Отзывы на книгу «Я – посланник», страница 34

Зусак мастер эпитетов , метафор и всех литературных приемов. Его текста легки и приятны для прочтения. Книга , чтоб отдохнуть , проникнуться атмосферой, сюжет интересный. И все таки читать Зусака действительно одно удовольствие !

Знакомство с автором я начинала с его книги "Книжный вор", но так ее и не дочитала, показалась скучноватой (но в будущем планирую все же дочитать до конца). Книга "Я - посланник" - потрясающая! Читается на одном дыхании, так и жаждешь побыстрее дочитать до конца, чтобы ощутить те чувства удовольствия от прочитанного и сожаления, что книга закончилась и продолжения не будет. История о 19-летнем таксисте. обычном парне, Эде Кеннеди, который ничего в жизни не добился. Его жизнь течет размеренно, как у большинства людей. Но однажды его назначают героем, когда он предотвратил ограбление. Спустя некоторое время ему стали приходить карточные тузы с адресами людей, которым нужна та или иная помощь. И герой меняется прямо на глазах. Он оказался очень добрым, милосердным, он и сам в конце понял, что может больше, чем водить такси. Отдельный респект и поцелуйчики за собаку Швейцара, как говорится "улыбнуло". Я очень люблю, когда в книге (сериале, кино и тд) есть концовка, когда все ясно и понятно, но у Зусака книга получилась более философская. Вроде все понятно, а вроде и вопросы остались. Таким образом автор позволяет каждому читатель самому завершить книгу, как ему удобно.

мы то что мы есть. начало скучное, читать не хотелось, а потом останавливаться не хотелось. мы есть, мы можем и это классно

Захватывающая, с элементами детектива. Легкое чтиво.

Правда стиль писателя воспринимается тяжелее, чем с той же «Воровкой книг».

Концовка немного просела. Остались неясные моменты, за которые мой разум не позволяет мне поставить пять звёзд, но я его не слушаю, потому что книга поразила меня в самое сердце. Обожаю Маркуса Зусака.

Книга очень понравилась. Как всегда автор пишет своим интересным слогом. События развиваются динамично, с каждой главой все интереснее и интереснее. Развязка тоже очень понравилась, в ней сказана основная мысль, которую автор пытался показать на протяжении всей книги. Мы действительно не знаем всех своих возможностей и Зусак показал на примере, как можно эти возможности расширять и проверять себя.

хорошая книга. нескучная. мне автор очень очень нравится. но он слишком жалуется на свою жизнь. я всё понимаю. но меня это взбесило.

Прочитала на одном дыхании. Книга, к которой хочется возвращаться даже после тяжелого рабочего дня. Написана легко, хоть и содержит много интересных размышлений. Держит в напряжении от событий.

Некоторые строчки заставляли скучать, читая рецензии многие жаловались на конец, без конца. Но ведь всё кончилось так,как должно было кончиться. Тут даже не нужны ответы, кто этот человек. Здесь заложена простая философская истина. Послание было доставлено. Но все смогли его правильно увидеть

Очень понравился перевод – читала оригинал и русский – русский больше понравился. Большая часть книги читается на одном дыхании. Но конец??? Разочаровал.