Отзывы на книгу «Звезд не хватит на всех. День горящей брони», страница 3

втор начинает потихоньку повторятся в сюжете, одно похоже на другое, нарпвный бой, блестящая победа, если и в третьей книге тоже самое, остальные читать не буду

Прочитал третью книгу этой серии и продолжение меня уже не заинтересовало. Битвы конечно красивые, масштабные. Но переживать здесь не за кого. Персонажи какие-то безликие. Наибольшее сопереживание за всю нашу планету, но ни как не за героев книги. Любителям простого «мочилова» зайдет запросто. Но человеку нужен человек, а в книге этого очень мало.

Эх Глебов, Глебов! А все так хорошо начиналось. Я про элементарную физику. У этого автора подбитые корабли в безвоздушном пространстве сразу останавливаются! И их сразу догоняет неприятель. Занятно, не правда ли? А должны продолжить движение с той же скоростью бесконечное время, ведь сопротивления среды нет! Да и стрельба кинетическими пушками вызывает вопросы, ибо импульс отдачи скорость снаряда умноженная на массу сравнима с импульсом самого корабля – он должен если и не отпрыгнуть как мячик в другую сторону, то ощутимо дернуться. А это уже не стрельба. Я не говорю про талант главного героя игнорировать теорию вероятности при выборе упреждения стрельбы при случайном маневрировании противника. Это уже не физика и не математика, а сказка. Есть и другие ляпы. В других своих книгах подобного автор не допускал. Вопрос: автор нанял негров?

Сам сюжет не сказать что заезжен, но не нов. Читается легко, если бы не вышеперечисленное. А если не обращать внимание на это, то чтение доставляет удовольствие.

Пишу отзыв прочитав уже 4 части. Первые две книги были изумительными. Третья, честно говоря, послабее. Ощущение повтора. Но потом идет четвертая книга, которая опять радует непредсказуемым сюжетом.

Хорошая книжка, читается на одном дыхании. Живые герои, которым хочется соучаствовать и сопереживать. Жаль что любовная линия книжка раскрыта неполно,но надеюсь автор исправить этот недостаток в других произведениях.

Динамика событий и развития сюжета впечатляет и просто захватывает. Читается легко, по ходу текста постоянно разветвляется сюжетная линия. Продолжения ждём с нетерпением…

Чтож, и вроде бы должно утомлять столь подробное описание битв, но все подаётся настолько простым и доходчивым языком, что книга читается на одном дыхании. Жду продолжения

Вот же.... прочитав очередную порцию книги не покидает разочарование, что она такая короткая и опять хочется сказать… на самом интересном месте!!!

жду продолжения, мне очень понравилось. только очень короткие книги, хочется более объемные произведения. спасибо автору , очень интересно

И сюжет вроде бы интересный, и читается легко, один минус-книга не закончена. С нетерпением жду окончания книги. Любопытно, чем все дело завершится.

03 мая 2021