Отзывы на книгу «Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»», страница 4

Замечательная книга. Без лишних слов. Особо понравилось про Шведских женщин и про хуге в Дании. Много было не понятно про политику и устройство государства. А так в целом крутая книга

Интереснейшая книга о странах Скандинавии и Северной Европы и народах этих стран! Конечно, во много здесь описано субъективное мнение автора, но прочитала с огромным удовольствием!

Чудесная книга, очень информативная, познавательная, с отличным и ненавязчивым английским юмором. А самое главное, все изложено очень объективно, с точки зрения человека, живущего в регионе долгие годы, а не туриста, который после недели хождения по магазинам и кафе начинает закатывать глаза и мечтательно вещать о рае земном в отдельно взятой стране. Книга о том, что любое место имеет плюсы и минусы, и ваше личное дело, какая сторона – положительная иди отрицательная – перевешивает.

Очень познавательно, автор попытался максимально освятить основные черты каждой страны. Все главы чётко и лаконично раскрывали определённые темы

Книга содержательная, аналитичная, хотя местами скучновата из за обилия отсылок к фактам истории, хотя в данном случае это оправдано. Но подход автора вызывает уважение, поскольку позволило со всех сторон проанализировать страны Скандинавии. Хотя, честности ради, негатива о них он очень много раскопал, достоинств гораздо меньше. Книга альтернативна расхожим мнениям об идеале северных стран

Даже тот, кто хорошо знаком со странами Северной Европы, в это книге найдёт много нового. Рассматриваются не только культурные и социальные стороны данных стран, но также экономические и политические.

Редко когда получается по-настоящему увлекательной книга данного жанра: обычно авторы растягивают на двести страниц то, что можно пересказать в двух главах, но этой удалось увлечь собой от корки до корки. Причина в том, что Скандинавия остаётся чем-то вроде тайны, не очень они любят про себя рассказывать. Хорошо, что автор-иностранец, который смог взглянуть на это всё со стороны и у него было достаточно времени на то, чтоб разобраться в вопросе.

На фоне потока однотипных и бесполезных книг про хюгге, эта на самом деле интересная. С юмором, многогранная, без натужной идеализации и банальностей.

Очень интересная книга. Прочитала сама и посоветовала друзьям. Автор выразил свою точку зрения, но видно, что провел большую работу. Книга -не легкое чтиво, так как много информации, которую нужно обдумать.

Советую для прочтения людям, изучающим страны.

Интересная книга о том, что и у идеальных скандинавов не всё так идеально, как кажется многим со стороны. Хотя автор местами слишком уж придирчив к ним. Понравилось чувство юмора, с которым написана книга.

16 июля 2017
2014