16+
текст

Объем 391 страница

2004 год

16+

Средневековая Франция. С XI века до Черной смерти (1348)

текст
3,7
17 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Средневековье сейчас снова в моде. Нас окружает множество примеров возрождения интереса к этой исторической эпохе: от иллюстрированных журналов и комиксов до многочисленных Интернет-сообществ, романтизирующих время рыцарей и принцесс. Эта книга приоткрывает завесу тайны над многими средневековыми загадками (от тамплиеров до ведьм) и позволяет читателю выйти из роли пассивного наблюдателя, ослепленного яркими декорациями современных фильмов и спектаклей о той эпохе. При этом читатель сможет обнаружить вокруг себя те черты нынешней цивилизации, которые уходят своими корнями именно в Средние века: попытки католической церкви установить контроль над всеми верующими, зарождение современного гражданского общества, некоторые жесты (как, например, снятие шляпы с целью приветствия), а также множество слов из области философии, права, техники и торговли, которыми мы пользуемся до сих пор.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Straw250

Книга, изданная в 2022 году в Издательстве АСТ в серии История и наука Рунета привлекает сначала своей яркой красочной обложкой. Да и в целом книгу приятно держать в руках и листать. Внутри много иллюстраций, правда страницы сделаны из очень тонкой бумаги, сквозь которую просвечивают рисунки и буквы.

По содержанию: это не исторический учебник, не полноценный научный труд, это именно научно-популярное издание, которое может легко одолеть и школьник, и студент, и взрослый человек. В книге много интересных фактов, некоторые покажутся весьма неожиданными. Язык перевода незатейлив, часто хочется более изысканного слога. Но в целом, эта книга подойдёт для знакомства со Средневековьем. И ещё раз обращу внимание - если вы историк, то вам она покажется примитивной, если обыватель, то можно узнать много нового. Формат книги больше похож на справочник.

Почему потомки незначительного сеньора Юга Капета стали властителями самого могущественного и населённого королевства Западной Европы и с какого момента начался закат прямой линии этой династии, едва не приведший к гибели страны? Как переплетаются в этой судьбе реализм и мистика. Любопытная книга для всех любителей классического западного Средневековья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Средневековье сейчас снова в моде. Нас окружает множество примеров возрождения интереса к этой исторической эпохе: от иллюстрированных журналов и комиксов до многочисленных Интернет-сообществ, романтизирующих время рыцарей и принцесс. Эта книга приоткрывает завесу тайны над многими средневековыми загадками (от тамплиеров до ведьм) и позволяет читателю выйти из роли пассивного наблюдателя, ослепленного яркими декорациями современных фильмов и спектаклей о той эпохе. При этом читатель сможет обнаружить вокруг себя те черты нынешней цивилизации, которые уходят своими корнями именно в Средние века: попытки католической церкви установить контроль над всеми верующими, зарождение современного гражданского общества, некоторые жесты (как, например, снятие шляпы с целью приветствия), а также множество слов из области философии, права, техники и торговли, которыми мы пользуемся до сих пор.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Средневековая Франция. С XI века до Черной смерти (1348)» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2004
Объем:
391 стр. 102 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-147598-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip