Отзывы на книгу «Я – посланник», страница 33

TormeySemantemes

Очень понравилась книга... Читала запоем, в дороге - слушала аудиокнигу... Короче, проглотила на раз-два. А ведь не мой любимый жанр...Давно так не стремилась к развязке., чтобы узнать кто подстроил такую развлекуху Эду. Попробую продолжить свое знакомство с автором...

daryayunusova

Роман-мотивация о том, что возможности человека огромны, все зависит от него самого. Превратиться из «тупого индивидуума» в личность нелегко, но шанс есть. Вроде бы простая идея, зато как преподнесено: потрясающие герои («ленивые говнюки»), в которых узнаешь себя, цепляющий язык автора, шикарный сюжет. Просто идеально.

iLaika

Если вы читаете эти буквы,может это послание для Вас? С первых же страниц у вас появится друг: настоящий,смешной, искренний и немного неудачник. После того,как вы предотвратите ограбление банка, вы получите игральную карту.. Как я хохотала в процессе, муж с любопытсвом посматривал,иногда не сдерживался и требовал, чтобы зачитала отрывок. Удивительно, захватывающе, искренне и очень смешно без гадостей и пошлостей. Концовка великолепна. после того,как громко захлопнула книгу у меня испортилось настроение, с утра я поняла почему.

Enthusiast

Перед нами Эд Беннет. Девятнадцатилетний таксист, не имеющий абсолютно никакой цели в жизни. Ни образования, ни приличной работы, ни девушки, ни интересов. Хотя, постойте, интерес у него все-таки есть один - его лучшая подруга Одри, вздыханиям о которой и отдана добрая половина книги. И, честно признаться, читать эти возлияния и эротические фантазии Эда к концу повествования поднадоедает. Надо сказать, наш Эд такой классический неудачник и окружение у него под стать себе: вечно орущая мамаша, безалаберные друзья и упомянутая выше подруга, которая почему то спит со всеми подряд, но в упор игнорирует любовные притязания нашего героя. И жил бы так и дальше себе наш Эд, пока в один день, сам того не желая и не вполне осознавая что делает, Эд не совершил геройский поступок. Именно это и является отправной точкой в пробуждении Эда и становления его как личности, и в это путешествие герой вовлекает и нас. Все начинается с обычной игральной карты и написанным на ней трем именам. Вместе с героем мы узнаем чужие горести и понимаем суть задания - понять и помочь другому. Причем это не всегда какая-то масштабная помочь. Нет. Это может быть, как и вовремя сказанное слово, так и возможность дать выговориться другому. Даже обычный рожок мороженого способен изменить чью-то жизни к лучшему.

И вы знаете, это действительно хорошая книга, да она может быть написана довольно-таки средним языком, да не все сюжетные линии в ней приведены к логическому концу, многое автором упущено и не всегда попытки автора пошутить кажутся удачными. Но все минусы перечеркивает то тепло, которое несет в себе эта книга. Не надо ждать, когда кто-то свыше решит твои проблемы, не надо находить оправдания своему себе: своей лени, эгоизму, ограниченности. Не надо говорить о том, как у тебя все плохо. Проходя мимо нуждающегося в помощи, не спиши отвести глаза и ускорить шаг, притормози, остановись всего лишь на несколько минут, выслушай, поговори, помоги. И тогда мир станет лучше, если каждый из нас будет делать хотя бы раз в день хоть что-то хорошее. Не для себя. Не для галочки. А просто так, искренне желая помочь. И для этого не надо быть сверх умным или красивым, это под силу каждому.

eileena

Вот читала я и думала, что мне действительно нравится в этой книге: простой текст, смысл и основная идея угадывается легко, но ведь и отзывается прямо, я уж точно не осталась равнодушной. Мне хотелось ассоциировать себя с Эдом - найти в себе ту же душевную силу, помогать людям, чтобы все тебя любили, быть клевым, не сознавая этого. Я смеялась вместе с ним, я переживала вместе с ним. Если немножко развернуть и утрировать, то даже укладывается в янг-эдалт - тот же подросток, спасающий мир в одиночку. Но мне так понравилось, что тут не о спасении мира, а о том, что можно дарить людям радость, не обязательно совершая настоящий подвиг, а вот именно послушав, понаблюдав, заметив какую-то мелочь, от чего сразу станет тепло на душе. Да, прописная истина (почему-то часть книг из флэшмоба у меня именно такие), но написано отлично.

Valerity
Я вовсе не посланник. Я-послание.

Вот что я точно не понимаю,так это почему так долго откладывала знакомство с Посланником.И отзывы слышала прекрасные,и рецензии на ЛайвЛибе мотивировали на скорейшее прочтение, ну а уж после слов,заверяющих,что Зусак "Книжного вора" и "Посланника" словно как два разных автора, нужно было спешно читать сие произведение!Наверное,книга ждала своего свободного воскресенья, которое ей можно было всецело посвятить! Давно я не встречала настолько добрых книг.Книг,от которых не хочется отрываться.История обыкновенного паренька Эда, коих миллионы на нашей планете,типичного со своим набором проблем,типичных для всех нас.И ему дают шанс все исправить.Исправить некоторые несправедливости нашего мира,сделать мир чуть светлее,помогать тем,кто нуждается в помощи, в итоге помогая самому себе стать лучше и полюбить себя.

-SaMaYa-SchAsTlIvAya-MaMa

Хорошая книга, сюжет, герои. Но как же долго я ее читала!!!! Меня постоянно что-то отвлекало... И вернуться к ней прям вот сразу не особо хотелось... Не знаю почему. Вроде и сюжет интересный, и столько событий, а вот как-то не пошло. Но я ее добила, никгда не бросаю книги! Молодой человек совершенно случайно поймал грабителя банка. И после этого его жизнь неудачника обретает новый смысл. Ему приходят игральные карты -тузы, на которых зашифрованы определенные люди, помочь которым он может. Так начнинается эта история...

Как можно сходу вам объяснить о чем книга, не знаю, попробую. Мне в начале чтения подумалось, вот сейчас будут приключения супергероя или современного Робина Гуда. Только сейчас я не знаю, о ком же она. Поступки которые делает ГГ простые не требующие больших материальных затрат. Рядом с нами много людей кому нужна такая помощь прямо сейчас. И самое главное это не равнодушие, человечность и капелька внимания. Все это действительно м.б сильным толчком для изменения жизни к лучшему. Может быть эта книга руководство для нас, что надо оглянуться, посмотреть кому нужна помощь.

Вы лучше сами прочтите, обязательно прочтите, не относитесь к книге как фантастике.

отличная книга с интресным сюжетом. рекомендую к прочтению, получите наслаждение и хорошее настроение. приятного чтения.

Ожидал большего...

Слог хороший, читать легко, но быстро становится приторно от изобилия кривляния и шуточек.

Прочитав описание, думал будет что-то вроде: "случайно остановил грабителя, газеты, шумиха, избыточное внимание к простому парню, но потом он решает какие-то проблемки окружающих, растёт над собой, и делает мир лучше, хотя бы для себя". Отчасти я угадал. Но сделано всё настолько "в лоб", что он недоверия к некоторым сценам, рука сама собой тянется к лицу... Скажем так: 100 книг назад, скорее всего, был бы в восторге, как некогда от Дугласа с его "автостопом" (кстати, стиль очень похож), сейчас же - не могу воспринимать серьёзно, увы.

11 июля 2017
2012