12+
текст

Объем 152 страницы

2018 год

12+

Плохая примета – на счастье

текст
4,0
269 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Плохая примета – на счастье» – повесть одной из лучших современных писательниц для молодежи Эльвиры Смелик. Десятиклассница Вика решает, что переезд в другой город – отличный повод начать жизнь с чистого листа. Перестать быть незаметной тихоней, завести настоящих друзей, которым можно доверить свои тайны, и, чем черт не шутит, даже познакомиться с симпатичным парнем. И оказывается, привлечь внимание окружающих довольно легко… только вот что с этим делать дальше?

Сегодня дочитала эту книгу. Серия «Линия души» – удивительно интересная подборка книг с интересным сюжетом, рассказывающая разные истории, каждая из которых по-своему полезна. Именно эта книга цепляет тем, что все события происходят в наше время, и кажется, что в соседнем доме живут те самые герои. До конца непонятно какой окажется развязка, книга увлекает в чтение. В общем, советую)

Приятная книга на тему: зарисовки из жизни подростков. Все события правдоподобные и действительно происходит в жизни молодых людей по всему миру) Рекомендую)

Еще одна приятная, чуточку комедийная и очень душевная книга в коллекции. Прочитала это великолепие за несколько часов. Есть, правда, один минус – это роман, который пишет Вика Полетаева. Не обижайтесь, но он правда какой то слишком странный). А так, книга очень интересная.Как и книга, так и сюжет)

Это мое личное мнение.

nad1204

Не перестаю петь дифирамбы этой серии для подростков "Линия души" и конкретно этому автору — Эльвире Смелик. Отлично! Качественная подростковая литература. Роман взросления. Школа. Первая любовь. Чертовски обаятельные главные герои. Нестандартные ситуации и вполне себе банальные случаи из жизни. Но вот просто затрагивает до слез! Такая ностальгия: столько воспоминаний, похожих примеров и жгучее желание вернуться в то непростое время, когда и мои чувства были настолько же обострены и я так же (порой болезненно и неадекватно) реагировала на действия людей, которые как-то важны для меня. И очень значимо, что Вика, которая мечтает вырваться из оболочки "серой мышки", пишет фантастический роман с романтической любовной линией. Ей так не хватает сказки, чувств и любви! Очень понравилось!

ilobanova93

Очень добрая и трогательная история про первую любовь. Книга читается очень легко-за пару часов можно осилить. Не первая книга Эльвиры из этой серии,которую я читала. Но именно эта книга мне понравилась больше всего. Добавляю себе в копилку этого автора))) Что по поводу произведения произведения : все по немного затронуто. И страх идти первый раз в новую школу, знакомство с одноклассниками. Знакомство с соседом по парте ( та ещё история‼️❗️смех да и только) новая дружба,ненависть, и наконец главное в этой истории -конечно первая любовь ❤️ Автору большое спасибо))) Кто ещё не читал -вы многое потеряли . Бегом, книгу в руки и читать))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Плохая примета – на счастье» – повесть одной из лучших современных писательниц для молодежи Эльвиры Смелик.

Десятиклассница Вика решает, что переезд в другой город – отличный повод начать жизнь с чистого листа. Перестать быть незаметной тихоней, завести настоящих друзей, которым можно доверить свои тайны, и, чем черт не шутит, даже познакомиться с симпатичным парнем. И оказывается, привлечь внимание окружающих довольно легко… только вот что с этим делать дальше?

Книга Эльвиры Смелик «Плохая примета – на счастье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
152 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-353-08745-8
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip