Отзывы на книгу «Бабочка»

Плоские и непроработанные герои, примитивный сюжет. Главная героиня ужасно бесила, не вызывала у меня ни симпатии, ни сочувствия и каждый раз хотелось треснуть ей по голове. А их абсолютно тупые и бессмысленные диалоги! Присутствующий в данном произведении сленг резал глаза и после каждого «жрать» или «патлы» начинал дергаться глаз. Просто кошмарный слог! У этой книги вообще был редактор?! Ощущение что прочитала захудалый фан-фик.

Весьма посредственное чтиво.От ненависти до любви и.т.д.Подобных книг пруд пруди.Главная героиня прописана так,что каждый ее шаг вызывает недоверие.Всесильный ГГ просто бунтующий соплежуй готовый на все за красивые глаза.У меня все.

Я приобрела все книги авторов, но ,видимо, это тоже начало серии, причем страниц в первой книге маловато. А это значит , что полностью произведение поделено помельче и будет много частей. Что касается сюжета, мне кажется, что начинается похожее действо, как в «Поющей..» и «Танцующей..», любовь и противостояние бедной, но талантливой девочки и отпрыска Повелителя. Кстати авторы почему-то называют имя девочки , то Вирна, то Бирна. Уже определились бы..

Очередная серия и только первая часть. Не могу сказать, что что-то новое… очередная гордая и бедная обычная девушка и очередной необыкновенный парень, которого она чем-то зацепила… сюжет разворачивается очень слабо, том первый можно уложить в пять страниц. Сколько томов будет серия?… Имеет ли смысл начинать читать, пока не будет в доступе 3-4 тома?

Под красивой обложкой и интригующей аннотацией скрывается страшный сон филолога. Текст очень косноязычный.

Некоторые перлы – просто «моё почтение»:

"Распахнула дверь и чуть не влетела в Лэйси. Мою старшую сестру. Сколько себя помню, Лэйси всегда была старшей".

Героиню зовут то ли Вирна, то ли Бирна, автор постоянно путается в показаниях или я чего- то недопоняла. Естественно умница и красавица, но очень-очень несчастная. Герой, даже имени не запомнила, одарённый во всех смылах.

Сам по себе троп «от ненависти до любви» мне нравится, но здесь всё настолько притянуто за уши. Герои картонные, конфликты надуманные, логика в чат даже не заходила, обоснуй приоткрыл дверь, взглянул на творящееся безобразие и со словами: «Да ну на фиг» тихо слился. А самое обидное, что идея хорошая. При желании можно было бы столько ходов придумать, но зачем, когда можно сделать основой любовную линию, размазать сопли на 400 с лишним страниц и закончить ничем (ждите ответа в следующей серии). И так схавают, янг эдалт же.

Мне очень понравилась книга! Прочитала просто на одном дыхании, не оторваться было, и получила огромное удовольствие. Книга захватила с первых страниц. Да, идея отношений богатого мальчика и бедной девочки банальна. Да, сюжет про ревнивую бывшую тоже не нов. Но мне все равно понравилось! Описание мира где происходит действие выше всяких похвал. Продумано и оригинально. Язык авторов мне кажется очень хорошим, а диалоги продуманными. Так что с предыдущими отзывами категорически не согласна! Авторы, так держать!:)

И, кстати, это ваше право на сколько частей делить книгу-кому не нравится, покупать, вроде бы, не заставляют:)

просто шикарная книга. я прочитала ее на одном дыхании хотя я не люблю читать совсем. читалась очень легко за 2 дня я ее прочла и я В ВОСТОРГЕ

Сюжет книги заинтересовал, динамичный и захватывающий. Единственное, мне кажется, что редактор забыл прочитать книгу перед публикацией. Слишком много опечаток, и имя девушки то Бирна, то Вирна. Надеюсь, совсем скоро будет продолжение.

Очень много орфографических и смысловых ошибок в тексте, создаётся впечатление что читаешь фанфик написанный подростком (думаю так оно и есть)

В начале сюжет казался довольно банальным, к концу даже стало немного интересно и волнительно за главную героиню

Но в основном персонажи плоские и клишированные

Самый главный минус это постоянная смена имени главной героини (так и не поняла, она «Вирна» или всё же «Бирна»), а так же очень не литературный стиль – очень некомфортно читать «жрать» и прочее

Я поклонница данной трилогии. Бабочка, Ныряльщица, Лихара – книги такие же завораживающие как и их названия. Лихара ещё в процессе написания и в ожидании и чтении каждой новой главы своя прелесть… Очень нравятся главные герои, сюжет, яркое описание социального неравенства, безнаказанность и наглость властьимущих – есть в этой книге какая-то честность..