Отзывы на книгу «Гарпия в Академии. Драконы не сдаются», страница 2

Ощущение, что автору блица в КВН сказали:"А слабо тебе написать фэнтези женское?" Ну вот и получилось много страниц внезапных и не объяснимых логикой побед самоуверенно-туповатого Гарри Поттера в женском обличье, отягощенного педагогиченским «талантом», и его не более мозговитых друзей-любовников. Первая книга была читабельнее

еле дочитала. сюжет дерганый какой-то. душевности ноль. очень плоские герои, никаких тебе размышлений и душевных терзаний. запоя не вышло. дочитала только потому, что не люблю недочитывать книжки.

очень интересно и увлекательно, много захватывающих моментов, которые нельзя не дочитать до конца, книга поучительная и в то же время с юмором, читайте с удовольствием

Ох. тянула,тянула, но не осилила. Пролистала и прочитала конец. книга безумно тяжело читается, гг ужасна. Храмы, академии, великие роди и аквапарки?совсем нет

Первая часть понравилась больше. А вот вторая совсем не впечатлила. Сюжет растянут, некоторые абзацы так вообще пропускала, а концовка смазана.

NastyaLebed

Во второй книге у нашей героини уже больше открытая политика в плане взаимоотношений. С драконом они определяются в своей симпатии и во всю налаживают свою личную жизнь. Правда, когда дракон пытается заикнуться о чем-то более серьезном или об открытом заявлении об них как о паре, у героини чуть не паника (хотя обычно это мужчины просят скрыть такие вещи) ))) И да, хоть отношения и перейдут в горизонтальную плоскость, самих сцен «18+» тут не описываю... Ну а помимо этого… Продолжается поиски злодея, который всех одурачил, восстановил против гарпий и рассорил расы между собой. Ведутся мирные переговоры. Найдут королеву джинов и узнают историю ее заточения. Не обойдется тут и без студентов, учебы и казусов. Ну а в конце мы узнаем главных злодеев и побываем на академическом выступлении)) В конце автор пишет благодарности, и о том, что это была дилогия, и знает что? МНЕ НЕ ХВАТИЛО ЭПИЛОГА!!! Как-то все взяли и оборвали... Ну да, вроде как злодея побили. Но! Не написали, как закончился учебный год. Поженились ли герои, и родились ли у них дети (герой так об этом мечтал). Да и что там с их правителями и братом? Да и с джинами? Как там все наладилось? После сражений всегда идет пора восстановлений, и об этом и пишут в эпилогах хоть пару слов. Мне этого и не хватило, за что и снижаю оценку на 4 из 5. А так было легко и весело читать)))

Теги к книге: Академия, академия магии, академка про преподавателя, гарпия, ггя за 30 лет., демон, джинны, дракон, оборотень, приключения, тайны прошлого

Peonies_library

Я не ожидала, что история мне так понравится. Что я буду кайфовать от каждой страницы, много смеяться и улыбаться и пытаться провести каждую свободную секунду с книгой. ⠀ Я влюбилась в перепалки героев и в самих героев. Марсия - это просто что-то невероятное. Её характер вызвал у меня восторг, а умение разговаривать сарказмом достойно отдельного упоминания. ⠀ Сюжет у книг тоже интересный. Но первая для меня была всё-таки посильнее. Хотя я впервые за долгое время не делала перерыв между двумя частями одной серии, потому что обычно я устаю от мира и героев. Но здесь мне хотелось вернуться в эту историю просто постоянно. ⠀ Я в самом деле получила невероятное удовольствие проживая историю Марсии. И мне не хотелось, чтобы она заканчивалась. ⠀ После всего этого хочется познакомится с другими историями автора. И я уже начала их собирать.

livre_vie_krs

Продолжение приключений нашей темпераментной гарпии Марсии Браун и ее выводка студиозов продолжается. Местами книга меня смешила, местами даже немного пугала. Но в целом, как впрочем и всегда, юмор Маргариты Блиновой зашёл мне на ура))) ⠀ Хотя эту книгу я читала гораздо дольше, чем первую часть дилогии. Я сама незнаю почему так... Видимо так долго ждала ее на бумаге, что устала и немного подзабыла первую часть))) ⠀ Вообще Марсия поражает своим деятельным характером Такая предприимчивая особа, прям зависть берет. А их горячие ссоры/примирения с драконом просто шик. ⠀ Но мне не хватило эпилога, где все счастливы, куча деток и прочее.

vituska

Отличная книга. Как и ее предшественник. Эта серия не про малолетних студенток и не для школьников. Это история взрослой полноценной женщины, которая может вести себя капризно, своенравно, истерично, да как угодно в силу того, что она во-первых Гарпия, что сходу предает окрас ее линии поведения, во-вторых работа у нее тяжелая, и поступки соответствующие, в-третьих - опыт большой, в-четвертых она в деталях прописанный персонаж, как и практически любой персонаж данной книги. Местами идет резкая смена событий, но после прочтения недосказанности, будто автор о чем-то забыл, не остается. Тем кто постарше однозначно советую прочитать

Вторая часть дилогии она же заключительная. Все также легко и отдыхательно читается, и мы все также с Марсии продолжаем влипать в различные волшебные приключения разной степени опасности и знакомится с новыми интересными маг. существами но правда уже не настолько часто как это было в первой части.

Наконец-то расцвела любовная линия Марси и ее драконища и автор показал нам Эрга с самых разных сторон и он мне еще больше понравился, охломы они же студенты гг все же очень классные и больше похожи на главных героев нежели второстепенных и наша гг без них как то воспринимается как то не так, как будто чего то не хватает.

Во всей дилогии очень классная студенческая атмосфера, со всей ее шумихой и постоянной кутерьмой, а также присутствует налет легкого детектива.

А за счет того, что обе части довольно небольшого объёма всю дилогию спокойно можно прочитать за выходные.

31 января 2020
978-5-04-107171-4

Вторая книга в серии "Где это чудовище, или Идите все лесом"
Все книги серии