Отзывы на книгу «Сновидцы»

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" – пока читала книгу, чувствовала себя примерно так же, как эти мыши. Обычно, я не читаю книгу, если она мне не нравится, но тут мне было интересно узнать концовку. К чему приведет месть и встанет ли «крыша» главной героини на место.

Собственно, книга подкупила меня своей аннотацией. Сара Рейес страдает расстройством сна, она запросто может покалечить человека пока спит. Бедняжке приходится отказываться от ночёвок у друзей и спать прикованной к кровати. И вот Саре предлагают протестировать новый препарат, который, якобы, должен помочь оставаться во время сна неподвижной. После такого описания мне очень захотелось прочитать эту книгу. Сон и процессы, происходящие во время сна – это ведь очень интересно.

Как же я ошибалась.

Дальше могут быть спойлеры, извините.

В итоге вся эта интересная задумка вылилась в непонятно что.

Сара решила с помощью этого препарата проучить своих обидчиков, тем самым уподобившись им же. Связалась с новеньким учеником Уэсом, который тоже страдает расстройством сна. Вместе они начали нести возмездие всем провинившимся.

Сару периодически мучает совесть, но как только она посмотрит на Уэса, совесть сразу замолкает, а ноги Сары (и мозг тоже) становятся ватными.

В общем, что Уэс конкретный псих, а сама Сара стала теперь не лучше своих врагов девушка понимает в самый последний момент. Настолько поздно, что вроде бы хэппи энду не бывать, но всех в итоге спасает рояль в кустах.

Написана книга простым языком, так что если вам не жалко одного-двух вечеров и нужно дать мозгу отдохнуть, то можно и прочесть но это кому как, конечно.

e_kate_rina7

Книгу я выбрала по аннотации. Она показалась мне довольно интересной. Сама идея о том, чтобы управлять своими снами и иметь возможность путешествовать по чужим снам, меня интересовала всегда. И здесь я тоже купилась на такие способности главной героини.

Несмотря на то, что к книге было не так много хороших отзывов, мне она понравилась. Быстро идущий сюжет, вполне приятные герои. Единственно, что не понравилось, как героиня пресмыкалась перед своей якобы подругой, а на самом деле звезде школы, которая ни в грош ее не ставила.

Книга напомнила "Зильбер" Керстен Гир, но только идеей.

"Сновидцы" та книга, с которой можно интересно скоротать вечерок-другой. Но вот перечитывать я ее вряд ли буду. Когда знаешь уже все сюжетные повороты, а стиль написания довольно простой, поучиться у нее не чему. Так, развлечение.

reader-9268306

Довольно лёгкая книга к прочтению, захватила на один вечер. Нравится идея осознанных снов и управления ими. Эта идея довольно неплохо передана в книге

Книжка на один раз,но один раз прочитать вполне неплохо. Сюжет школьных разборок не особо интересен сам по себе,но с приправой из полумистических способностей становится поинтереснее. А вот язык книги мне понравился, думаю,автор способен на большее с другими героями и другим сюжетом.

Я книгу ещё не читала думаю будет интересно прочитав только описание книги я уже в ожидании что же там будет постоянно откладываю чтение но когда сажусь и читаю оторвать книгу из моих рук просто невозможно . Просто берите плед чашечку кофе ( какао , чай ,горячий шоколад и т.д. ) и ещё когда читаете не читайте в кровати проведено на личном опыте потом вы просто забываете про книгу и начинаете храпеть !!! Всем хорошого чтения !!!

начало было не плохое но потом такая мура началась больше нечего к этой книге написать, особенно бесили все их диагнозы опыты да еще и конец открытым остался значит будет продолжение но я его читать не буду

Книга напоминает «Зильбер» Керстин Гир, но тут более взрослый сюжет. Лично мне сюжет пришелся по душе, главная героиня иногда раздражала,но это не столь важно. А вот от концовки ожидала большего, получилось не очень.

Прекрасная романтичная книга. Хочется перечитывать много раз. необычная тема расстройства сна делает сюжет новым. Прежде ничего подобного не читала

30 июня 2018
978-5-17-982647-7