18+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2014 год

18+

Иллюстрированный травник для всей семьи

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это иллюстрированное издание познакомит читателей с прекрасным миром трав и целебных растений, которые всем нам известны с детства. В книге предоставлены их основные ботанические характеристики, сферы применение, практическое использование, старинные рецепты, а также легенды, стихи, пословицы, отрывки из произведений русских классиков о волшебной силе трав. Фрагменты картин художников, фотографии и ботанические иллюстрации наглядно показывают всю красоту русской природы.Издание адресовано широкому кругу читателей и может быть также использовано для семейного чтения.

Травник скорее получился как букварь для интересующихся темой лекарственных растений. Книга хорошо оформлена, скомпонована, действительно обращает на себя внимание. Но после прочтение остаётся послевкусие, что чего-то не хватило: разделения на применение каждого из растений в народной и научной медицине, противопоказаний применения отдельных трав и т.д. С другой стороны - если это "букварь по травологии", то его главная задача - пробудить интерес к всестороннему изучению травянистых и лекарственных растений, а уж профильной литературы на эту тему сейчас в избытке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это иллюстрированное издание познакомит читателей с прекрасным миром трав и целебных растений, которые всем нам известны с детства. В книге предоставлены их основные ботанические характеристики, сферы применение, практическое использование, старинные рецепты, а также легенды, стихи, пословицы, отрывки из произведений русских классиков о волшебной силе трав. Фрагменты картин художников, фотографии и ботанические иллюстрации наглядно показывают всю красоту русской природы.

Издание адресовано широкому кругу читателей и может быть также использовано для семейного чтения.

Книга «Иллюстрированный травник для всей семьи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-9067-2610-0
Общий размер:
88 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
pdf