Отзывы на книгу «Цветочное недоразумение»

Обратите внимание на количество страниц. Это небольшой рассказ, а не роман. Легкий, забавный, с довольно скомканным концом, словно после третьей главы автор сразу перепрыгнул на эпилог. Но для меня свою цель рассказ исполнил: я ложусь спать не с мыслями о работе, а с мыслями о цветочной фее.

История милая и забавная, в ней было над чем посмеяться. Особенно хочется отметить ситуацию, где героиня упрекала опекуна, за то, что позволил ей купить так много всего в оранжерее, где у неё, как у феи, случилось помутнение рассудка. А ещё - что у героини плохие оценки почти за всё, и по арифметике, и даже по танцам. Не всем же быть отличницами или хорошистками, она - очень милое разнообразие среди успешных и ответственных учениц.

Большинство книг автора мне нравятся! Эту начала читать и уверена, что получу удовольствие.

Вот только один вопрос меня волнует :), почему автор так часто использует фразу «крышка стола», разве у стола есть крышка? Это столешница называется, не крышка, можно использовать фразу «поверхность стола», крышка это както совсем неправильно . Сними крышку и предмет останется тем же самым предметом, сними «крышку» со стола и это уже не стол, а четыре или три ноги от чего-то.

reader-5707258

В стиле автора, лёгкая, весёлая. Образ главного героя малость совсем нереальный, но ради веселья впооне простительно.

Обожаю вот такую милую и смешную неразбериху! Такое чтение – просто отдушина в серой прозе жизни. Короткий рассказик наполнен и эмоциями, и событиями. Чудесно!

История очень маленькая , но очень милая! Я так воодушевилась, что безумно захотелось продолжения! Марина- занимает почетное первое место в списке любимых писателей! Спасибо за юмор, приятные истории, умных героев и пркоасное времяпровождение с книгой!

cmeyana

Это истории-малышки в рамках миниЛитсериала  #опекуны_несносных_леди от плеяды классных авторов для романтичных барышень размером буквально на два бокала шампанского с шоколадной конфеткой увеличивают удовольствие от проведенного вечера в разы!))

"Опекунство надо мной Ричарду Ховарду досталось по завещанию от отца. Вместе с издательским домом, типографией и книжными магазинчиками. В общем, я была не самой важной частью наследства."

Юная Виола, очаровательная и бойкая цветочная фея, закончила пансион для благородных девушек и теперь мечтает выйти из-под опеки, забрать наследство и открыть цветочную лавку. Но явно ж опекун посмотрит на такую идею неблагосклонно, надо как-то...проявить изобретательность! Виола ради цели лихо ввязывается в небольшую авантюру, попутно преображая дом своего опекуна, внося в его жизнь новые краски и...цветы!))

Это милая, легкая и весёлая история с чудесным авторским юмором! Неразбериха при встрече героев, необычные приобретения в рамках приданного со специфическими неожиданными свойствами и последствиями)) и конечно же романтичный хэппи-энд!

Urrsa

Четвёртый рассказ сборника "Опекуны несносных леди", очень в духе автора! Очаровательная комедия положений об ещё одной выпускнице пансиона с далеко идущими планами, которой опекун не был нужен. А нужно было наследство, чтобы открыть свою цветочную лавку. И Виола решила, что если соврать опекуну о том, что она выходит замуж - то он подпишет бумаги об отказе об опекунства и вот она, долгожданная свобода и финансовая состоятельность!

Разумеется, всё оказалось не так просто, и чем больше героиня наворачивала фигни, пытаясь найти фиктивного жениха, тем сложнее ей становилось. Написано это очень забавно, цветочная фея свою цветочность оправдывает на все сто. Вплоть до самой последней точки! Отдельно смешно было наблюдать за редкими эпизодами работы Ричарда, издателя: чудесная сатира.

Ещё не могу не отметить, как мило видеть в разных рассказах отсылки на героев или события других рассказов сборника.

Gar-de-Marine

История милая и забавная, в ней было над чем посмеяться. Особенно хочется отметить ситуацию, где героиня упрекала опекуна, за то, что позволил ей купить так много всего в оранжерее, где у неё, как у феи, случилось помутнение рассудка. И нельзя давать ей покупать больше одного растения, причём такого, которое она сможет унести в руках. А ещё - что у героини плохие оценки почти за всё, и по арифметике, и даже по танцам. Не всем же быть отличницами или хорошистками, она - очень милое разнообразие среди успешных и ответственных учениц. А вот любовную линию я не могу отметить, потому что её толком и нет. По умолчанию понятно, что любовь будет с опекуном, но когда и как у героев зародились чувства - совершенно не видно. Один раз фее понравилось, как герой её на руках несёт, и всё на этом.

salowamariya

Виола - выпускница пансиона, которая мечтает открыть собственную цветочную лавку. Но воплотить мечту в реальность не так просто. Сначала нужно избавиться от опеки Ричарда Ховарда и получить свое наследство. А если опекун не хочет отпускать подопечную? Тогда остаётся один вариант - пойти на хитрость и найти себе фальшивого жениха. Что не сделаешь ради мечты)

Виола - милая, добрая девушка и "фанатка" растений) Её любимый предмет в пансионе - это ботаника, с другими же были проблемки Зато про растения она точно знает всё) Вообще, героиня очень забавная, но думаю, что свою мечту она точно исполнит в полной мере)

Ричард Ховард - владелец издательства и серьёзный мужчина, который почти все время работает. Соответственно, жены не имеет, да и дома времени проводит немного. Зато с приездом Виолы его жизнь точно заиграет яркими красками) Ведь девушка превратила его дом в маленькую оранжерею

В этой истории так же будут:

Дейзи - забавная подруга главной героини, которая не раздумывая приехала на помощь Виоле. Правда, нашла приключения для себя и чуть не потеряла свое семейное счастье. Придётся ей пересмотреть немного свое поведение в семье)

Один маленький дракончик, который доставляет неприятности.

Мухоловка Патрик - она поселилась в ожившем горшке и наводит шорох в особняке Ричарда. Эх, Виола, надо разумнее подходить к покупке растений

Эта история хоть и небольшая по объёму, но точно сможет поднять настроение) Читается очень легко и быстро) Автору огромное спасибо за такой милый и весёлый рассказ)

59,90 ₽
30 сентября 2023