16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 01 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Позвольте себе чувствовать. Искусство управления эмоциями

Позвольте себе чувствовать. Искусство управления эмоциями

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МЫ НЕ РАЗРЕШАЕМ СЕБЕ – И ДРУГИМ – ИСПЫТЫВАТЬ И ВЫРАЖАТЬ ЭМОЦИИ.Избегаем трудного разговора с коллегой, срываемся на любимом человеке. Рассеянно съедаем целую пачку печенья и часами бездумно скроллим соцсети. Марк Брэкетт, директор-основатель Йельского центра эмоционального интеллекта, разработал систему RULER для понимания, выражения и регулирования эмоций. Она с успехом используется в школах и университетах для снижения уровня стресса и повышения успеваемости. Подход Брэкетта поможет и взрослым, и детям стать полноправными хозяевами своих эмоций. БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КНИГЕ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:• понимать свои и чужие эмоции;• выражать чувства здоровым способом;• определять истинные причины своих переживаний; • регулировать настроение и душевное состояние;• использовать силу эмоционального интеллекта во всех сферах жизни.

Думаю, от этой книги есть польза.

1) Можно узнать, какими бывают эмоции (кому-то это может быть неочевидно, как мне, например). Конкретно в этой книге уделяется внимание таким терминам как шкала настроения, квадрат эмоций.

2) Много примеров, даже очень много примеров того, как люди описывают свои чувства, что возникают в разных ситуациях.

3) Тут описана только одна техника, касающаяся именно взаимодействия с эмоциями. Она довольна внушительная, её описание занимает 5 глав. В ней есть не только часть, касающаяся регуляции, но и часть о выражении и осознании своих чувств.

4) Автор много говорит о том, насколько важны эмоции и насколько важно их понимать. Настолько много, что кто-то назовет эти части в книге «водой»,но мне кажется, что подобные отступления побуждают копаться в себе, что полезно для развития EQ.

5) Есть главы под названиями «эмоции дома», «эмоции в школе: от школьника до студента», «эмоции на работе». На мой взгляд, они могут помочь лучше взаимодействовать со своим окружением с соответствующих сферах, что тоже полезно, однако не могу сказать, что они прямо-таки обучат взаимодействию с людьми, но положат этому начало.


Хотелось бы отдельно сказать про главу 13. К ее содержанию отношусь скептически. В ней утверждается, что высокий уровень EQ среди людей по всему миру решит большое количество проблем. Бесспорно, в какой-то мере эмоциональный интеллект улучшит здоровье людей по всему миру, что скажется на их эффективности, а значит и на их работе/обучении в положительном ключе. Также могут улучшиться взаимоотношения между людьми. Но не могу утверждать, что это решит все проблемы. Стоит это учитывать, когда собираешься овладеть этим навыком.


Саму книгу я оцениваю на 4 звезды, но поставлю 5, чтобы больше людей читало её. Что ни говори, а EQ важен.

kogarashi, Спасибо за такой подробный отзыв!

Эта книга будет полезна всем и в особенности родителям (или тем, кто собирается когда-то ими стать). В книге не раз говорится о важности эмоций, хотя мы привыкли игнорировать навыки эмоционального интеллекта и не ставить их на один уровень с IQ. На самом деле, понимание эмоций по важности не уступает обычным знаниям. Более того, не развитый эмоциональный интеллект может даже мешать применять другие навыки. Плохой эмоциональный интеллект родителя влечет за собой много последствий: отношения с ребенком портятся, а сам ребенок не понимает, что такое эмоции и что с ними делать, из-за чего испытывает проблемы. Со временем это может изменить структуру мозга детей, поэтому так важно понимать себя и своего ребенка, поэтому так важен эмоциональный интеллект.

Эмоциональная сфера-важная часть жизни...эмоции влияют на восприятие и вот - мы уже чего то не видим и не слышем.Возможно, по данной теме, нужно прочитать или прослушать не одну книгу,но можно для понимания начать с этой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МЫ НЕ РАЗРЕШАЕМ СЕБЕ – И ДРУГИМ – ИСПЫТЫВАТЬ И ВЫРАЖАТЬ ЭМОЦИИ.

Избегаем трудного разговора с коллегой, срываемся на любимом человеке. Рассеянно съедаем целую пачку печенья и часами бездумно скроллим соцсети.

Марк Брэкетт, директор-основатель Йельского центра эмоционального интеллекта, разработал систему RULER для понимания, выражения и регулирования эмоций. Она с успехом используется в школах и университетах для снижения уровня стресса и повышения успеваемости. Подход Брэкетта поможет и взрослым, и детям стать полноправными хозяевами своих эмоций.

БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КНИГЕ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

• понимать свои и чужие эмоции;

• выражать чувства здоровым способом;

• определять истинные причины своих переживаний;

• регулировать настроение и душевное состояние;

• использовать силу эмоционального интеллекта во всех сферах жизни.

Аудиокнига «Позвольте себе чувствовать. Искусство управления эмоциями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 01 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-04-185404-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают