Отзывы на книгу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», страница 4

Тонкое искусство извлечения денег.Название громкое, ценник ломовой, смысл-нулевой. Книга от человека, который ничего никогда не делал и не за что не отвечал. Рекомендуется к прочтению людям, которые хотят получить все не делая ничего.

С самого начала одни противоречия.

Парень точно недавно слез с ЛСД. Дошла до « мне наплевать…,что кого-то раздражают поступки, которые он считает правильными, важными и достойными.» А если кто-то посчитает правильным расстрелять прохожих?

По-моему, бред

На 4 странице закрыл книгу. Вы работаете с какими то низами саморазвития. Все нужно делать от сердца,хочешь чтобы тебя полюбили,так полюби все живое в мире! И все придёт,хочешь много денег,так сделай что нибудь для людей,ведь они и есть Мы.

Эту книгу необходимо читать и в период грусти, и в период радости. Она даёт возможность задуматься о своей жизни, поступках, близких и далеких людях, окружающих нас. Автору действительно респект. Буду перечитывать, когда снова начну врать самой себе. Клева. Читать, читать и читать. И действительно жизнь коротка, чтобы размениваться на неправильные цели и критерии. Мы смертны!

Ожидала большего, на мой взгляд, довольно скомкано. Позитивных мыслей и убеждений здесь не найдете, скорее наоборот книга может вогнать в депрессивные помыслы. Если ищете чтение, направленное на обретение душевного спокойствия и внутреннего счастья, то это точно не сюда.

Данную книгу заказали на работе и коллеги буквально выстроились в очереди, пустили листик по офису, чтоб не нарушать очередность. Пришло мое время прочтения и я не понимаю, что такого в этой книге. Идеи не новы, примеры банальны. книга подойдет тем, кто не хочет читать работы серьезных авторов с их постоянными сылками.

Плюсы книги: легко читается, развеивает мифы о позитивном мышлении и всему подобному, открывает истину (для многих все еще тайную), что если хочешь чего-то в жизни – нужно трудиться и, да, без ошибок, трудностей и камней в этом деле не обойтись. Минусы: если вышеперечисленное ты и так знаешь, ничему новому книга не научит и завесы не приоткроет, как по мне, слишком много лишнего в тексте, взгляд только один, словно единственно верный, местами автор противоречит сам себе. Вывод: Книга на любителя.

Редко встречаются такие книги, которые предлагают немного замедлиться, остановиться. В основном это призывы: только вперед! Но одно без другого невозможно.

Книга простая и очень ясная. Глубокая и с грустинкой. Но это взрослая грустинка. Как горькая пилюля, после которой только и выздоравливаешь. Хотела бы купить в бумаге и подарить своим молодым и старым друзьям. Но не буду. К каждому мудрость приходит в свой срок.

Я из ряда тех людей, которые не очень любят подобного рода литературу, но всё равно её читают. Эта книга очередное разочарование, ничего полезного для себя не получила. Действительно интересные и стоящие внимания мысли автора можно сформулировать 10-12 предложениях, всё остальное вода.

04 сентября 2017
Альпина Диджитал