Отзывы на книгу «Сложные подчиненные. Практика российских руководителей», страница 11

после прочтения получил некое понимание как работать со сложными подчинёнными. Спасибо за структурированный подход к описанию данных подчинённых и конечно же примеры из практики.

Как всегда на высоте! Благодарю за очередной шедевр в сфере менеджмента) книга читается на одном дыхании) и посмеяться и поплакать))

как всегда на уровне стратосферы) подробно, понятно и с примерами. хочу ещё)

не так давно познакомился с книгами данного автора, но рекомендую всем.

ожидал большего для себя, но книга полезная начинающим руководителям! работа с подчинёнными, которые знают свою работу но ведут себя не плодотворно освещенна меньше , чем описание работы с подчинёнными откровенно работающими против руководителя

Жалко, что этой книги не было, когда я начинал свою карьеру руководителя, избежал бы многих проблем. Всё описано простым, понятным языком, в стиле Автора, я нашёл в ней всех своих сотрудников, себя, все свои промахи и успехи. Очень порадовали кейсы руководителей разных уровней, из разных сфер. Рекомендую.

Отличная книга.

Мне очень зашла, что попросил Максима о продолжении (кто читал тот поймёт). Несколько кейсов забрал на вооружение, сразу вспомнил как и где поступил не совсем правильно. Рекомендую для прочтения.

Всем привет, хочу поделиться позитивной эмоцией после прочтения книги «Сложные подчиненные» Максима Батырева. Теперь я прочитал все его книги :), их плюсом, на мой взгляд, помимо их содержания, является умение хорошо структурировать информацию, а также объяснять все моменты простым языком. У меня есть привычка, когда я читаю деловую литературу, я конспектирую в телефоне в заметках свои мысли, которые у меня появляются в процессе чтения, и важные мысли автора. Конспекты по книгам Максима Батырева всегда получаются самые длинные и очень полезные. За это выражаю ему свою благодарность, как постоянного читателя. И надеюсь увидеть в будущем вторую часть книги про сложных подчинённых.

Не рекомендую к покупке.

Книга состоит из историй читателей, сгруппированных по направлениям. Каждая группа итожиться резюме от автора с набором правил. Ключевой минус и историй, и правил от автора – они очень локальны, их применимость сильно зависит от контекста ситуаций. При этом контекст, в границах которого применение возможно, явно не прописан. Что сильно бьёт по прикладной ценнполучается не методология работы (как у Фридмана), не конкретные советы практика (как у самого Батырёва в предыдущихости такой информации. Тк его книгах), а скорее список идей для мозгового штурма.

Новый альманах для отечественного руководителя

Настолько прикладаная книга – что я рекомендую всем прочитать данную книгу.

Поможет как на работе, так и в семье.

Была наслышана о книгах автора, но никогда не читала. «Сложные подчиненные» попались очень кстати, поскольку я только начинаю свой менеджерский путь. 45 татуировок прочитаю точно в ближайшее время)

Книга увлекла с первых страниц. Формат историй мне показался очень уместным – это показывает разносторонность взглядов (иногда очень даже оригинальных). Импонирует подход, что увольнение – очень простой и банальный путь и не всегда нужно сразу «рубить с плеча», можно попытаться найти подход и решить ситуацию без крайностей.

14 декабря 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

4,8
Черновик