18+
текст

Объем 328 страниц

2023 год

18+

Послевкусие любви

текст
4,4
17 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами предстанет новая Полина, она уже не та, что была раньше. Теперь у нее завышенное чувство ответственности и мегаосознанный подход к решению любых задач. А задач, как обычно, великое множество: нужно успеть выступить на женском бизнес-форуме; поучаствовать в конкурсе «Мисс Гринписс»; переплыть Аркашонский залив; побывать в образе Супермена и кордебалетчицы. А еще завязать знакомства с известными художниками, по пути облапошив самого строгого арт-критика… И любовь! Куда же без нее?!Целый водоворот событий, вот что ожидает сгусток неиссякаемой энергии по имени Полина. Эта история начнется со столь безобидного мероприятия, как свадьба бабули Ниннет в Бордо, и продолжится неожиданной встречей с мистером «О-Брион»!Продолжение книг «Девушка в вине» и «Танинность желаний».
_ta_samaya_reads_

Третья книга цикла о Полине Андреевой – неунывающей дегустаторше вин и мужских сердец. ⠀ Клянусь, это одна из самых позитивных, жизнеутверждающих и искромётных историй в моей жизни, стоящая в одном ряду с «Шопоголиком» и «Безумно богатыми азиатами»! Настроение поднимает безусловно и на долгосрочную перспективу – проверено на себе! ⠀ Итак, наша героиня продолжает жить дальше и даже стремится отыскать нового мужчину своей мечты, отвечающего её изысканному вкусу опытного сомелье. Но пока попадаются лишь досадные недоразумения. ⠀ Что, однако, не мешает девушке стремительно набирать вес, набивая пузико кулинарными подношениями от бывшего «оБриона» Адриана. ⠀ Так, может, этим отношениям стоить дать еще один шанс? Приобретают ли чувства дополнительную ценность, выстоявшись и приобретя дополнительную терпкость, как элитное вино? ⠀ Выяснять это Полине предстоит на свадьбе бабули Ниннет в Бордо, куда девушка отправится… провожать ту в последний путь! ⠀ Я очень люблю таких главных героинь: не унывающих ни в одной жизненной ситуации, не лезущих за словом в карман и стремящихся во всем найти плюсы, а не минусы! Безусловно, не будь Полина такой яркой, вся книга звучала бы иначе! Создание уникального персонажа – одна из важнейших задач автора, и Мария Волкова справилась с этой задачей на все 200 процентов! ⠀ Ну а комичные ситуации, в которые попадают действующие лица, до того нестандартны, что читать их без гомерического хохота просто невозможно! Дополнительного колорита им добавляют монологи и мысли Полины – улыбка не сходила с моего лица на протяжении всего повествования! ⠀ В этот раз нашей предприимчивой красотке предстоит принимать сыворотку правды и предложение руки и сердца посреди бескрайнего океана; знакомиться с будущей свекровью самым нестандартным способом и даже выдавать себя за совершенно незнакомых людей… и вещи! В общем, скучать ни героине, ни читателю точно не придётся! ⠀ Романтическая линия тоже не грешит шаблонностью – за ней интересно наблюдать от книги к книге, искренне переживая за личную жизнь девушки. ⠀ Я не разочаровалась ни в одной из трёх книг цикла! И оооочень надеюсь на продолжение! ⠀ Настоятельно советую и вам познакомиться с этой историей тесной взаимосвязи вин, мужчин и настоящей любви!

Lesenka1806

⠀ Приключения ироничной, непосредственной и неугомонной Полины Андреевой - сомелье из России - продолжаются! Напомню, что девушка не может прожить спокойно и без происшествий ни дня. Она - молодая, яркая, временами безрассудная и отчаянно жаждет любви! ⠀ Перед нами третья книга, в которой Полина продолжает поиски идеального мужчины мечты, путешествуя по миру, по ходу дегустируя прекрасные вина! ⠀ Удастся ли, наконец, Полине найти свое женское счастье в лице того самого «О-Бриона», и в какие забавные истории занесет ее в этот раз? ⠀ Вас ждет легкая романтическая комедия с прекрасным искрометным юмором и с кучей смешных курьезных ситуаций, в которые попадает героиня. ⠀ Будет тут и очередная свадьба бабули Нинетт, и ходячие призраки, и участие в отборочном туре «Мисс Гринпис», и любитель 50ОС, и соблазнение священника, и знакомство с родителями, и многое другое, а также по-прежнему много полезной и интересной информации о вине, что очень здорово! ⠀ Да, некоторые поступки и поведение Полины не совсем логичны и местами могли показаться глупыми/наивными, но зато все это выглядит настоящим, как в жизни. Ведь все мы временами тупим и попадаем в неловкие ситуации. ⠀ Перед вами открывается замечательная возможность просто расслабиться и погрузиться в атмосферу Италии и Франции, прекрасных видов и вилл, виноградников, винных погребов и виноделен, флирта, галантных мужчин и, конечно же, вина! ⠀ Поэтому, если хотите почитать что-то незамысловато-развлекательное, отдохнуть с книгой и просто приятно провести время с улыбкой на губах, то вам сюда! ⠀ Однозначно понравится всем поклонникам Софи Кинселлы, «Бриджит Джонс», «Секс в большом городе» и Салли Торн! ⠀ А вы любите вино? Знакомы с творчеством автора? Бывали во Франции? ⠀ «Ох уж эти мужчины, век живи, век учись, все равно не поймешь, что у них в головах творится!» ⠀

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами предстанет новая Полина, она уже не та, что была раньше. Теперь у нее завышенное чувство ответственности и мегаосознанный подход к решению любых задач. А задач, как обычно, великое множество: нужно успеть выступить на женском бизнес-форуме; поучаствовать в конкурсе «Мисс Гринписс»; переплыть Аркашонский залив; побывать в образе Супермена и кордебалетчицы. А еще завязать знакомства с известными художниками, по пути облапошив самого строгого арт-критика… И любовь! Куда же без нее?!

Целый водоворот событий, вот что ожидает сгусток неиссякаемой энергии по имени Полина. Эта история начнется со столь безобидного мероприятия, как свадьба бабули Ниннет в Бордо, и продолжится неожиданной встречей с мистером «О-Брион»!

Продолжение книг «Девушка в вине» и «Танинность желаний».

Книга Марии Волковой «Послевкусие любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
328 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151509-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip