16+
текст

Объем 362 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Позвольте себе чувствовать. Искусство управления эмоциями

Позвольте себе чувствовать. Искусство управления эмоциями

текст
2,7
7 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Согласно ежегодному докладу о счастье, за последние десять лет уровень беспокойства, грусти и гнева в мире вырос почти на 40 %. Последствия пандемии, экономические и политические потрясения только усугубили уже существующий эмоциональный кризис. Марк Брэкетт, директор-основатель Йельского центра эмоционального интеллекта, в течение двадцати пяти лет проводил масштабные исследования. Результаты легли в основу созданной им системы RULER для понимания, выражения и регулирования эмоций. Методика Брэкетта применяется в школах и университетах для снижения уровня стресса и повышения успеваемости и уже доказала свою эффективность. Эта книга поможет и взрослым, и детям научиться жить в гармонии с эмоциями, а развитый эмоциональный интеллект – залог успеха во всех сферах жизни.

Очень понравилась книга, написана на доступном языке , легко прочитала и полностью солидарна с автором, что эмоциональный интеллект очень важен во всех сферах жизни, есть полезные инструменты, буду использовать и учиться!

Находка для тех, кто хочет лучше понимать и регулировать собственные и чужие эмоции. Программа Брэкетта уже используется в некоторых школах США. Причем, согласно наблюдениям исследователей из Йельского центра, насилия в таких школах меньше, чем в тех, где его методика не используется. Эта книга экспертное исследование эмоций и советы по улучшению эмоционального IQ, разбавленное историями, с которыми сталкивался автор во время работы и жизни других людей и своей собственной.

Если бы эмоции не были нужны, то их бы не было. Об этом пишет автор книги, и я с ним в этом полностью согласна. В нашем организме крайне редко встречается что-то бесполезное. Несмотря на это, эмоциям мы уделяем крайне мало внимания и учим их скорее подавлять, чем использовать. Автор показывает, что на самом деле эмоциональные навыки помогают нам реализовать свой потенциал на сто процентов, причем не только в коммуникации, но и в работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Согласно ежегодному докладу о счастье, за последние десять лет уровень беспокойства, грусти и гнева в мире вырос почти на 40 %. Последствия пандемии, экономические и политические потрясения только усугубили уже существующий эмоциональный кризис.

Марк Брэкетт, директор-основатель Йельского центра эмоционального интеллекта, в течение двадцати пяти лет проводил масштабные исследования. Результаты легли в основу созданной им системы RULER для понимания, выражения и регулирования эмоций. Методика Брэкетта применяется в школах и университетах для снижения уровня стресса и повышения успеваемости и уже доказала свою эффективность.

Эта книга поможет и взрослым, и детям научиться жить в гармонии с эмоциями, а развитый эмоциональный интеллект – залог успеха во всех сферах жизни.

«Позвольте себе чувствовать. Искусство управления эмоциями» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
362 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-182003-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip