Отзывы на книгу «Чего хочет ваш малыш? Учимся понимать новорожденного, когда он плачет», страница 2

Очень рекомендую книгу всем родителям новорождённых. В ней автор предлагает отличный вариант организации режима малыша и всей семьи. В первые месяцы это особенно важно. Я легко применила приемы Трейси со вторым ребёнком, и мы не знаем ни колик, ни проблем с кормлением и сном, которые были у нас с первой дочкой.

Порекомендовали знакомые. Думала, что книга решит многие проблемы. Но в ней, как мне показалось, больше болтовни ни о чем. Понравился только раздел о послеродовой депрессии. А так если вы готовы терпеть плач ребёнка, то книга может быть полезна – я нет.

Автор заявляет, что она дипломированная медсестра. И это все! Но почему-то берет на себя ответственность решать влптитчы кормления ребенка, налаживания лактации, вопросы психологии и психики, прикорма, да всего на свете. Причем, рекомендации ее не перешли рубеж 20 века. Кормить по часам, купать через 14 дней после родов, а если ребенку не нравится, еще 2 месяца не купать вообще… не приучать к рукам… что ни страница, то просто шок-контент. Рекомендую искать более надежду литературу

Как все зарубежные писатели собственной жизни, довольно занудно. Особенно начало, безумно растянуто и все крутится вокруг одной мысли, типа режим это круто. Безусловно мне понравилось, дальше было много практических советов. Особенно понравились Таблицы с поведением ребёнка во время плача. А так же Советы по купанию и засыпанию. Попробовали на собственном малыше, действительно стало легче. Однозначно советую к прочтению, но наберитесь терпения или читайте не все!

Интересная точка зрения на процесс воспитания, наверное, можно использовать, но как-то страшно ставить эксперименты. Плохо, что мы-родители, начинаем изучать подобную литературу, когда уже есть проблемы со сном или кормлением, а нужно вооружаться заранее. Хотелось бы внедрить Систему ПАСС, почувствовать кайф от родительства

Хорошая книга, много практичных советов, особенно для родителей детей от 0 до 3 месяцев. Очень понравилась классификация младенцев ( как выяснилось – у меня «ребенок-мимоза», описание прям полностью соответствует). Обязательно попробую некоторые способы решения проблем, надеюсь, что поможет. Рекомендую прочитать данную книгу людям, которые ожидают появления ребенка, возможно это поможет избежать ошибок при воспитании и потом не придется их исправлять.

Замечательная книга! всё по делу и приведены примеры из жизни, что очень помогает. Читать всем! Жалею только, что не прочла её ещё до рождения малыша, не пришлось бы сейчас исправлять свои ошибки.

Очень хорошая книга, она реально помогает понять малыша и сделать комфортным его жизнь и жизнь родителей, и домашнего окружения. Очень советую к прочтению.

Мне очень понравилась книга, все как есть написанно, я прочитала её когда ребёнку уже 4 месяца, сожалею что не прочитала во время беременности. Многих проблем можно было избежать. Да и сейчас мне очень помогла!

Книга очень понравилась. Позновательно для молодых родителей . Отличные практики для применения на своём ребёнке . Читается легко и доступно

29 ноября 2014
2014