Отзывы на книгу «Охотничий билет без права охоты»

События из жизни, касается это такс или профессии мужа, какие-то говорящие мелочи буквально разбросаны по тексту и делают его абсолютно реальным, поэтому книга безбарьерная – ты входишь в нее и сразу начинаешь жить в предлагаемых обстоятельствах. Но при этом чтение увлекает, сюжет лихо закручен, много несмешных и очень верных замечаний о нашей действительности заставляют задуматься и задать автору вопрос: ведь это все и правда случилось в жизни? Ну и, конечно, ждем продолжения, история не закончена!

Вероника

Жду продолжения этого небольшого, но занимательного детектива. Порой смешно, но больше грустно после прочтения, потому что очень похоже на путешествие автора в такую же непростую историю. Одним словом – на жизнь реальную похоже. Думаю, книга особо понравится собачникам – нежное отношение к таксам проглядывается в каждом эпизоде, где появляются эти «колбаски»…Жду продолжения!

Книга читается на одном дыхании, события захватывают в самом начале и не отпускают до конца. Интрига сохраняется на протяжении всего прочтения , было интересно!

Детектив, который будет интересен не только любителям детективов, но и собачникам, особенно таксятникам, даже если они детективы принципиально не читают. Так что потенциальная аудитория расширяется вдвое! Мы все читали про пули, свистящие мимо ушей героини, случайно попавшей в переделку, про бритоголовых братков, про взрывы в подъездах мутных бизнесменов, а вот про притравочную станцию – никогда! Ну я-то знаю, что это такое, а для не знающих – очень познавательно (понимаю, что мой отзыв отсекает зоошизу, но зоошиза книг не читает, ей некогда). А если серьезно – динамичная история с закрученным сюжетом и живыми героями, мастерски написанная, очень рекомендую

Симпатичный очень детектив. Забавная коллизия. Нетривиальные герои. С удовольствием прочла. Спасибо автору. И много интересного для себя узнала и о таксах, и об акциях.

Только обложка непонятная. В романе нет ни одного кота!

Это очень интересно рассказанная история.

Очень лёгкий язык.

Прочитал за один раз, на одном дыхании.

Улыбался.

Мне подарили хорошее настроение.

Огромное спасибо!

Читается легко, написано увлекательно. Прекрасная пародия на однообразные детективы со всеми этими стрелялками, трупами, глупыми бабами и прочей ерундой. Автор – молодец!

Мне очень понравился этот смешной детектив! Читается легко, захватывает и поднимает настроение! После прочтения книги, очень полюбила такс! Жду продолжения! Автору спасибо!

У детективной истории Марии Мусиной «Охотничий билет без права охоты» появилось продолжение - Квадратные метры хитрости». Объединяет романы мягкая авторская интонация с ненавязчивой иронией и узнаваемые персонажи. Обе истории серьезные и актуальные, хоть и поданные в ироническом ключе. Квартирный вопрос продолжает портить людей. На нем наживаются самые изощренные мошенники. Об этом говорят подлинные эпизоды из судебной практики, удачно использованные автором. Они, конечно, добавляют доверия к сюжету, развивающемуся по законам жанра. Читается с большим интересом.

Понравился лихо закрученный сюжет. Собачья тема - с душой написана. Героини смешные, немного карикатурные, но типажи узнаваемые, видно, что из реальной жизни взятые. Легкое, образное перо у автора. Начал читать продолжение - не хочется с героями расставаться.

08 июля 2021
978-5-04-155818-5