Отзывы на книгу «Тяжелый свет Куртейна. Желтый»

Фантастика Фрая – чистейшей воды, двойной возгонки реализм, потому что те вещи, которые она декларирует, можно и нужно применять в так называемой реальной жизни. Ясное дело, к себе, как к единственному возможному объекту для изменений. И лучше бы не откладывать, пока не явился по наши души свинский Серый Ад.

А ещё в книге спрятана забавная игрушка: название каждой части – своего, особого цвета, цифровой код прилагается. Если не лень, можно подобрать в фотошопе, получается чудная палитра цвета осенних листьев.

С нетерпением ждала, купила и прочитала залпом.

Уютно, тепло и как будто здесь за углом.

Мне кажется, порой ночью я тоже вижу желтый свет. Но так страшно идти на его свечение.

Шикарный юмор, шикарный сюжет и потрясающая концовка! Очень захотелось Немилосердного супа и настойки из несбывшихся фруктов на июльском полуденном солнце....

Отличная книга. Книги Макса дают надежду. И некоторые ответы на вопросы, которые мы боимся себе задать, чтоб не выглядеть совсем уж сумасшедшими

Признаюсь: почему-то пропускал раньше этого автора , а сейчас только что прочитал и понял , что много терял , не знакомясь с этим весельчаком. Очень оптимизирующее чтение ! Детали жизни в большом западном городе сочно и вкусно описаны.Читается на ура!

Очень классная уютная книга, одна из тех, в которую приятно погружаться и не хочется, чтобы заканчивалась. Для всех любителей фантастики и мистики! Для меня сюжет книги – совершенно новый взгляд на реальность, раньше таких интерпретаций не читала, у автора очень любопытный взгляд на мир. Очень понравился легкий слог, персонажи с прекрасным чувством юмора и очень добрые. Советую !

Мне понравилось. На удивление целостное впечатление создает, очень легко проникаешься настроением, становится немного теплее и радостнее. Ждем следующую книжку)

Дочитала.Хочу еще!Пожалуйста,как можно быстрее❤

Любимый коктейль из веселой болтовни и чудес,как же он заряжает энергией.И наяву как будто становится интереснее и чудеснее жить.Спасибо автору за это большущее.

Следующий цвет будет,по всей видимости,зеленый.Очень жду

Вот бывают люди-невротики. С собой они справиться не могут, поэтому или похрюкивают-подергиваются-подхихикивают, заполняя любую паузу, либо словесным потоком это всё. Такова "Макс Фрай". Если она открыла для себя слово 'прельстительно" — то потом вы его встретите на каждой второй странице. Если герой, скажем, берется за чайник — жди абзац никому ненужного словоблудия. И тд, и тп. Такова писательница Мартынчик, хотя если это литература, то я — Карл Великий. При этом, будете смеяться, сказать Светлане Мартынчик, она же "Макс Фрай" очень даже есть что. И вполне ценного. Просто непонятно, зачем она для этого выбрала литературу, если чувством языка не одарена ВООБЩЕ. Если о том, что такое литературный труд она видимо имеет ну ОЧЕНЬ индивидуальное представление, чтоб не обидеть. А мысли под всем этим отличные, если вам не лень продираться через невротические нагромождения пустословия — рекомендую книгу)) Вот интересно, профессия редактора исчезла как явление, или это гражданка Мартынчик думает, что ее творения не нуждаются в редактуре?!...

Вывод: оболочка — гадость, смысл — о да, есть.

Это просто очередное: «Вау!! Хочу ещёёё » давно влюблена в творчество этого писателя. Каждая книга как праздник. В половине диалогов вижу себя и это просто нереально дико и круто!

19 июня 2019
978-5-17-116497-3