Отзывы на книгу «По чужим правилам игры. Одиссея российского врача в Америке», страница 2

Медицинская тематика – одна из моих любимых, а если книга написана врачом, то успех ей практически гарантирован. Советую всем

Интересная новиночка в серии тру-стори врачей. Автор – кардиолог, рассказывает историю своего жизненного и профессионального пути. Очень приятно, что автор уделяет должное внимание стилю написания, добавляет в повествование юмор, всё, что касается нюансов медицинского образования – раскладывает «по полочкам» для читателя, а самое главное – добавляет шокирующие факты, казалось бы, между прочим, но такого рода информация не может не впечатлить!

Книга мне понравилась. Не знаю, как за рубежём, но в наших медвузах учат лечить болезнь, а не работать с человеком. Автор на основе своего опыта справедливо отмечает, что будущим врачам нужно как можно больше знать о психологии своих пациентов. А также, что врач должен быть неплохим психологом, чтобы правильно общаться и с чудаками, и с алкоголиками, и с родственниками пациентов. Ни одной минуты не пожалела о времени, в течении которого читала эту книгу.

Название книги полностью рассказывает ее содержание, даже аннотацию читать не надо. Это действительно книга о развитие медицины у нас и «у них». Автор подробно обстоятельно рассказывает о том, что такое «врач и медицина» для американцев, какой путь проходят люди, которые готовы посвятить себя спасению других. Ну и, естественно, сравнивает с нашими врачами))) Для меня информация не нова, узнавала по чуть-чуть там и тут, но после прочтения этой книги в голове все сложилось, все встало на свои места. Совершенно не заумно написано, книга читается легко.

Очень понравилась, очень познавательно, написана прекрасным языком. О том, какие отличия между отечественной медициной и американской, через какие тернии и к каким звездам пришлось пройти автору. Конечно, звезд куда меньше, чем терний, но автор своим примером доказала, что все в жизни возможно. Главное упорство и труд.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

22 августа 2019