Отзывы на книгу «Мирт. Истина короля», страница 7

Это было очень, очень увлекательно.

Я обожаю романы про времена царствования королей, царей, императоров, а тут под одной обложкой я нашла не только атмосферу времени 18.. , но и магических существ , малый волшебный народец.

А самое главное ! Тадаммм… Биомеханику, как это было здорово прочесть про биомеханическое сращивание живого человека и метала. Полуроботы. Эта тема мне еще не попадалась в книгах, и мне было мало, я бы с жадностью прочла больше подробностей, описания деталей, самого процесса операции.

Также было очень интересно читать , как молодой ученый только встает на великий путь открытия парового двигателя, создает первый поезд, и какой удачный шаг, что управлять им он берет кого? женщину! Хотя в то время за это закидать камнями готовы были.

Очень понравились герои, Мирт мой герой, человек( и не просто человек) таланта, гений своего дела. Он обворожительный , но человек чести, по праву делится своей славой с ученым, которого постигла горькая участь, ведь он был его кумиром.

Амелия - смелая девушка в своем времени, суфражистка , не побоялась ступить на опасный путь человеческого неприятия, не побоялась управлять такой тяжелой и совсем новой техникой, браво

Джеймс Блюбелл-надеюсь, что он одумается, я верю , что он остался где то в глубине души тем же мальчишкой с яркими синими глазами и с чистым сердцем.

Ну и , конечно, горгулья Поуп - милый , каменный великан

Очень Интересный ход с выдержками из дневников, это добивало свою изюминку в повествование ,

02 мая 2023
978-5-04-186817-8