18+
текст

Объем 391 страница

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Искра богов. Не оставляй меня

Искра богов. Не оставляй меня

текст
4,2
244 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.Самое заветное желание Кейдена сбылось: он наконец-то стал смертным. Однако жизнь оказалась не такой простой. Особенно когда вокруг плетутся интриги и заговоры, чтобы заставить Кейдена заплатить за все, что он сделал за последние столетия. Агрий вместе с Геей хотят уничтожить человечество и отдать всю власть богам, пока Афина заточена в Тартаре.Но, несмотря на это, Кейден впервые получает возможность узнать, каково это любить ту, которая не отвечает взаимностью. Сможет ли Джесс остановить надвигающийся ураган, или ей придется смириться с тем, что она всего лишь игрушка в руках богов?

Невероятно красивый оттенок синего на обложке. Это самая красивая обложка этого цикла?


Сразу скажу, несмотря на то, что дальше я буду немного ругаться на происходящее, цикл мне понравился! Заранее простите за обилие эмоций ниже?


Описание жизни богов в нашем мире настолько живо, адаптировано и правдаподобно настолько, что я улыбалась каждый раз, когда Джесс получала лимонный пирог так приветливо, будто бы встретила старого друга. Один весомый сюжетный поворот, думаю, удивил всех. Мы почувствовали себя Джесс, когда «попались».

Динамичность сцен поражала своей легкостью и грациозностью, и напоминала мне танец балерины.

Концовка настолько мягкая, словно шепот любимого человека. А ещё она справедливая. И при этом безумно приятная.


И все же эта часть кое-что, нам, как читателям задолжала. Смотрите, какая несправедливость: на протяжении всех трех частей мы постоянно наблюдаем лавхейт между Джесс и Кейденом, Кейдена в с другими девушками, в том числе в «ответственные моменты», а когда дело доходит до таковых с Джесс, то все, конец книги, у них уже дети. Самые интересные подробности пропустили, нельзя видимо, нам, читателям, свечку подержать, да в замок поподглядывать! Вывод: эфирного времени, когда мы можем понаблюдать за тем, когда в отношениях у Джесс с Кейденом настал конфетно-букетный период без постоянных стычек слишком мало. И это нечестно. Читателям тоже нужен позитив, и не только в виде концовки, ведь мы наслаждаемся и самим процессом чтения! И это первое.


Второе. Кейден признался в любви Джесс. Ну а Джесс? Она призналась в любви к Кейдену себе, а как ему, мы либо опять же не увидели, хотя это подразумевается, либо это было как-то мельком, что я даже не запомнила. И это после трех частей нервотрепки!


В-общем, хотелось больше откровенности. Автору следовало заткнуть героям рты, и заставить их заниматься полезным делом! А то мы только и делали, что витали в воображаемом мире домыслов Джесс.


Третье. «Бабушкиного бурчания» было как-то многовато.


P.S. Во время чтения этой книги мне пришла в голову мысль, что сценарий к «Пятому элементу» написал не Люк Бессон, а Мара Вульф. Хотя, может быть, мы все втроем тяготеем к счастливым концовкам и именно это нас объединяет. Ветер дует, огонь горит, а Джесс спасает человечество?

Да простит меня автор, но эту часть даже дочитать не смогла:( полное разочарование этой серией, хотя творчество Мары Вульф очень люблю. Каждая книга в цикле слабее предидущей. Жаль потраченого времени и денег

Напишу отзыв сразу про всю трилогию. Первые две книги проглотила сразу и на середине третьей замерла и дочитывала недели две, дело в том, что пришло осознание, что интересного не было и не будет. После ее "Ангельской трилогии", которая мне очень нравится, я рассчитывала, что искра богов меня впечатлит, но это не произошло. Любовная линия не понравилась, сам Прометей не понравился, даже Аполлон, как персонаж интереснее. Если охарактеризовать одной фразой:" книгу растянули на три части". Все что могли вполне уместить в одну книжку. Я люблю фэнтези, но тут фэнтези как такого нет, постоянные посиделки с тортом и однотипные разговоры порядком надоели. Каждые 2 страницы на протяжении 3х частей главные герои ругаются и мирятся, просто Греческая Санта-Барбара. Выражение "платье облегает, как вторая кожа" повторяется в трилогии 3 или 4 раза. В ообщем все одно и тоже, и когда в конце, я думала, что главная героиня умрет, я даже обрадовалась. Нет, я люблю счастливые финалы, но эту книгу реанимировал бы только неожиданный финал. Вообще не понятно, зачем в третьей части появляются новые боги- новые персонажи, это надо было делать в первой части, а не в третью их пихать, чтобы оживить сюжет, в итоге стало только хуже.

В общем и целом мне эта серия книг у автора понравилась. Не хватило конечно динамики, герои совершали часто необдуманные поступки, иногда отсутствовала логика. Мне кажется, что эти книги автор написала в начале своей карьеры, так сказать "набивая руку". Потому что предыдущий цикл про богов Египта уже написан лучше, главные герои хорошо прописаны и вообще слог повествования лучше. Буду ждать новых книг от автора.

отличное завершение серии книг, захватывающий конец

понравились параллели между «человечностью» у героев-людей и героев-богов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.

Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.

Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.

Самое заветное желание Кейдена сбылось: он наконец-то стал смертным. Однако жизнь оказалась не такой простой. Особенно когда вокруг плетутся интриги и заговоры, чтобы заставить Кейдена заплатить за все, что он сделал за последние столетия. Агрий вместе с Геей хотят уничтожить человечество и отдать всю власть богам, пока Афина заточена в Тартаре.

Но, несмотря на это, Кейден впервые получает возможность узнать, каково это любить ту, которая не отвечает взаимностью. Сможет ли Джесс остановить надвигающийся ураган, или ей придется смириться с тем, что она всего лишь игрушка в руках богов?

Книга Мары Вульф «Искра богов. Не оставляй меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-190791-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip