12+
текст

Объем 371 страница

2018 год

12+

Валентин Серов. Любимый сын, отец и друг : Воспоминания современников о жизни и творчестве выдающегося художника

текст
3,9
3 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

При упоминании имени Валентина Серова перед глазами сразу появляется картина «Девочка с персиками», знакомая каждому с детства.В ранних картинах художника угадывается стиль импрессионистов, который со временем перерастет в особую индивидуальную манеру письма. Этот великий труженик, человек уникального дарования, богатой духовной жизни, редкой внутренней красоты, от природы очень молчаливый и настойчивый в раз и навсегда избранных принципах, был прекрасным пейзажистом и графиком, но прославили его все же работы портретного жанра. В умении на полотне показать человека живым и точно передать его внутреннюю суть равных Серову не было. Любим и почитаем он и сегодня, что ярко показала выставка, приуроченная к 150-летию художника, – на ней побывало около полумиллиона посетителей.Настоящая книга вобрала в себя воспоминания о Валентине ­Серове его современников: матери, дочери, коллег и писателей.

Интересные факты жизни художника изнутри (из семьи) делают его работы ближе, понятнее. Интересен уклад дореволюционной семьи, отношения людей того времени… Воспоминания оставляют приятное впечатление. Советую прочесть. Можно использовать материал книги для подготовки сообщений о художнике!

Прекрасная тонкая книга, какие воспоминания мамы и дочери Ольги, очень чутко и даже до слез. А фотоприложение! Серов не любил фотографироваться и от этого эти снимки очень ценные!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

При упоминании имени Валентина Серова перед глазами сразу появляется картина «Девочка с персиками», знакомая каждому с детства.

В ранних картинах художника угадывается стиль импрессионистов, который со временем перерастет в особую индивидуальную манеру письма. Этот великий труженик, человек уникального дарования, богатой духовной жизни, редкой внутренней красоты, от природы очень молчаливый и настойчивый в раз и навсегда избранных принципах, был прекрасным пейзажистом и графиком, но прославили его все же работы портретного жанра. В умении на полотне показать человека живым и точно передать его внутреннюю суть равных Серову не было.

Любим и почитаем он и сегодня, что ярко показала выставка, приуроченная к 150-летию художника, – на ней побывало около полумиллиона посетителей.

Настоящая книга вобрала в себя воспоминания о Валентине ­Серове его современников: матери, дочери, коллег и писателей.

Книга Сборника «Валентин Серов. Любимый сын, отец и друг : Воспоминания современников о жизни и творчестве выдающегося художника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
371 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-105716-9
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip