Для меня это было правда неожиданно, потому что я в 9/10 случаев почти идеально предугадываю сюжет. ⠀ ⠀ ⠀Так что же мы имеем? Непредсказуемый сюжет - однозначно. Что касается любовной линии, она тут есть и довольно-таки красивая, но не забывайте, что это Мэри Лю и не питайте пустых надежд. Любовная линия - далеко не главная в этой истории. Точно так же как и в первой книге, завораживает виртуальная реальность, которую умело вырисовывает автор. Завораживает и тем, что возможно это наше будущее, такое же неоднозначное и способное породить как ужасающие последствия, так и невероятные открытия. ⠀ ⠀ ⠀ Мы сражаемся, чтобы выжить, всеми имеющимися у нас средствами...Между реальностью и виртуальностью есть разница. В реальности ты можешь потерять своих любимых. В реальности ты можешь почувствовать раны в сердце. ⠀ ⠀Странное послевкусие. Печаль, перемешанная с надеждой. И кажется, то же самое я уже ощущала как минимум два раза, заканчивая читать иные серии Мэри Лю. Но когда это останавливало? ⠀

instagram: elen.books

Znaki_i_prepiranija

Но местами было скучновато читать, даже не знаю почему( А местами было так интересно читать, что не оторваться)) Короче, хорошие книги, обе.

NastyaGridchina
Если первая часть книги была вводной и захватывала читателя отношениями Эмики и Хидео в неоновом Токио и удивительным виртуальным миром НейроЛинк, то вторая часть нечто напоминающее серию «Чёрного зеркала».  Бросает в дрожь от возможности произошедшего в действительном необозримом будущем. Это касается как и самого проекта «НейроЛинк», так и проекта, начавшее своё развитие незадолго до творения Хидео. Причём, однозначно сказать о благодетельности намерений невозможно.
Заканчиваю коротенький отзыв с улыбкой на глазах и подпиткой для мозгов в ключе этических вопросов. Всем приятного прочтения :3

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лишь несколько дней остается до церемонии закрытия Warcross. После всего пережитого Эмика Чен ждет, что ее жизнь станет прежней. Но история даже не думает завершаться. Во-первых, Эмика то и дело возвращается в своих воспоминаниях к Хидео Танака. А во-вторых, за ней все время кто-то наблюдает.

Алгоритм Хидео, который гений разрабатывал столько времени, наконец запущен. Мир должен был стать безопаснее, чем когда-либо… Но не стал. Угроза изменила форму, став только опаснее. Надеяться в этом противостоянии на «Всадников Феникса» сложно – враг слишком силен. Но спасение приходит с неожиданной стороны: Эмике помогает некий Ноль – загадочный персонаж, мотивы и цели которого остаются туманными.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Мэри Лю «Wildcard. Темная лошадка» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

После того, как Эмика Чен, узнав правду о сети «НейроЛинк», едва осталась в живых во время чемпионата Warcross, девушка понимает, что больше не может доверять никому, ведь ее предал самый близкий человек. По крайней мере Эмика считала именно так.

Намеренная положить конец коварным планам Хидео, Эмика вместе с «Всадниками Феникса» соглашается вступить в борьбу с невидимой угрозой на неоновых улицах Токио. И в этой схватке ей поможет таинственный Ноль. Вот только у всего есть своя цена, и девушка скоро узнает, насколько она высока.

Как далеко готова зайти Эмика, пойманная в сети предательства, когда на кону не только ее жизнь, но и любовь, пусть и к тому, кто уже однажды обманул ее…

Книга Мэри Лю «Wildcard. Темная лошадка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
321 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-111483-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip