Отзывы на книгу «Билет в другое лето»

Мне очень понравилась эта повесть.

Разве семнадцать лет не повод для счастья?

Вот и Максим с его ершистостью и неугомонностью не всегда в это верит.

Но чудесный курортный город всё расставит по местам.

Милая, чудесная повесть.

Трогательно, сумбурно, по-летнему. О том, как обретаешь новые смыслы в новом – ДРУГОМ – лете.

И о невероятных совпадениях, конечно. Ведь две истории – весёлого раздолбая Макса, против воли ставшего стажёром в детском лагере, и брошенной парнем Насти, кажется, уже разучившейся жить «собой», – перелетаются здесь чудом случайных, но таких важных встреч.

Отдельно порадовал финал. Такой открытый и трогательный – как надо. Как и должно быть в этом возрасте.

Трогательная и близкая каждому подростку история, сочетающая в себе самое лучшее: лето, море, лагерь и, конечно, юность! Идеально для того, кто соскучился по теплу.

nad1204

А мне очень понравилась эта повесть и я совсем не согласна с мнением некоторых читателей о ней! Я тоже давно уже вышла из этого возраста первой любви, но очень ярко вспомнила весь ужас осознания, что тебя не любят и когда расставание превращается в болезненный кошмар. Вовсе не желе и не рохля эта милая Настя-лисичка с грустными глазами. Просто это её опыт, её взросление, её шишки. У неё ещё всё впереди, только вот она об этом пока не знает. Для неё на данном этапе жизнь всё быстрее скатывается в пропасть. Ничего. Просто надо пережить и всё наладится. А на дворе лето. И ласковое море рядом. И симпатичные парни — вот же они, оглянись и посмотри! Разве семнадцать лет не повод для счастья? Вот и Максим с его ершистостью и неугомонностью не всегда в это верит. Но чудесный курортный город всё расставит по местам. Милая, чудесная повесть.

ilobanova93

Как всегда Мария Евсеева прекрасна! Очень добрая и красива история любви. Интересно, что книга идет от лица двух главных героев, а ни как обычно ))) Кто был в лагерях в детстве, у того книга вызовет ностальгические чувства. Читала и такое чувство было, что окунулась в детство и очень хорошо отдохнула. Очень понравилось еще тем, что автор написала не только романтические отношения , любовь и всякое такое___ Но! и с точки зрения психологии. Сложные отношения нашего главного героя -Максима с родителями. Его родная тетка берет на перевоспитание, и главное что она в него ПОВЕРИЛА...что не такой уж он плохой, каким видели его родители....а эти отношения с маленькой Ясей чего только стоят ( я просто умилялась) Кто читал, тот поймет))) А если прям коротко то, книга суперская такая прям летняя-летняя прямо под настроение. Читается легко -пару часов и готово!

oksanka36

Книга для летнего отдыха, чтобы разгрузить голову в летние деньки. Побывать в детском лагере, поностальгировать, ощутить себя местной жительницей Анапы, послушать про интересные места Анапы - все это можно найти в книги. Не нужно искать что-то серьезное, слишком умные и философские мысли в книги, тогда произведение Вам понравится. А герои прописаны как обычные подростки со своими переживаниями и проблема. Сейчас они такие. У автора хорошо получилось их прописать, как по мне. Хоть персонажи и раздражают. Но скажите, кого из взрослых не раздражали подростки?

Dan_Fantasy
«Привычно... А это жизнь! И страшно осознавать, что она несётся мимо, пока мы где-то там, в воспоминаниях или мечтах.»

Пожалуй, это самая жизнерадостная книга в серии! Читать «Билет в другое лето» было наслаждением для меня - лёгкий язык, живые и весёлые персонажи, увлекательный сюжет с довольно актуальной на сегодняшний день проблемой в лице девчонок, которые не хотят отпускать парня, хотя и понимают, что с ними порвали. Обычно такой типаж героя мне неприятен, но эта книга является исключением, т.к. сложно представить историю без Насти, которая не верит, что её бросили, причём не самым лучшим образом. Мы видим, как она преодолевает свои барьеры, как она взрослеет не по годам, и это очень интересно, т.к. обычно таких девушек считают идиотками, не задумываются, что творится внутри них, как они преодолевают свои проблемы. Респект автору за развитие этой темы! Но больше мне понравились события в лагере, где летом проходил стажировку Максим - второй главный персонаж книги. На данный момент это самые весёлые события в «Линии души»! Из-за этого я точно буду неоднократно перечитывать книгу, чтобы ещё погрузиться в динамичную атмосферу, царившую там.

«Но чтобы добраться до счастья, не нужно виз и загранпаспортов. Оно здесь и сейчас.»

Единственным минусом я могу выделить лишь первую главу книги. Довольно затянутое и даже немного непонятное начало для этой истории. Но снизить из-за этого оценку было бы как-то неправильно, точнее это было бы самой настоящей придиркой. «Билет в другое лето» заслужено получает пятёрку! Надеюсь прочитать ещё множество столько же увлекательных историй от автора!

DJessiKa
-Каждый вечер...каждый вечер точно так же сижу и смотрю:включаются фонари, гаснет день, смываются следы на песке, стираются километры - те, что остались где-то за спиной, зажигаются звезды...Привычно?_Смеется тихо, но не ко мне обращается, к морю. - Привычно...А это жизнь! И страшно осознавать, что она несется мимо, пока мы где-то там, в воспоминаниях или мечтах. Хотим уехать, улететь, сбежать...Зачем?Отыскать именно то, свое?-улыбается мягко. - Но чтобы добраться до счастья не нужно виз и загранпаспортов. Оно здесь и сейчас. А мы...

У Марии Евсеевой все книги немного похожи, рассказ ведется от двух лиц, юноши и девушки, главных героев. Чувства у них зашкаливают, молодой максимализм, когда все до дрожи, до вздоха , до крика. Когда все обязательно навсегда. Только иногда это - навсегда как бы понарошку... Главная героиня Настя влюблена и ослеплена первыми чувствами, поэтому поначалу не замечает, что ее молодой человек начинает от нее отдаляться, врать... И когда правда всплывет наружу, привычный любимый мир начнет рушится. И как бы не хотелось проснуться от дурного сна, или что-то переделать, изменить. история уже пошла своим чередом. У главной героини есть лучшая подруга, которая станет ее опорой в тяжелой для девичьего разбитого сердца. Благодаря Кати у Насти появятся новые знакомые, а благодаря судьбе развернется цепочка событий.

Так бывает:сунулись в пекло-не сгорели, но обожглись.

И тут начинается новая история. Знаете мой вам совет, не особо вчитывайтесь в аннотацию книги, на мой взгляд она составлена неверно. Не будет тут выбора у героини между тремя мальчиками, нет, книга совсем не о том. А о том как тяжело бы не было, нужно отпустить и простить прошлое, не нужно за него цепляться, впереди у нас еще целая жизнь, на одном мальчике она не закончиться. А новый главный герой - он обязательно будет, ведь жизнь слишком длинная для одной любви, тем более когда тебе всего 17... Мужской герой, от которого ведутся другие главы, как всегда у Марии Евсеевой - смелый, умный, харизматичный, неугомонный. Максималист Максим на распутии, на чужой территории, окруженный незнакомыми людьми, и здесь мы узнаем его. Что прячется под маской смешных шуток? Какой он настоящий? Вы не разочаруетесь, в таких героев очень легко влюбиться, легко не отрываться от книги, и жалеть, что страницы закончились Вспоминать свое лето, которое как всегда не на что не похоже, свою первую любовь и смену в лагере, и муки расставания, и соль на губах, и такое синее безмерное море, которое обязательно залечит. Ведь лето-это маленькая жизнь.

AntoninaTimoschenko

Настя мается от несчастной первой любви. После расставания со своим парнем она не знает, что делать. Её подруга, Надя, пытается помочь, но ничего из этого не выходит. И вот, Настя встречает Макса.

Макса родители отправили в лагерь к его тёте, в качестве наказания. Он недоволен их решением, не доволен людьми, с которыми придётся жить. Но при этом, Макс очень забавный и весёлый. А ещё он добрый. И вот, Макс встречает Настю.

Классный сюжет. Книга по-настоящему летняя. Я прочитала за один день, но мне очень понравилось.

Спасибо, Мария Евсеева

Schisandra

Даже не знаю, кто из главных героев, Настя или Максим, меня по началу больше бесил. Она унылая и безвольная, ноющая и тоскующая. Он хамящий и психующий, ржущий и заносчивый. Но автор каким-то образом умудрилась сгладить мое первое впечатление, и дочитывала я книгу с интересом и не без удовольствия. И в Максе нашлись приятные качества, и Настя расположила к себе рассказами об Анапе и налаживанием контакта с мамой. Жаль было обманутого Женьку, порадовала как подруга Надя. Очень летняя книга, полная солнца, моря, зелени. А еще надежды на то, что в какое-нибудь лето все будет по-другому, все будет так, как мечтается.

28 сентября 2018
978-5-353-08838-7