Отзывы на книгу «Чего хочет ваш малыш? Учимся понимать новорожденного, когда он плачет», страница 16

Книгу прочитала на одном дыхании, отлично написано, простым языком с примерами из жизни. Сразу после прочтения решила воспользоваться советами и оказалось, что быть мамой вечно плачущего чада легко! Я наконец поняла о чем хочет сказать мой ребенок! У меня появилось уйма свободного времени, так как дочка сама стала засыпать и не просыпается по 5 раз за пол часа. Я рада что есть такие книги, которые учат как быть хорошей мамой.

Я читала эту книгу взахлёб!

И очень благодарна автору!Она реально изменила все!

Месяц я подстраивалась под ее рекомендации, и это того стоило!Мы реально зажили))Я всегда знаю, что нужно моему ребёнку, почему она плачет…Могу планировать хоть как то свои дела…Но!Когда мы болеем, конечно режим совсем не тот, а по выздоровлению, дочка с лёгкостью включается обратно в него!Конечно каждую рекомендацию надо подстраивать индивидуально под своего ребёнка…Но на первых порах, эта книга обязательна к прочтению

Ужасная книга. Если Вы кормите или намереваетесь кормить грудью даже не беритесь ее читать а лучше откройте методические рекомендации ВОЗ ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию и питанию детей до года чтобы не навредить своему малышу. Автор очень часто навязывает свое мнение, она пишет «это Вам выбирать, но я считаю так и мое мнение правильное» . На самом деле методы Трейси подойдут детям на искусственном вскармливании и родителям которые изначально хотят сделать ребенка «удобным».

Книга очень интересная, а самое главное познавательная. Легко читается! Теперь самое главное осуществить все на практике.

Книга абсолютно не понравилась. Бросила чтение на половине. Бесполезная книга, не нашла для себя ничего полезногоррррррррррррррр

Я не думаю, что стоит писать книги, написанные и вдохновлённые психиатрическими клиниками, о чем заявляет сама автор. Если кто-то хоть раз навещал психушки , согласиться, что вдохновиться там особо не чем, а вот впасть в депрессию на несколько дней, очень даже можно. Чему может научить человек, который восхищается психушкой, больными детьми и провёл детство, обучаясь как ухаживать за детьми с умственными отклонениями?! Как минимум ей не следует учить родителей здоровых детей. Да и вообще, проведя детство в таком месте, ей самой необходима помощь психологическая (как известно, наше детство и окружение сильно влияют на наш характер и психику). Более того, Читая ее советы невольно ощущаешь себя идиотом «ребёнок дрожит и губы синие – он замёрз, а не голоден». В общем, на фразе «я мечтала попасть в психушку и меня вдохновляло там всё» стоило остановиться и более не продолжать чтение.

Огромное спасибо автору за эту книгу, за то что поделилась опытом и знаниями. Очень жалею , что не прочитала эту книгу раньше и в итоге столько времени мучила свою дочь всеми этими новомодными методами , типо кормление по требованию, в итоге ребенок постоянно не высыпался и все становилось хуже . Порядок должен быть во всем . Привязанность это не только грудь. Как написала одна девушка, если вы прибегали к помощи консультанта по грудному вскармливанию, то и консультант по сну вам тоже понадобится . Это действительно взаимосвязанно.

Совершенно далекая от реальности книга. Не каждый ребенок сможет спать отдельно в период колик! Мне здоровье малыша важнее удобства.

29 ноября 2014
2014