Отзывы на книгу «Я – посланник», страница 32

MoranaBooks

Для начала стоит сказать, что Маркус Зузак – мой любимый писатель. Хотя на его счету всего несколько книг, только две из которых переведены на русский язык и обе входят в мою любимую коллекцию «Интеллектуальный бестселлер» ЭСКМО.

«Я – посланник» — самая мотивирующая книга из всех, что я читала.

Главный герой – потерянный по жизни парень, которому уже, казалось, ничего не надо. Он живет в маленьком городке и не знает лучшего способа проводить вечера как только играть в карты с друзьями. Но судьба распоряжается совсем по-другому. У судьбы свои планы на этого паренька.

Он становится посланником, он изменяет судьбы людей. Но вот только одна проблема, свою судьбу он пока изменить не в состоянии.

Как-то так получилось, что мне в основном попадаются книги про всякую нечисть или про каких-то людей с супер способностями, а тут книга, а которой творятся настоящие чудеса, да еще и без помощи каких-либо потусторонних сил.

Эта книга для тех, кто хоть и немного, но потерялся в жизни. Кто не знает, что дальше делать. Она попала мне в руки именно в один из таких моментом и очень помогла мне. Эта книга – пинок под зад, который говорит: «Иди, сделай что-то со своей жизнью!»

Так что, если вы сомневаетесь, что же делать, читайте эту книгу и будет вам счастье!

thesunchik
...Но я встал и пошел по ступенькам вниз. Потому что нельзя сидеть и ждать солнца. Надо гнаться за ним самому...

Каждый из нас в этой жизни - послание. Кто-то понимает это в молодости, кто-то чуть повзрослев... Человек сам должен пройти через все препятствия и испытания жизни, чтобы понять кто он, зачем пришел на эту землю, какого его назначение, и какого его место под солнцем...

И если уж ты смог выбраться из болота и выполнить поручения, значит, все это могут! Не исключено, что каждый из нас просто не знает границ своих возможностей.
Shenri

Необычненько для меня, но мне понравилось. Принимаясь читать «Посланника» после «Книжного вора», я ожидала чего-то среднего, может даже чего-то, что мне бы очень пришлось не по душе. Обычно после одной книги, которая вызвала у меня дикий восторг, остальные произведения этого же автора идут у меня через силу, потому что повадки писателя из книги в книгу прослеживаются, и кажется, что идешь по протоптанной дорожке. Тут же совершенно другая атмосфера у романа, не такая, как в ранее прочитанной мною истории. Не буду разглагольствоваться по поводу сюжета, потому что его невозможно описать в двух словах. Скажу одно: я не смогла оторваться от этой книги. Хороша она не только своей текстовой легкостью и захватывающим содержанием, но и тем, что помогает сделать выводы о том, что не стоит плыть всю жизнь по течению, довольствуясь малым. Меняйтесь, меняйте, дерзайте! Это ведь каждому под силу. Жаль, что только два романа Зусака переведены на русский язык, очень бы хотелось прочитать еще что-нибудь из его литературного репертуара.

rubikvictor

моя вторая прочитанная книга Зузака. необычный сюжет с первых страниц несет тебя до конца книги. Приятный мистический реализм наполнен до краев. и конечно же присутствует идея про полный переворот своей жизни и становление героя (куда ж без нее). P.S. книга может быть похожа на фильм Финчера "Игра", но все зависит от Вашего настроения

Olenechka

Наконец-то я дочитала книгу. Ну,что я могу сказать - первое впечатление было не ахти. Писатель бездарность,построение предложений в книге,либо для тупых,либо как-то через одно место. А самое главное,что меня раздражало на протяжении всей книги - так это характер главного героя. Что это за мужик такой? Даже не мужик,не мужчина,а просто ноющая тряпка,которому хочется,чтобы все его пожалели,хочется пожаловаться на свою горе-судьбинушку,помечтать и "поплакать" по разбивающимся мечтам. Понравилось расследование дел. После получения новой карты,в голове появлялся определенный набросок - что же можеть быть по этим адресам и как Эд поступит. Вот эта некая детективность заставляла читать книгу дальше. И просто,я не могу оставить книгу не дочитанной,ибо мне становится перед ней стыдно,но не об этом сейчас.Так же было приятно читать моменты,когда посланник помогал людям и с какой теплотой вспоминал о них потом. Ну,и интересно,как живут семьи,одинокие люди. Вырисовывается портрет,который может быть в любом человеке,окружающего нас. Конец достаточно примитивный и ожидаемый. Есть пару фраз,которые можно взять как цитаты,куда-нибудь записать. От книги сложилось двоякое впечатление: вроде,и можно ее почитать,но только на один раз.

Lea28

Истино, чудесная история. Книга заставляет задуматься о себе, своем месте в мире. О последствиях своих поступков и правильности принимаемых решений. Книга написана прекрасным, легким, простым языком. Верю, что нашла нового любимого писателя)))

GrallMicropylar

Удивительно, но эту книгу я брала в фикспрайсе, ни на что особо не надеясь, "лёгкое чтиво" естественно я слышала про популярный ромпн "Книжный вор: , но значения не предала. Сам стиль написания книги не скажу что замудрен, прот и понятен. Сюжет довольно-таки интересный, мне книга зашла, я задумалась над ней , над своей жизнью, испытываю странные чувства , не отрицательные, нет , только положительные , невиданные ранее. В общем, я рекомендую вам эту книгу , не пожалеете!

Scarianni

нельзя сидеть и ждать солнца. Надо гнаться за ним. Эта цитата из книги которая прочиталась на одном дыхании. Эд Кеннади простой таксист который после ограбления банка развернул свою жизнь на 360 градусов. Да забыла сказать Эд не грабил банк, он задержал варишку и стал героем. А вот после его героического подвига и началась его жизнь. Неудачник Эд стал посланцем для 12 людей, имена которых были написаны на четыёх тузах.

migarina

Книга посоветована мне была в рамках флешмоба и ни капли не разочаровала. Аннотация на удивление точно передает содержание книги, что редкость, особенно для зарубежных книг

Добавлю только, что здесь всплывает один из ответов на вопросы типа "при чем тут высшие силы, если тебя вылечил врач, научил учитель, финансово помог сосед-олигарх?" и прочие. А при том, что врач, учитель, олигарх здесь инструменты. Они были выбраны инструментами не случайно, а за свои качества: это хороший врач, хороший учитель, добрый олигарх. Но что-то их направляло. Что-то заставило врача перенести скальпель миллиметром вправо, учителя - подобрать именно эти слова, олигарха - обратить внимание на плачущую соседку по даче. Главного героя, у которого тоже есть качество - отзывчивость и разум - в книге заставляют записками и при отказе или промедлении физически наказывают. Нас, тех, кто живет в реальном мире, заставляют тем, что мы называем интуицией. А наказывают чувством вины и ответственности.

lozovaia

Эта книга затронула меня до глубины души. Она влюбила меня в себя, заставила желать продолжения, я думала о ней каждую секунду и вот теперь, когда я её прочитала, я не хочу начинать что-то новое: мне нужно время на осмысление.

Это не первое моё знакомство с Маркусом Зусаком, около трёх лет назад я читала «Книжного вора», от которого осталась в полнейшем восторге и сразу же захотела познакомиться с другими произведениями автора. Наткнулась на «Я - посланник», но на тот момент его уже не было в продаже, а я хотела его читать именно в бумажном варианте, потому что точно знала: он мне понравится. Так и получилось.

Я проглотила книгу буквально за три-четыре дня, что для меня очень быстро, настолько лёгкий был слог и захватывающий сюжет. Чтение было сплошным удовольствием, от которого не хотелось отвлекаться ни на минуту, а сюжет захватил с первой же строки. ⠀ «Я - посланник» рассказывает об одном заурядном юноше, Эде Кеннеди: он работает таксистом, живет в ветхом доме, у него есть старая собака Швейцар, двое лучших друзей и он безнадежно влюблён в девушку, которая считает его лишь другом. Так бы всё и продолжалось, но однажды он начал получать таинственные послания в ящике с заданиями, которые Эду необходимо было выполнить. Кому-то эти задания доставляли пользу, а кому-то очень сильно вредили. Что же произойдёт дальше? Это можно узнать, если прочитать книгу.

Мне было интересно разгадывать с Эдом все послания, было интересно проживать с ним все трудности и радости и узнавать много нового о жителях города, в котором он вырос. ⠀ Это удивительно трогательная история о взаимопомощи, доброте, преодолении себя, дружбе и, конечно же, любви. ⠀ Возможно, эта книга хотя бы чуть-чутья изменит вас в лучшую сторону и поможет вам в преодолении жизненных трудностей, как она помогла самому главному герою. ⠀ Я рекомендую «Я - посланник» всем и каждому, кто хочет незабываемо провести время с Эдом и его приключениями. ⠀ Надеюсь, эта история понравится вам так же сильно, как она понравилась мне!

11 июля 2017
2012