Отзывы на книгу «Тюремный дневник», страница 2

Лживо, криво написанный пропагандистский буклет для тех, у кого плохо с историей и литературным вкусом. «У иудеев был ритуал Азазель… В средние века – охота на ведьм. Но вернемся в Америку». Действительно *facepalm*

Alexa Shevchuk, а что лживо-то? вот так вот сразу, навскидку – картинка обезьянника и тюремного быта – очень даже правдива.

Думаю, каждый из нас думал уже об этой девушке…

Кто такая, как из Барнаула в Америку добралась?

Какие такие спонсоры у нее везде были, и как она «пробиралась» до сильных мира сего?

И многие думали «Ой, что-то тут неясно» или «Дело тёмное», или «За что боролась, на то и…»

Я прочла книгу целиком и получила ответы на многие вопросы.

Характер. И воспитание.

Вот, что помогло ей сначала высоко взлететь.

Она не считала себя слабой, шла всегда вверх и вперед, и верила, что «Не Боги горшки обжигают».

Конечно, очень страшные испытания довелось ей испытать, но ведь и дано каждому по его силам.....

И в самом конце читатель, наконец, узнает, как же так получилось, что она попала в тюрьму.

Пару раз я даже заплакала от нервного напряжения.

Один раз – когда она в самолете с Марией Захаровой по телефону говорила и жаловалась, что у нее нет сил с журналистами говорить.

И другой – когда у нее про Путина спросили в тюрьме.

Хотя мест для слёз было гораздо больше.

Всем рекомендую.

Каждый подумает о своем.

"Характер. И воспитание.

Вот, что помогло ей сначала высоко взлететь."

Это очень напомнило мне старый анекдот. Журналист спрашивает мальчика, как вы в таком юном возрасте смогли стать миллионером. Мальчик отвечает: «Сначала я купил яблоко за 1 доллар, помыл его и продал за 2. Потом купил 2 яблока, помыл и продал. А потом умер дедушка-миллионер и оставил мне завещание».

Может быть для того, чтобы вокруг молодой девушки появилось столько высокопоставленных покровителей и знакомых как в РФ, так и в США, нужно нечто большее, чем хорошее воспитание? Например, богатый и влиятельный отец в Барнауле.

Со всем уважением к пережитому, но читать это невозможно. Я понимаю, Мария не писатель, но этот текст из сплошных клише, типа «после чая с плюшками».

Лучшее из того , что читал из современной публицистики. Глубокий анализ, отличное знание предмета, профессиональная наблюдательность. Не удивительно, что ФБРовцы не могли поверить, что она не спецагент. Респект и уважуха(а если все-таки агент, то снимаю шляпу!) И в тоже время удивительно добрая и мудрая книга о том, что даже в самых страшных обстоятельствах можно остаться добрым и светлым человеком и видеть доброе в окружающих людях, кем бы они не были. Автору личного счастья и долгого творческого пути.

Написано простым, человеческим языком, но без мата – автор уважает себя и читателя. Либероидным шизофреникам, рассуждающим о правах человека в США, их великолепной судебной системе и комфортабельных тюремных санаториях, строго рекомендуется к прочтению.

Михаил Кондратьев, Да бесполезно. Пока сами не окажутся в этой шкуре – не поверят.

О книге я узнал на канале у Д. Пучкова, прочитал на одном дыхании, всем советую. особенно нашим кряклам, которые визжат о демократических ценностях в ССШ, их честных, неподкупных и незовисимых судах и о Российских ГУЛАГах. Вспоминаю слова Ахиджаковой, «Не могу сопереживать Бутиной, потомучто ее фамилия созвучна с Путиным». А так, в книге есть все, что вы хотите знать об антирусской истерии в США и политических заказных судебных делах из первых рук.

Я очень эмоциональный человек, поэтому, когда прочла то поражалась долго, отходила так же.

Когда проникаешься во всю историю сценария, кажется что ты сам наблюдаешь за всей историей со стороны.

сегодня вечером я знаю что буду делать :-) После интервью у Дмитрия Пучкова сильно ждал этой книги ,Отзыв о книги напишу попозже когда прочитаю!

Лично мне история Марии Бутиной ясна и понятна. Да, есть определенные вопросы в её биографии, но не в этом суть. Она описала как попала в «нежные» лапки американской Фемиды и при этом не сумела сломаться. Сидя в тепле и уюте очень легко рассуждать и задавать интересные для себя вопросы и совсем иное, когда ты находишься по ту сторону комфортной жизни. Когда ты живешь не планами и воспоминаниями, а одним конкретным днем, одним конкретным часом. Это нельзя выдумать, это надо прожить, а нам, читателям, надо понять через какие жернова прошла алтайская «рыжуха». Спасибо за книгу. Она должна помочь, что все то о чем писала газета «Правда» про Штаты – Правда.

Книгу я не читал и не буду. Ничего нового я в ней не узнаю, пропаганда всегда одинакова: в Америке все плохо, у нас как всегда лучше. Но накручивая купленные отзывы книге кто-то должен был проследить за тем, чтобы они не были на столько однотипными и не постились пользователями с именами «autoreg»

Дмитрий Набока, гыыы. Пастернака не читал, но не одобряю. Прям как в анегдоте.

27 ноября 2020
978-5-17-134001-8