16+
текст

Объем 253 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Гарпия в Академии

Гарпия в Академии

текст
4,0
467 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гарпию Марсию очень легко вывести из себя. Она на дух не переносит глупость и некомпетентность, поэтому преподавание в академии стало для нее настоящим испытанием. Такую концентрацию тупиц и самодуров еще поискать нужно! Чего только стоит ее надзиратель и декан Эрг Гай Кьяри, по вине которого ей теперь придется делиться своими знаниями с каким-то драконом.У гарпии множество личных дел, и ей точно не нужен ящер-проныра, который будет совать в них свой любопытный нос. Но разве с нескончаемой бумажной волокитой уследишь за всем? Вот и получилось, что тщательно спланированный замысел Марсии был с легкостью раскрыт. У всего есть предел, а у терпения Марсии так тем более. Ох, несдобровать тому, кто окажется у нее на пути! Купить, скачать или читать онлайн книгу Маргариты Блиновой «Гарпия в академии» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Первая книга в серии "Где это чудовище, или Идите все лесом"
Все книги серии

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Одним словом – задорно. Можно сказать с места в карьер. Только вот от подобной прыти прямо оторопь берёт.

Откровенно признаться, пролог вызвал недоумённый скепсис. Серьёзно. Не то чтобы я не любила юмор, апломб и залихватскую удаль в исполнении вполне себе зрелых «педагогов»… Однако да, оторопь таки берёт…

Героиня, простите на добром слове, та ещё истеричка. Герой, к сожалению, ушёл от неё совсем недалеко и также яростно и без всякого повода демонстрирует невоздержанность на глазах у окружающих.

Откуда столько гонора? Отчего такая неуравновешенная показушность? Зачем такая агрессивная нетерпимость и предвзятость? Психически нестабильные характеры настораживают меня в принципе. Особенно если они по долгу службы обязаны кого-либо чему-либо обучать. Хм…

Автор утрирует, перегибает благодаря чему история вместо лёгкой комедии выглядит насквозь фальшивым театром абсурда. Сумбурная пустота. Ничего, кроме невменяемой скандальности не демонстрирующая (по крайней мере в той части на которую у меня хватило интереса).

Несмотря на неординарные идеи, самобытные расы, интригующие исторические сводки продраться сквозь беспардонную заносчивость я не смола. Мой предел 4 главы.

Очень и очень жаль.

Понравилось!!! Очень. Прочла запоем. Но не закончена история. Буду ждать вторую часть… Надеюсь, она будет скоро))

Весело. Закручено. Любовная линия не перегружена и не недогружена. Чем грешат многие авторы.

Жду продолжение!

Понравились следующие моменты: преподавательские и студенческие будни, юмор, а также то, что не автор не доводит до абсурда описание вражды (неправы и те, и другие).

Не могу дать однозначную оценку этой книге. Безусловно очень понравилась хитрая и рассудительная главная героиня. Потомучто на почве академок устаешь от безмозглых героинь,у которых «ноги подкашиваются» и «мысли разбегаются». Поражена воображением автора,настолько чётко прописан мир, так детально описана его история. На протяжении всей книги улыбка не сходила с лица,бесконечные пакости,проказы и ирония. А преподовательский талант гг так вообще заставляет пищать от восторга.Но вот касательно отношений героев,конечно с одной стороны понятно кто кого любит,кто с кем будет и какие чувства испытывает,но как то не совсем. Наверное именно это и оставило неоднозначное впечатление и вроде понятно,что продолжение следует,но все равно чего то не хватило

Елизавета, согласна, не хватило романтики в отношениях героев. Понятно, почему их тянет друг к другу, но при таком чисто покорительском отношении конец очевидно печален(

Первая книга еще читабельна, но вторую еле домучила, перелистывая по несколько страниц. Много неинтересных повествований, каких то историй не относящихся к сюжету. Дневник героини вообще не в тему. Мне стало очень скучно во второй книге, много героев второстепенных, не раскрытых и не относящихся к происходящему. Конец вообще никакой. История ученика дракона вообще не раскрыта, спрашивается, дак зачем столько информации про него , если не написано как сложились его отношения с отцом и дядей. Жаль потраченных денег. Не рекомендую.

Ная Риора, поддерживаю, вторую часть тоже не смогла дочитать(((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Гарпию Марсию очень легко вывести из себя. Она на дух не переносит глупость и некомпетентность, поэтому преподавание в академии стало для нее настоящим испытанием. Такую концентрацию тупиц и самодуров еще поискать нужно! Чего только стоит ее надзиратель и декан Эрг Гай Кьяри, по вине которого ей теперь придется делиться своими знаниями с каким-то драконом.

У гарпии множество личных дел, и ей точно не нужен ящер-проныра, который будет совать в них свой любопытный нос. Но разве с нескончаемой бумажной волокитой уследишь за всем? Вот и получилось, что тщательно спланированный замысел Марсии был с легкостью раскрыт. У всего есть предел, а у терпения Марсии так тем более. Ох, несдобровать тому, кто окажется у нее на пути! Купить, скачать или читать онлайн книгу Маргариты Блиновой «Гарпия в академии» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Всех гарпий, и в особенности меня, бесят недалекие люди. Бесят студенты, не думающие головой. Напрягают некомпетентные преподаватели Академии. Раздражают повара, издевающиеся над самой сутью слова «кулинария». Приводит в ярость Эрг Гай Кьяри, декан и по совместительству мой надзиратель.

Стоило мне только появиться в «гостеприимных» стенах Академии, как этот ящер-переросток стал активно лезть в дела, его совершенно не касающиеся. И мало того, что завалил бумажной работой, так еще и раскрыл мой тщательно спланированный замысел.

Все гарпии, и в особенности я, долготерпением не отличаются. Так что можно не сомневаться: кто-то по-крупному попал!

Книга Маргариты Блиновой «Гарпия в Академии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
253 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-104035-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip