16+
текст

Объем 334 страницы

2017 год

16+

Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка

текст
4,2
180 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эмика Чен – талантливый хакер и верная поклонница виртуальной игры Warcross. Из-за финансовых трудностей она ловит мелких нью-йоркских преступников, ведь за их поимку полагается солидное денежное вознаграждение.Очередная охота на Манхэттене заканчивается неудачно. Теперь Эмике предстоит покинуть квартиру, за которую она задолжала владельцу больше трех тысяч долларов… Девушка отчаянно ищет выход из сложившейся ситуации. Но пока все кажется безнадежным… И чтобы немного отвлечься от неприятностей, Эмика решает посмотреть игру церемонии открытия Warcross. А затем совершает нечто невероятное – взламывает аккаунты ведущих игроков и похищает ценный бонус.В результате девушка выходит из тени – о ее проделке узнает весь игровой мир. Но и это еще не все! Сам создатель игры, Хидео Танаке, тут же связывается с Эмикой и приглашает ее в Токио, чтобы обсудить новую работу…Что это за работа? И почему Эмике теперь придется участвовать в отборочных играх официального чемпионата Warcross’а?Чтобы узнать, читайте онлайн или скачивайте первую часть серии «Warcross» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Интересная книга! Многие сравнивают ее с «Первым игроком», но на мой взгляд здесь сюжет сложнее, эмоции глубже. Это не просто беготня по виртуальному миру игры и банальная борьба с плохими парнями. Всё намного сложнее, у главных героев непростое прошлое, перед ними стоит сложный выбор. Интересно было читать про Токио (наконец все происходит не в Америке!). Сама игра чем-то похожа на Голодные Игры, но без убийств. Все члены команд интересные, особенно Всадники Феникса и Тримейн. Ну а Хидео Танака нельзя не любить!

Когда брался за эту книгу, думал что будет проходной ЛитРПГ. Но нет, эта книга меня зацепила. В отличии от многих подобных книг, повествование ведется от лица девушки, что уже интересно. Ну и конечно вытекающая от сюда любовная история. Как без этого)) А самое главное, тут очень интересно прописан не только виртуальный мир, но и настоящий. Многие современные авторы пренебрегают этим аспектом, а зря. Без красочного и настоящего «реального мира», сложно представить виртуальной. В этой книге, сделано все грамотно. В общем, мне понравилась. Ставлю 4 из 5

Давно такого не читала! Соглашусь с предыдущим комментарием, тут нет вообще ничего похожего, совершенно разные представления виртуального мира, самой игры и запутанности сюжета. Здесь главная цель не выиграть чемпионат, хотя конечно же сами соревнования в warcross являются приятным дополнением, потому что прописаны невероятно объёмно и красочно, с первых глав было такое чувство, что смотрю фильм 3д в огромном кинотеатре, а не читаю книгу. И это только общее впечатление, так как связать три жанра и воплотить в историю, радующую вдобавок ещё и удивительным стилем письма автора, невероятная работа. Поэтому смело могу заявить, что это одна из лучших прочитанных мной книг! Читайте, не пожалеете!

ElenBooks

Сложно описать потерю тому, кто никогда через неё не проходил, и невозможно объяснить, как это тебя меняет. ⠀ ⠀Перелестнув первую страницу книги «Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка» Мэри Лю, я смогла выпустить ее из рук, только дочитав до конца, настолько прочно она меня захватила. Особенно учитывая, что за последний месяц подобного не происходило ни с одной историей. ⠀ ⠀ ⠀Если вы не хотите узнать краткое содержание книги за минуту - не читайте аннотацию, не портите себе впечатление. Будет лучше, если вы сами постепенно вольётесь в чудесный виртуальный мир, созданный Лю. Тем более это не составит абсолютно никакого труда. Это вам говорит человек, который ничего не знал о «Warcross» до прочтения. Ну, и можете ознакомиться с моей интерпретацией книги без спойлеров ниже. ⠀ ⠀ ⠀Перед нами предстаёт мир безграничных возможностей, мир будущего (ведь, кто знает?), в котором обычная жизнь и виртуальная реальность неотделимы друг от друга. Главная героиня - юная девушка, находившаяся на грани отчаяния из-за своего бедственного положения, решается на отчаянный и спонтанный шаг, который полностью изменит ее жизнь... ⠀ ⠀Читая книгу, я будто бы сама оказалась в виртуальной реальности, переживая вместе с гг весь калейдоскоп эмоций и испытывая бешеный адреналин, настолько реальным казалось все происходящее на страницах. А уж от любовной линии, которая занимает не так уж много места, у меня буквально порхали бабочки в животе. ⠀ ⠀ ⠀Мэри Лю в очередной раз не разочаровала, хотя концовка и не стала для меня полной неожиданностью - чего-то подобного я и ждала! И хотя я почувствовала капельку разочарования в конце, когда убедилась в своей правильной догадке, я все равно буду с нетерпением ждать продолжения (да-да, это снова серия, и я не знаю, где мое обещание читать меньше серийных книг в этом году) и предвкушать, каким образом Мэри Лю сможет удивить меня в последующих книгах. То, что у неё это получится, как и всегда - даже вопрос не стоит. А кто ещё не знаком с этой историей и другими, написанными ее - я безумно советую незамедлительно это исправить! Instagram: elen.books

meownikky

Эмика Чен - охотник за головами - взламывает игру Warcross, чтобы добыть лёгкие деньги, ведь у неё уже скопились долги за квартиру и даже не за что купить нормальной еды. Но что-то идёт не так и миллионы людей по всей планете видят её в игре на церемонии открытия чемпионата. На следующий день Хидео Танака, создатель виртуальной симуляции и Warcross-а, предлагает ей работу, чтобы вычислить хакера, который взламывает его игру, что-то замышляя. Эмика соглашается, ведь Хидео её кумир и обещает огромные деньги, но постепенно охота за хакером начинает становиться опасной и неизвестно к чему всё может привести.

В 2018 году вышел фильм «Первому игроку приготовиться», в связи с этим многие тогда ознакомились с книгой впервые (и я в том числе). В том же году выходит книга «Warcross» и её начинают сравнивать с «Первым игроком», называя вариантом для девочек или лайт-версией. Это меня тогда оттолкнуло и даже не возникло интереса прочесть её, ведь «Первому игроку приготовиться» одна из моих любимых книг и мне не хотелось читать пародию.

Но прошло время и прочитав её сейчас, я не понимаю как их можно сравнивать, это абсолютно разные книги, где схожесть только в том, что главным в сюжете выступает игра в виртуальной реальности, при чём разная. И из-за таких отзывов я могла лишиться неплохой книги, потому что тогда была негативно к ней настроена.

Как вы поняли, книга мне понравилась, не идеальная, но интересная. Если бы я прочла её лет в 16, я была бы в восторге, ведь в ней всё сделано, чтобы расположить подростков к себе – татуировки, разноцветные волосы, скейтборды, клетчатые рубашки, виртуальная реальность, игры. Но, увы, мне не 16. И да, книга больше рассчитана на женскую аудиторию, у неё такой стиль и она щедро сдобрена романтической линией.

На тему личности Ноля у меня было два предположения и одно из них в конце подтвердилось. Только пока неизвестно как такое произошло. Так что продолжение однозначно буду читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эмика Чен – талантливый хакер и верная поклонница виртуальной игры Warcross. Из-за финансовых трудностей она ловит мелких нью-йоркских преступников, ведь за их поимку полагается солидное денежное вознаграждение.

Очередная охота на Манхэттене заканчивается неудачно. Теперь Эмике предстоит покинуть квартиру, за которую она задолжала владельцу больше трех тысяч долларов… Девушка отчаянно ищет выход из сложившейся ситуации. Но пока все кажется безнадежным… И чтобы немного отвлечься от неприятностей, Эмика решает посмотреть игру церемонии открытия Warcross. А затем совершает нечто невероятное – взламывает аккаунты ведущих игроков и похищает ценный бонус.

В результате девушка выходит из тени – о ее проделке узнает весь игровой мир. Но и это еще не все! Сам создатель игры, Хидео Танаке, тут же связывается с Эмикой и приглашает ее в Токио, чтобы обсудить новую работу…

Что это за работа? И почему Эмике теперь придется участвовать в отборочных играх официального чемпионата Warcross’а?

Чтобы узнать, читайте онлайн или скачивайте первую часть серии «Warcross» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Юная Эмика Чен – сирота, промышляющая охотой за головами игроков, которые делают незаконные ставки. В отчаянии девушка решается взломать игру официального чемпионата Warcross, ведь ей нужны быстрые деньги. К сожалению, попытка пресечена, девушка раскрыта и ждет ареста. Каково же ее удивление, когда вместо тюрьмы сам создатель игры предлагает ей работу.

Хидео Танака хочет нанять нескольких шпионов из числа охотников для участия в турнире, чтобы они помогли выявить проблемы в системе безопасности. За свою работу Эмика получит такое богатство, о котором раньше только мечтала. Вскоре девушка раскрывает зловещий заговор, который будет иметь неожиданные последствия не только для нее, но и для всей империи Warcross.

Книга Мэри Лю «Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
334 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-108881-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают