Отзывы на книгу «Двериндариум. Забытое», страница 3

Прочитано две книги, третья полностью разочаровала. Действие почти совершенно остановилось, персонажи ходят туда-сюда без особой цели, всё, у автора как будто закончились идеи. Особенно раздражает персонаж «Кристиан», со своими стенаниями, как будто он персонаж трагедий Гомера. Уже хотелось, чтобы его кто-то прибил, что ли. Не стала дочитывать.

Я очень люблю творчество Суржевской, но 2 и 3 книги про Двериндариум меня совсем не порадовали. Автор будто бы сама у себя «надергала» идей из других произведений, и в итоге, таинственная история не смогла сохранить интригу и держать любопытство читателя. Поэтому мне было несколько скучно и дочитала из упрямства, догадываясь о поворотах сюжета заранее, неоригинальное произведение, хотя и не плохое.

Сейчас пойдут спойлеры! Судите сами: героиня – Золушка, о которой мы узнаем, что за всеми махинациями стоит ее вроде отец, эта тема почти всех книг Суржевской. «Добрая фея» для ГГ стала ее «темная копия» – это отсылка к циклу Отражение на меня. Возлюбленный – пседо-брат, и вся эта история с мыслями об инцесте напомнят Янтарь чужих воспоминаний. Крылатые девы и другие зверо-люди описаны в Лексе Рауте. И сама идея перехода через Дверь в другой взаимодействующий Мир с изменением качеств героев взята из Вейн, но там ущелье-разлом вместо Двери. Главный злодей Приор оказался дальновидным спасителем, который своими злыми действиями направил героев на спасение мира – это привет произведению 13й воин.

Вот как-то так… Надеюсь, не обидела никого.)

Я просто в восторге , эта история не просто читается, она проглатывается . Время вообще перестаёт существовать, прям начинаешь жить жизнью героев. Это просто великолепно !

Как всегда – автор выше всяких похвал! С нетерпение жду новых книг, и новых для себя эмоций!!!! Книги Марины, это как глоток свежего воздуха, и эта трилогия-не исключение. Такие произведения хочется перечитывать, чтоб вновь все пережить, вспомнить, ощутить на себе весю энергетику. Советую всем, не пожалеете)

Это тот случай, когда лучшее – враг хорошего. Третья книга ни к чему. Для меня главный показатель того, что автор затянул и не знает чем заполнить эфир – это когда пишут обо всем, кроме главных героев. И тем самым растягивают текст. Мы узнали про Аскеланов, про Ливентию, Ринга да, про всех, кроме главных героев. Мы получили вроде как более развернутую картинку, а по сути не раскрыта:

магия снежных, как он корону получил и зверя снежного как создал? Про итог с приором и интригой Двери – это вообще трэшак, упавший с потолка (да что уж, мы явления приора ждали в начале 2ого тома, а он пришел в конце 3его – это Индия голимая).

До того несуразно и нелогично… Мне обидно за эту серию: 2 книги волшебные. И на них надо было остановится, чуть перераспределить главы, выбросить тягомотину ненужную – было бы не хуже Бездуш. А так....

Сижу и улыбаюсь! Дочитала слова автора и так радостно на душе! Какая все-таки замечательная получилась трилогия! Крис и Ви навсегда в моем сердце! Двериндариум даже затмил другие книги, обязательно ее перечитаю, когда немного уляжется. До сих пор ощущаю запахи ежевики и чувствую трепет от финальных глав. Какая шикарная получилась история! И не верьте глупостям, абсолютно все линии здесь закрыты. Красиво и изящно, без ненужных тонн воды! Нам все рассказали, и про мир, и про судьбы героев. И этого более чем достаточно.

Прочитала внизу про чашки и сижу смеюсь) Девочки, читайте внимательно! Глазами! В последней главе Вивьен думает о том, что чашки к сожалению обычные, а не душевные. Да и после всего, что с ней случилось, ей вот только про чашки осталось думать)) Ну смешно же))) Альбатрос тоже сыграл свою роль, так как и должен! Дорогой Автор! От меня огромная благодарность, что Вы не налили в хорошую книгу тонны индейского кино про судьбу родственников, свадьбу и кучку детей! Финал логичный, красивый и изящный, и Благо Двери!

А у меня на очереди Королевство Бездуш, я еще не читала, завидуйте мне!

Прочитала отзывы и чувствую себя редиской оставляя свой. Надо ли читать Забытое? Однозначно – да. Но… Читая Мертвое, у вас вырастают крылья, попадаешь в сказку. Читая Живое это ощущение пропадает где-то на середине. При чтении третьей в голове оседает фраза из книги-" лучшая та, которая не случилась". Зачем растянули потрясающий сюжет на три книги? Испортили всё впечатление. Ловила себя на том что постоянно смотрю сколько листов осталось и думаю- когда ж ты уже закончишься? Всё равно люблю Суржевскую. Только прошу: ну не растягивай.

Я в восторге! Ни разу не взбесила гг, а это вообще большая редкость. Серия и не затянула и всего в ней хватает. Очень хочется прочитать истории второстепенных героев. Короче, советую от всей души)

Очень люблю автора. Эта серия потрясающая, но 3 книга все же подкачала. Первые две книги читала не отрываясь, а на 3 поймала себя на мысли, что не очень то и тянет ее дочитывать. Концовка сумбурная получилась, все в куче, но ничего непонятно. Тем не менее советую читать всем – автор все равно на высоте!

Лучше бы не читала 3-ю книгу серии.... волшебный сюжет раскололся на множество нелепых линий. Герои нелогичны, описания любовных сцен повторяются между разными героями, и большинству из них вообще нет оправданий. Очень жаль, автор способен на большее.

25 июня 2020
978-5-532-17805-2