18+
текст

Объем 364 страницы

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Искра богов. Не потеряй меня

Искра богов. Не потеряй меня

текст
4,2
288 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным. Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться. Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека. С наступлением нового учебного года Джесс делает все возможное, чтобы больше никогда не вспоминать Кейдена. Она лишь хочет побыть в одиночестве, насладиться последним учебным годом и залечить разбитое сердце. Однако юноша не теряет надежду вернуть ее доверие и защитить возлюбленную от богов, которые уже строят на нее планы. Но какие дела могут быть у них в Монтерее? И как долго Джесс сможет отрицать свое предназначение, а самое главное, чувства к Кейдену?

Книга интересная, казалось бы сюжет не такой динамичный,как хотелось бы, но всё равно нет ощущения, что хочется закрыть книгу и не читать дальше.Обожаю греческую мифологию,поэтому было любопытно, как автор вплетет богов в сюжет.


Мне понравилось,что Гера представлена тут,как сентиментальная женщина,заботливая и любящая всех и вся(может конечно в третье книге что то изменится)))


Волки Аполлона отдельная любовь.Да и сам он в книге такой «рубаха-парень»,и поддержит ГГ,и вылечит,настоящий друг(он мне напомнил Гора из Египетских хроник)


Что касается гг,в принципе как такового раздражения я к ней не испытывала,вся эта драма,любовь, предательство,травля в школе и т.д.,сюжетные повороты,как говорится стары,как мир.


Но как же меня бесила эти 2 книги её «подруженция»....Если Мара задумывала этого персонажа как самого бесячего в глазах читателя,то у неё получилось!! И дело даже не в том,что подружки не поделили парня, а буквально с первых страниц, она показывает гг,что та ей всем обязана, самоутверждается за счёт неё,унижает,неоднократно говорит,что она никто,что такая стремная и т.д....Было жаль гг. Боже,я надеюсь в 3 книге Джесс всё таки пошлёт её на......в закат!!!

Для меня эта серия не относится к «прочитал и забыл»,обязательно буду перечитывать.С нетерпением жду 3 часть.


В целом я советую к прочтению данную серию,если вы хотите почитать что то лёгкое,без сумасшедших сюжетных поворотов и кучи сцен 18+. Кстати по поводу ограничения 18+,думаю здесь возможно из-за употребления алкоголя,потому что как таковых сцен здесь нет.Может конечно в третьей книге будет жара,посмотрим)

SelestinaGrando

Эта книга — сплошные игры автора с читателем в «ромашку». Каждую страницу сие произведение заставляет нас сомневаться: «Любит? Ну ведь любит?», «Кто так поступает с бедной девушкой? Нет, не любит».

В тексте вы встретите очень много неприятностей для главной героини в лучших традициях Мары Вульф, которые заставят вас безмерно сочувствовать малышке-диафани. Я думала, она яростнее заставит Кейдена умолять ее о прощении. Но когда действительно любишь — так не бывает. Когда любишь, быстро прощаешь. Так что фиг вам.

В концовке меня выбесил уже не Кейден, а Джесс, которая так легко пошла на «предательство». Неужели после тирады Агрия, она, к тому же, не могла додуматься, что отказ Кейдену лишит его бессмертия? Да до нее доходит как до жирафа. Но не могу ее в этом винить. Это так жизненно. Часто в жизни мы именно так тупо и действуем. А расхлебываем случившееся уже потом. Вот и они с К… недоПрометеем будут расхлебывать кашу, которую заварили в синенькой книжице, обладательницей которой хочу стать и я.  Если б не записки Гермеса, я б сама их вела в данном случае, честное слово.


HellenaMallory

Начало было прям таким натянутым. Вроде что-то и происходит, но вроде и автор топчется на месте, готовясь начать разгоняться для финального прыжка. Очень радует, что Джессика имеет голову на плечах и показывает характер. Кейден, Джессика и их отношения получили развитие, причем, логичное и не раздражающее, хотя некоторые условности (мотивы персонажей) раздражают именно с точки зрения их отношений. Каждый действуя во благо пытается как лучше, а получается как всегда и порой просто думаешь: "Говорить не пробовали?" С другой стороны желание Джессики оттолкнуть Кейдена понятно и оправдано, как и вполне справедливо. Вообще сам персонаж Прометея всю книгу баллансирует на уровне симпатии и отвращения. Ну и финал порадовал. Бодрый, не затянутый и по сути. Но — даже не знаю хорошо это или плохо — я его и ещё другой сюжетный "вот это поворот" разгадала ещё задолго до того как автор раскрывает его сам. Не знаю, связано ли это с тем, что поворот слишком очевидный или нет, но что есть. История захватывает, держит в напряжении, выдает регулярные повороты и кульбиты, попутно интересно рассказывает о мифологии древней Греции. А финал оставляет волнение за героев, их судьбу и мир в целом. Хотя, конечно, если бы не условность в виде бессмертия богов, то финал мог бы быть немного эпичнее.

YNazarova

После прочтения первой части «не люби меня», я естественно сразу же принялась за вторую , слишком затянул меня сюжет , не было сил терпеть .
Итак, Джесс вернулась из лагеря , с разбитым сердцем и без подруги , казалось бы , ну что могло быть хуже …Ох…Пожалуй травля,которую организовала та самая «подруга» ,сплетни , превращение в изгоя иииии возвращение Богов . Причем в полном составе , да да ,Кейден тоже с ними . Джесс , приходится очень не сладко ,конечно . Чувства еще сильны не смотря ни на что , а тут еще и Кейден , решает за ней приглядывать , в перерыве между своими ухаживаниями за девушками , Зевсу тоже что-то нужно ,да еще и неприятности с мамой .
Этой маленькой хрупкой девочке , конечно приходится не легко . Но она с достоинством принимает все невзгоды ,и даже обзаводится новым ухажером .
Сюжет ,конечно ,поглощает , в этой части больше легенд , больше сражения , больше экшена . Параллельно идет любовная линия . Вообщем оторваться невозможно . Очень рада , что дождалась третьей части , и только потом начала читать ,потому как после такого финала второй части , я просто категорически отказываюсь долго ждать продолжения


AnRoss_Book



«Не потеряй меня» - (Искра богов #2 ) - Мара Вульф


8/10️


Только я начинала думать, что Джесс наконец отрастила извилины, так она снова творила очередную дичь. Хотя, по сравнению с первой книгой, она перестала быть тряпкой, об которую вытирают ноги - здесь она тянула уже на полотенце для рук. Ну а если серьезно - почти всю книгу хотелось дать главной героине смачного леща, но Вульф красотка - даже такой тяжелый случай она сумела реабилитировать в финале книги. Снова. Прометей мне до сих пор НЕ нравится, как был идиотом, которому по поступкам лет 15, таковым и остался. Никакого роста персонажа. Абсолютно. Да и Гермес как-то, на мой взгляд, растерял свое чувство юмора. Если в первой части его записки было забавно читать, то в этой они нужны лишь для того, чтобы читатель знал, что известно ему и остальным богам. 

Еще один грустный момент, который подкрался незаметно - второстепенные персонажи стали действительно второстепенными. Чем хороша Вульф, так это тем, что большинство фигурирующих героев в ее историях не просто картонки, а полноценные участники действий, за которыми интересно наблюдать. И если в «Не люби меня» много внимания на себя оттягивали Аполлон и Афина, что было огромный плюсом, то здесь их просто задвинули на задний план. Далекий задний план.


Не могу сказать, что вторая часть лучше или хуже первой, но различия определенно есть. Пусть первая книга мне показалась затянутой и местами скучноватой, то в этой части читателей ждет более динамичный и богатый на события сюжет. Мара Вульф просто мастер интриг. Некоторые поступки и поведение героев до сих пор мне непонятны, что несомненно сохраняет желание дочитать цикл.

Ну а финал… финал просто пальчики оближешь. Если во время прочтения «Искры» мне что-то и не нравилось, то в конце я в миллионный раз вспомнила, почему обожаю Мару Вульф. Так что книга мне, несмотря на свои минусы, мне понравилась. Так что я определенно жду третью часть с нетерпением и Вам советую


Пс. Мое мнение о Робин стало в разы хуже




Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.

Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.

Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.

С наступлением нового учебного года Джесс делает все возможное, чтобы больше никогда не вспоминать Кейдена. Она лишь хочет побыть в одиночестве, насладиться последним учебным годом и залечить разбитое сердце. Однако юноша не теряет надежду вернуть ее доверие и защитить возлюбленную от богов, которые уже строят на нее планы. Но какие дела могут быть у них в Монтерее? И как долго Джесс сможет отрицать свое предназначение, а самое главное, чувства к Кейдену?

Книга Мары Вульф «Искра богов. Не потеряй меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
364 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189070-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip