Отзывы на книгу «Мечта обетованная. Путь мечтателя», страница 2

Отличная сказка в духе «Алисы в стране чудес» и «Мэри Поппинс»! Думаю, будет интересно читать и детям, и взрослым! Автор придумала целый новый мир, в который хочется нырнуть с головой, а затем медленно и со вкусом изучать и влюбляться в него.

Hatred

Главное, чтобы сердце было чистым — не важно кто ты: девочка 12 лет, говорящий кот или ожившая фарфоровая фигурка.

Есть что-то цепляющее в историях для детей. Идиллический мир, где каждый что-то значит и может что-то изменить. Нет тлена и обречённости мира взрослых.

— Почему ты всегда думаешь только о хорошем? — Потому что плохого слишком много, чтобы ещё и думать об этом.

Лаванда Грин растёт в прекрасной семье, где все любят и уважают друг друга. Она посещает школу, читает книги и обожает летать в облаках.

Всё меняется, когда Лаванде открываются семейные тайны, а в ходе поиска их решения, натыкается на собственную тайну — она мечтотворец. Помимо этого, она подобно доктору Дулиттлу может понимать язык птиц и животных.

Её ждут опасные путешествия в недра Африки и Южной Америки, чтобы отыскать ингредиенты для изготовления лекарства своей сестре. Её ждут погружение внутрь своего сознания, а так же встреча с другими мечтатворцами.

Исполняющиеся желание — тяжёлое и опасное бремя. Оно может быть благом, а может и нет — зависит от того, в чьих руках оно окажется.

Сможет ли хрупкая Лаванда справиться с навалившемся на неё грузом ответственности?

Приключения Лаванды заинтересуют как взрослых, так и юных читателей. Поучительно, но не скучно. Никакого морализаторства, как в чопорных "Маленьких женщинах" Л.М. Олкотт .

YulyaObodulya

Иногда хочется закрыть глаза, открыть и хоп - твои мечты или просто что-то, что ты хочешь исполнилось. 12-ти летняя Лаванда Грин начинает замечать вокруг себя странные вещи, то что случилось сегодня, было в мыслях у неё вчера, так тут ещё начала понимать язык животных. Что с ней происходит? Открыв в себе необычные способности юная леди решается помочь своей семье выйти из финансового кризиса и самое главное найти лекарство для своей младшей сестрёнки. Она отправляется в путь, её ждут невероятные приключения, иногда, довольно опасные, но также познание себя и новые друзья.

Мое мнение и впечатления

Очень интересная и захватывпющая история про смелую и добрую девочку, которая готова прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Получилась светлая и волшебная сказка-фэнтези. Она мне напомнила сочитание "Алисы в стране чудес" и "Гарри Поттера". Здесь вы найдёте для себя и людей с интересными способностями, и борьбу добра со злом, и тепортаци, и много всего интересного. Но в некоторых моментах, получился некий ком из волшебства. Т. Е. в один момент во время уже состоявшегося перемещения по планете, маленькая героиня, погружается еще и в искусственный мир в своём загадочном кулоне. Я не понимала к чему почти в середине книги идёт предпосылки к развитию дополнительных способностей у девочки, пока не дочитала книгу. Оказывается, нас ждёт вторая книга и продолжение этой истории, хотя изначально предпосылок, даже на обложке нет, что это многосерийная книга. Это книга идёт под знаком 12+, но её можно смело давать детям и чуть младше. Хотелось бы увидеть издание этой книги в печатном формате, с волшебной обложкой и возможно с иллюстрациями (так же предоставить более яркую обложку в Эл формате книге)

Спасибо автору за прекрасную возможность прочесть данное произведение, жду вторую часть, мне теперь уже интересно, что там будет дальше

Лаванда – обычная девочка, как и все она ходит в школу и живёт в любви в своей семье. Но она постоянно летает в облаках и в любую минуту может помечтать. Однажды она узнает, что на самом деле принадлежит к древнему обществу мечтатворцев, которые могли менять одной лишь мысли окружающую реальность. Поможет ли её способность помочь своей семье?

Сначала я читала как обычную детскую книжку, ничего от неё не ожидала.

Но не тут то было. Необычные приключения; животные, с которыми ты можешь поговорить; волшебная книга, от куда можно взять предметы.

Книга о дружбе, семье. Также о том, что у всех есть мечта и нужно верить в силу мечты.

«А что, если бы все мечты сбывались?»

Когда мы взрослеем, в череде будничной рутины, мы не замечаем, что теряем ценный дар – верить в собственные мечты.

Я думаю, что все детские книги написаны не только для детей, но и для нас – взрослых. Кажется, что только ненадолго вернувшись в детство, мы вспомним про то, как верили в сказку и волшебство.

Хочу рассказать вам об одной из таких книг.

Автор Кристина Майс «Мечта обетованная. Путь мечтателя»

Лаванде Грин двенадцать лет, она живет обычной жизнью в английском городе Бат вместе со своей семьей, ходит в школу и много читает.

Лаванда любознательный ребёнок с добрым и искренним сердцем.

В один день она понимает, что обладает невероятным даром-даром мечтатворца. Беда, случившаяся в семье, заставляет девочку проявить отвагу и отправиться в невероятное путешествие…

Это светлая и искренняя история о дружбе, любви к семье, вере в чудеса и преданности.

Книга перенесла меня в мое детство, когда я запоем читала книги Роулинг, Толкиена и Кэролла и мечтала перенестись в эти сказочные миры.

Спасибо автору за книгу и надеюсь на скорое продолжение!

Эта история о маленькой 12-ти летней девочке мне очень понравилась. Читается легко и вполне подойдет как для детей так и для взрослых. Я вообще люблю читать истории о подростках, поэтому эта книга мне подошла на все 100. В целом история очень милая и душевная и мне напомнила сказки из детства.

Лаванда конечно необычное имя, но так как действие происходит в 19 веке я думаю оно вполне уместно. Главная героиня очень умная, веселая но много мечтает и витает в облоках. Забавно было читать как Лаванда разговаривает с котом, я бы тоже хотела побеседовать со своими тремя кошками. А еще она храбрая так как не боится трудностей и спешит на помощь всем, старая помочь чем только может.

Книга мне понравилась. Автору желаю творческих успехов

В наше время многие не верят в волшебство и чудеса, люди перестают верить в лучшее и даже в себя. Но в потайных уголках планеты остались еще мечтатели, которые верят в добро, и в чудо.

Когда мы выходим из детского возраста, мы оставляем свои желания и то, о чем мы мечтали.

Почему в моем детстве не было таких книг?

Эта книга окунет вас в невероятный мир чудес, даст вспомнить, что в душе мы все еще дети и как плохо переставать мечтать.

Ведь «Мечта» – это полет фантазии, который помогает не погрязнуть в рутине повседневности.

В книге:

• невероятные и немного опасные приключения;

• о семье и любви к ней;

• о мечтах и их возможностях;

• много интересные персонажи.

• загадки, которые Лаванде предстоит решить;

Для маленьких детей – это сказка! А для взрослых – детство!

Время «Айболита», «Львиного сердца» и беззаботного детства

Книга: «Мечта Обетованная. Путь мечтателя»

Автор: Кристина Майс @kristina_mays_writer

Лаванда Грин – 12 летняя англичанка, фантазерка, мечтательница и безгранично добрая. Она живёт с любящими родителями, братом и сестричкой.

Она ходит в школу по уличкам, где все друг к другу обращаются сэр и леди, эдакая средневековая жизнь, где манеры и происхождение – та самая одёжка, по которой встречают.

Она жила в своём мирке, летала в облаках (и не только в переносном смысле) пока, как гром среди ясного неба, на неё не свалилась реальность… Реальность в которой семья на грани разорения и любимая сестра на грани смерти.

"Мечты материальны!" – в один прекрасный день понимает она, благодаря разгавору с одним занятным персонажем.

Говорят, «настоящие друзья познаются в беде» пусть у Лаванды они не совсем обычные, зато они верные и понимающие, что не часто есть даже в людях.

Я не зря сказала, что время «Айболита», наши герои отправляются в жаркую страну, на поиски лекарства для маленькой девочки.

Такие книги я не читала давно, года три назад. Даже о том же Питере я читала фанфики, тем не менее я рискнула и окунулась в такое близкое и одновременно далёкое детство.

Каждый из нас, в двенадцать о чём-то мечтал, я хотела в Нетладию, представляла как буду летать над кораблём Крюка вместе с Динь-Динь и отпускать пойманую мамой тень Питера. И сейчас мои жабки в душе очень громко квакают «Хочу как Лаванда!» ведь у неё получилось то, о чём мечтала я и миллионы детей до и после меня!

Мне есть что перенять у Лаванды и над чем задуматься.

А ещё я сломала систему считая, что в пятнадцать уже не буду смотреть мультики и читать детскую литературу.

В эту книгу хочется завернутся, как в теплое одеяло

И ждать вторую часть

Эта книга открыла для меня волшебный мир, позволив отдохнуть от бытовых проблем, погрузившись в историю.

Это детская история, но она из тех, кто помогает не забыть взрослым про внутреннего ребенка, который так в нас нуждается.

Автору удалось создать волшебный и удивительный мир, к главной героине проникаешься с симпатией, а сюжет стелится перед читателем, словно ковер, который ведёт в волшебный мир грёз. После того, как закрываешь книгу, хочется узнать продолжение этой истории.

Данная история заставила моего внутренного ребенка пищать от восторга, покачиваясь на волшебных облаках.

Могу посоветовать тем, кто в детстве любил читать «Волшебник Изумрудного города», строил волшебные города при помощи воображения и с возрастом не разучился мечтать.

А автору желаю дальнейших творческих успехов.

Очень светлая и милая книга про отважную девочку с богатой фантазией.

Книга для легкого чтения, которая поможет отдохнуть и погрузиться в волшебный мир с кучей приключений и загадок. Уютная история, напоминающая собственные детские мечты, вернёт вас назад во времени, накрыв волной ностальгии.

Плавный, изящный и манящий слог автора не даст заскучать, а говорящие коты будут удивлять на каждой странице)

Хочется скорее увидеть ее на бумаге такую добрую историю хочется иметь у себя на книжных полках)