Отзывы на книгу «Оставьте меня на вторых ролях!»

Очень забавная история, написанная с чувством юмора и полётом фантазии.

Читается с удовольствием, нестандартный сюжет, интересные повороты держат до самого конца

Итак, Лизу, средненького инженера без особых достижений и страстью к чтению всего, что не приколочено, сбивает машина, и она попадает в мир последней прочитанной ею книги. А там принц и его любимая, скромная хранитель библиотеки с говорящим именем Анриэлла. И суровый королевский маг, тоже питающий к Анриэлле теплые чувства. И злодейка-герцогиня, которая строит этой самой воздушной героине козни. Иииии махонькая незаметная Лизетта. Младшая дочь во влиятельной семье. Даже не подруга главзлодейки, а так - эпизодический персонаж. Вот только именно в тело этой самой Лизетты попадает наша Лиза. И радостно берет дело в свои руки. Цель - не умереть второй раз. Избежать внимания сильных мира сего. Книжечки вот писать еще можно, опять же!

Чем Лизетта и занимается. Почти успешно :)

Самое главное, как мне кажется, это чтобы книга "попала в настроение". Тогда отлично читается стеб, штампы все известные, над которыми автор подшучивает. Причем подшучивает не зло, а очень тепло, с любовью к жанру, что немаловажно ;) И даже опечатки не так бросаются в глаза.

А за альтернативный эпилог я вообще прямо благодарна Маргарите. Он там очень уместен и радует несказанно ;)

Вывод: читать, когда хочется чтобы все было "как положено" или - чтобы похихикать над этим самым "положенным по канонам любовного романа" ;)

Julia, согласна, надо именно читать! Пыталась слушать аудиоверсию два раза - не зашло вообще. Видимо голос и интонации чтицы не соответствуют моему вкусу и настроению. Надо читать самой)))

Книга замечательная,много юмора,необычный сюжет,интересное описание драконов,главная героиня умная ,рассудительная,со здоровым чувством юмора!Главное настроение после прочтения книги на высоте!Благодарю автора за чудесные часы ,проведенные за прочтением произведения! Рекомендую к прочтению!

Очень интересная история, читала в процессе выкладки, умная и практичная героиня, иногда даже романтичная?, главный герой мне тоже понравился, рассказывать сюжет не буду, читайте будет интересно :)

Наверное не моя книга, начало было интересное, первые страницы. Затем я с удивлением прочла, что героине оказывается 30 лет, что она необыкновенно начитанная. С удивлением, т.к. её поведение, построение диалогов и мыслей, всё это совершенно не вяжется с её возрастом, даже несмотря на то, что попала героиня в тело тринадцатилетней девочки и прожила в нём пять лет до начала основных событий. Я закрывала глаза на опечатки по тексту, бывает такое у авторов, жалеющих средства на грамотного редактора, но несоответствие героини, её поведение, речь и мысли я уже пропустить не смогла и, не осилив даже 2 главу, чтение прекратила. Я приношу свои извинения автору, за столь негативный отзыв и прошу вас, не принимайте его близко к сердцу, о вкусах не спорят и иногда появляются такие вот читатели, как я.

Работа хорошая, но она очень уж мне напоминает другое произведение, события сходятся почти точь-в-точь, да, вместо трёх мог – два, имена разные, но вот присутствуе ощущение схожести. Напоминает мне «Лучшая героиня второго плана»

отличный рассказ, очень поднял настроение, гг хорошо раскрыты.

весёлая история, без эмоциональных кабель в жизни их и так много.

немного напрягла концовка, потом автор всё грамотно разрулил. автору успехов в творчестве, появилось желание ознакомиться и с другими историями.

Дочитала чисто из упрямства, мне показалось пресноватой и монотонной. Только начало и эпилог вызвали интерес, середина же – утомила. Всю книгу наблюдаем только рассуждения главной героини, особо не погружаясь ни в события, ни характеры других героев. Между ггероями нет интриги, описание их чувств и переживаний поверхностно. Не оправдало ожиданий, к сожалению.

Очень хорошая и веселая история. Немного необычный подход и конец. Саркастические перепалки между героями прекрасны. Сюжетные линии тоже. Приятно написана. Твердая 5 в своем жанре.

Сюжет хороший. Но очень много грамматические и орфографических ошибок. несостыковки тоже вполне себе присутствуют. На мой взгляд-не самая лучшая книга автора. Хотя язык написания, как всегда, хорош. С юмором тоже все прекрасно.

16 апреля 2023

Черновик