Отзывы на книгу «Мечта обетованная. Путь мечтателя», страница 3

Мечта обетованная. Путь мечтателя

Автор: Кристина Майс

Жанр: Детская проза

Оценка: 5/5

В наше время многие не верят в волшебство и чудеса, люди перестают верить в лучшее и даже в себя. Но в потайных уголках планеты остались еще мечтатели, которые верят в добро, и в чудо.

Когда мы выходим из детского возраста, мы оставляем свои желания и то, о чем мы мечтали.

Почему в моем детстве не было таких книг?

Эта книга окунет вас в невероятный мир чудес, даст вспомнить, что в душе мы все еще дети и как плохо переставать мечтать.

Ведь «Мечта» – это полет фантазии, который помогает не погрязнуть в рутине повседневности.

В книге:

• невероятные и немного опасные приключения;

• о семье и любви к ней;

• о мечтах и их возможностях;

• много интересные персонажи.

• загадки, которые Лаванде предстоит решить;

Книга смогла поразить. Удивительные приключения девочки Лаванды, забавные коты и хорек. Книга, которая вдохновляет на свершения. А поступки Лаванды пропитаны любовью и добром к миру. Жду продолжения.

Очень интересная и захватывпющая история про смелую и добрую девочку, которая готова прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Получилась светлая и волшебная сказка-фэнтези. Она мне напомнила сочитание «Алисы в стране чудес» и «Гарри Поттера».

Здесь вы найдёте для себя и людей с интересными способностями, и борьбу добра со злом, и тепортаци, и много всего интересного.

Но в некоторых моментах, получился некий ком из волшебства. Т. Е. в один момент во время уже состоявшегося перемещения по планете, маленькая героиня, погружается еще и в искусственный мир в своём загадочном кулоне. Я не понимала к чему почти в середине книги идёт предпосылки к развитию дополнительных способностей у девочки, пока не дочитала книгу. Оказывается, нас ждёт вторая книга и продолжение этой истории, хотя изначально предпосылок, даже на обложке нет, что это многосерийная книга.

Это книга идёт под знаком 12+, но её можно смело давать детям и чуть младше.

Хотелось бы увидеть издание этой книги в печатном формате, с волшебной обложкой и возможно с иллюстрациями (так же предоставить более яркую обложку в Эл формате книге)

Спасибо автору за прекрасную возможность прочесть данное произведение, жду вторую часть, мне теперь уже интересно, что там будет дальше

Мечта Обетованная. Путь мечтателя.

И почему такие книги не писали в моем детстве?

Все Вы слышали такую фразу как «Мысли материальны», но серьезно ли Вы задумывались над этой фразой?

Иногда мы даже не подозреваем о том, на что способны наши мысли и наше сознание.

Бывало ли у Вас так, что Вы о чем-то подумали и через какое-то время это сбылось?

Вот и наша главная 12 – летняя героиня Лаванда Грин не подозревала о том, что стоить ей подумать о чем-то таком малозначительном, так оно сбывается же сию минуту.

Помимо этого у Лаванды ей особой дар – она может разговаривать с животными.

Лаванда очень много мечтала и летала в облаках ( сначала в переносном смысле, а чуть позже и в буквальном) но вот однажды суровая реальность ударила ей в лоб.

Семья на грани банкротства, а младшая сестра больна редкой болезнью Томсона, лекарство от этой болезни не так просто достать.

Но как было уже сказано выше, мысли материальны. С помощью своих мыслей Лаванда может спасти не только свою семью, но и тем людям, которые попадутся на ее пути во время путешествия.

С помощью своей богатой фантазии, искренности, умении дружить и помогать во всем – Лаванда и ее друзья – животные отправляются в Африку где и начнут свою экспедицию.

Книга как для детей, так и для взрослых.

Я редко иногда читаю детские книги, но иногда так хочется вернуться в беззаботное детство , где когда –то ты мечтал о многом, в том числе разговаривать с животными. Поэтому такие книги , которые пропитаны теплом и добром – как бесплатный билет на 10 лет назад.

Читателям однозначно есть чему научиться у Лаванды – ее смелости, отваги и веры в себя можно позавидовать с белой завистью .

Насчет слога автора – я влюбилась.

Кристина использует красивые оборы речи и приводит яркие метафоры и сравнения.

Диалоги с животными позабавят не только детей, но и взрослых.

Я даже завидую детям, которым только предстоит начать знакомиться с такой доброй книгой и очень надеюсь, что издательство выпустит эту книгу с такой же красивой обложкой, как и самой сюжет этой сказки.

Жанры и теги

22 декабря 2020
Редакция Eksmo Digital (RED)

Входит в серию "Eksmo Digital. Приключения"
Все книги серии