0+
текст

Объем 121 страница

2012 год

0+

Основы криминалистической тактики судебного допроса в гражданском (арбитражном) процессе: научно-практическое пособие

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая работа посвящена тактике проведения самого распространенного и вместе с тем самого сложного судебного действия – допроса. В ней рассматриваются основные тактические приемы и рекомендации по эффективному ведению допроса в гражданском и арбитражном судопроизводстве, позволяющие получить полные и правдивые показания, преодолеть добросовестное заблуждение, помогающие изобличить ложь и т. д. Данное научно-практическое пособие подготовлено на основе анализа современного действующего законодательства и судебной практики рассмотрения гражданских и арбитражных дел. Для судей, адвокатов, практикующих юристов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.

Как таковой тактики книга не содержит. Все в общих чертах, практикующий юрист мало чего найдёт для себя нового. Ожидал от книги большего.

Книга достойна внимания, подробно изложены процессуальные нюансы допроса в гражданском процессе. Америку конечно данный труд не открывает, но определенно есть что подчерпнуть, особенно при допросе свидетелей.

Книга достойна внимания, подробно изложены процессуальные нюансы допроса в гражданском процессе. Америку конечно данный труд не открывает, но определенно есть что подчерпнуть, особенно при допросе свидетелей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая работа посвящена тактике проведения самого распространенного и вместе с тем самого сложного судебного действия – допроса. В ней рассматриваются основные тактические приемы и рекомендации по эффективному ведению допроса в гражданском и арбитражном судопроизводстве, позволяющие получить полные и правдивые показания, преодолеть добросовестное заблуждение, помогающие изобличить ложь и т. д. Данное научно-практическое пособие подготовлено на основе анализа современного действующего законодательства и судебной практики рассмотрения гражданских и арбитражных дел.

Для судей, адвокатов, практикующих юристов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.

Книга М. В. Жижины «Основы криминалистической тактики судебного допроса в гражданском (арбитражном) процессе: научно-практическое пособие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
121 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-7205-1150-0
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip