Отзывы на книгу «Засыпай, малыш! 9 шагов к здоровому и спокойному сну ребенка»

Книжка так себе. Есть полезная информация о режиме, о фиксации времени пробуждения и снов, а в остальном набор банальностей. Ну и конечно же, главная рекомендация: обратитесь к консультанту по сну! :)) Так что, если после консультанта по ГВ ваш ребенок спит только с грудью, то срочно к консультанту по сну.

Такое ощущение, что автор боится дать полную информацию, чтобы лишний раз не терять клиентов в плане консультирования по сну. Постоянно что-то недоговаоивает там, где нужна конкретика. Поэтому везде, где нужно и не нужно пихает рекомендацию обратиться к профессиональному консультанту по сну. Такое ощущение, что рекламный буклет прочла. Например, из самого явного, нет подробного описания методик самозасыпания, инструкций по их внедрению, нет примеров режима по возрастам, нет конкретных инструментов по корректировке сбитого режима. Некоторые рекомендации (конкретно по режиму) сами себе противоречат и неприменимы на практике. До этой книги прочла много информации и литературы по детскому сну, но именно эта книга сама по себе очень скудная. Много внимания уделено не самым важным вещам, а то, что действительно может помочь, упомянуто вскользь.

Не пожалела, что прочла эту книгу. Все вкратце и максимум понятно. С первого дня начала применять на практике, результат уже есть!

Прекрасная книга, заставляет задуматься над своими эмоциями и чувствами, тем самым проявлять больше любви к малышу, себе, мужу и в этой гармонии наладить сон малыша. Все описанное в книге работает. Книгу должна прочитать каждая беременная и уже мама. Спасибо автору!

Мария, где вы были, когда я родила первого сына? Читая сейчас вашу книгу в ожидании второго малыша,я понимаю, на какие моменты надо было обращать внимание, чтобы не иметь по утрам вид зомби из-за очередной бессонной ночи. Рекумендую эту книгу в качестве настольной для молодых маломочек. Советы в ней реально помогают

Книга получилась очень удачной. Текст, последовательность автора показывает, что работал профессионал. Такую книгу надо издать и продавать в переплёте, что бы всегда стояла на столе у любой мамы малыша, так как такой «инструктаж» , который работает, редкость)) Спасибо Вам за книгу))

Замечательная книга. В ней очень полно и подробно разложено про детский сон. Мне кажется это маст-хэв для молодой мамы! P.S автор просто восхитительный.

много полезной информации. теперь надо стараться как то ее правильно применить)

книга написана интересно, я ее за полтора дня прочла. советую

Отличная книга про сон детей. В налаживании сна младенца очень много нюансов. В этой книге очень подробны расписаны большинство из них. Шаг за шагом расписано, что нужно делать, чтобы наладить сон ребенка, как успокоить его, выстроить режим, подготовить место для сна и еще много разных моментов, влияющих на сон. Все с конкретными примерами, объяснениями и сдобрено приятным чувством юмора.

Книга больше подходит для мам малышей до года, про деток постарше есть только одна глава.

Я прочитала несколько книг про сон ребенка, эта оказалась одной из самых полезных.

Я купила книгу Марии для своей невестки,первый ребенок очень волнительно,страшно,поэтому данная книга как раз для нас,маленький ребенок всегда капризничает,ночью просыпается,хочет кушать.А тут все по полочкам расписано,что да как надо делать.Спасибо.

25 сентября 2019
978-5-04-101486-5