Отзывы на книгу «Всё хреново. Книга о надежде», страница 3

Если вам лет 16 и вы американец – наверное, вам понравится стиль изложения и нелепый перевод. Это не серьёзная литература, а комикс для американского склада ума.

Книга учит антихрупкости. Мы должны научиться признавать свои ошибки и делать из них выводы, чтобы стать лучше. Марк Мэнсон подробно пишет о том, как перестать верить, чтобы принять свою неправоту, а не доказывать обратное. Эта книга учит нас тому, что мы не можем контролировать все, но можем регулировать себя с помощью ценностей и принципов. Книга о том, почему нам хреново, и кому выгодно это. Рекомендую прочитать полностью и записывать некоторые слова

Кому интересно моё мнение о книге-то прочесть стоит. Хотя бы лишь потому, что автор не кормит иллюзиями на счёт будущего. Прими жизнь и не жди благодарности. Действуй, но не будь говнюком. Даже если кругом будет все в шоколаде, ты все равно найдёшь к чему прикопаться. Такова природа человека.

К абсолютному счастью никогда не придти, так что не стоит даже париться по этому поводу.

Возьми ответственность за свой выбор и прими боль от этого выбора, потому что так поступают взрослые люди.

Однозначно плюс в копилку автора.

В книге проскакивают полезные мысли и идеи, но то каким примитивным языком написана эта книга и некоторые ошибочные утверждения – значительно снижает её планку. Ни перечитывать, ни рекомендовать к прочтению не буду, так как надеюсь что существуют другие книги со схожей концепцией и идеей, но лучшего качества.

Местами интересная книга, но в целом не для тех кто прочитал очень много книг по саморазвитию. Не жалею что осилил её целиком, но особых восторгов не испытал.

Читаю отзывы на 1 звезду и не понимаю: «Где вы негатив и безнадегу нашли? Книга же как раз об обратном!» К сожалению, многие люди считают, что то, что им неприятно, то и неправда (собственно, об этом одна из глав книги). Но тогда не понимаю, как можно совершать ошибку, когда тебе на нее уже указали…

Книга – отличное переложение статей и теорий, изложенных доступным языком. Должна стать толчком к тому, чтобы прочесть дальше работы из примечаний.

Мне она попалась тогда, когда была очень нужна, спасибо за надежду.

Мне не понравилось. Возможно, я преувеличиваю, но тут слишком много противоречий. И бреда. Можно почитать для интереса о чужих мнениях, но главное не воспринимать как истину. Пару интересных мыслей всё же есть.

Эта книга просто супер! Да, много преувеличений, но оно так и надо, а по- другому и не объяснишь.. Читаю много тут негативных отзывов и понимаю, что люди не понимают идеи книги или просто не хотят её понимать. Не нужно смирятся со своим положением и «плыть по течению» как многие тут пишут, смиритесь со своим положением и прите до конца! Счастья вы не достигните в том понимании в каком вы его представляете себе, это факт. Счастье – секунда за миг до того,как нам захочется больше. Людям всего мало и поэтому они страдают. Менсон посмотрел на проблему саморазвития, надежды и позитива под другим углом, пошёл от обратного и попытался донести эти идеи и у него сносно получилось. Если многие не понимают его книгу это не значит, что она плохая. Она не противоречит идеи позитивного мышления, это другая его сторона. Автор прекрасно рассказал о том, что нами управляют лишь эмоции, что мы животные, ну только с небольшими наворотами, даже только ради этого стоит прочитать эту книгу, а эта тема лишь верхушка айсберга…

Не читайте данную книгу, если вам грустно, потому что после неё вам станет ещё хуже. Автор разочаровал. Если его предыдущая книга «тонкое искусство пофигизма» мне очень понравилась, то даже от прочтения ознакомительного фрагмента данного произведения мне стало не по себе.

В начале интересно и познавательно и так примерно до половины книги, что докопаться я не мог. Правда во второй половине автор сам , как по мне , попадает под влияние когнитивных ошибок, играет словами, не давая определения и делая громкие высказывания, а в конце про ИИ вообще сворачивает не туда. Книга интересная, к прочтению стоит , но все же при прочтении иметь долю скептицизма :)

20 августа 2019
978-5-9614-2770-7