Отзывы на книгу «Билет в другое лето», страница 2

MarinaShurygina

картинка MarinaShurygina Пишу рецензию сразу после окончания чтения,пока свежи эмоции.Может быть книга так удачно попала под моё настроение,не знаю,но прочитана она запоем.В конце буквально до слёз,до мурашек по коже)) Оба героя интересны,неординарны.Как и во всех повестях М.Евсеевой,вникаешь в историю с двух ракурсов и изучаешь подробности жизни,ну и,конечно,мысли главных героев.А это парень Максим и девушка Настя.Судьба сводит их абсолютно случайно в городе Анапе,где бесконечные песчаные пляжи,тёплое море и яркое солнце.У обоих за плечами трудное расставание с любимыми,предательство.Но время лечит и море лечит. Очень душевная получилась история.Как всегда в книгах М.Евсеевой много размышлений,внутренних терзаний и сомнений.Любовь,дружба. Но чем ещё запоминается повесть,так это историями и местными легендами,которые увлекательно рассказывает Настя.В общем,не тяните и отправляйтесь в путешествие в лето!!!

vira_el

Ещё одна замечательная история. Вот реально, душу греет. И герои такие живые, и у каждого свои заморочки, и вполне возможно, не каждый поймёт и примет их поступки. Но... А в жизни разве по-другому? Про Макса и Настю, наверняка, многие ещё напишут. А я лучше упомяну ещё одного героя, не менее главного. И это - Анапа, чудесный приморский город. Честно, трепетно так становилось, когда попадались в тексте упоминания знакомых мест. Утриш с дельфинарием, расположенным прямо в море, Сукко с кипарисами, растущими посреди озера, и африканской деревней (да-да, такая там тоже есть), Пионерский проспект и Витязево, Высокий Берег. Для меня они тоже немало значат. Ну, в общем, для меня очередное попадание в 10. И финал потрясающий.

EkaterinaGorbunova

В Анапе я была, когда мне было шесть лет. И думала, что основательно ее забыла. Но Мария Евсеева вернула меня в мое детство. Мне даже хотелось, чтобы где-то встретились описания тех мест, по которым топали мои тапочки. Герои - каждый по своему потерявший частичку себя в начале истории, и нашедший под конец. Не то, потерянное, а новое. Как любая книга Марии Евсеевой - она пронизана солнышком, теплом и радостью. Даже печальные события в жизни героев - дарят надежду, что все будет хорошо, все наладится, пусть не сразу - не в сказке же! Читайте историю! Она - отличная!

olya-ogonek

Во первых я люблю подростковую литературу. Где главные герои мечтают, надеяться и с верой смотрят во взрослую свою жизнь. Ну и во вторых, книга пахла морем и летом. Ну как не поставить тут 5. Ну а если еще и честно, то море - весь негатив смывает. Заставляя вспомнить все самое хорошее, что есть впереди. И снова с позитивом смотреть вперед. Море - лечебное, очищающее. Ну и к тому же, главный герои понравился своим поступком. Не истерить, а поехать к морю в качестве стажера. Где умудрился найти и друзей. И понять все, что хотел.

Polli17

Книга хоть и маленькая, но такая душевная, очень трогательная. Особенно хорошо передаёт эту тёплую и родную лагерную атмосферу. Читала, не отрываясь, с первых страниц захватывает)

Х̳е̳й̳,̳ ̳А̳н̳а̳п̳а̳!̳

28 сентября 2018