16+
текст

Объем 221 страница

2017 год

16+

Сновидцы

текст
3,2
79 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переходный возраст – не самое простое время. А если ты еще страдаешь расстройством сна и можешь нанести вред окружающим – это просто катастрофа. Особенно когда об этом узнаёт вся школа… Именно так случилось с Сарой Рейес. Но у Сары есть надежда: новое лекарство, способное ее вылечить. Сара готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное… Возможно ли, что симпатичный парень из ее снов внезапно переводится в ее реальную школу? Что она с друзьями видит одни и те же сновидения? И действительно ли она может вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими? А может, у Сары просто богатая фантазия – или это лекарство способно дать нечто большее, чем крепкий сон?..

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" – пока читала книгу, чувствовала себя примерно так же, как эти мыши. Обычно, я не читаю книгу, если она мне не нравится, но тут мне было интересно узнать концовку. К чему приведет месть и встанет ли «крыша» главной героини на место.

Собственно, книга подкупила меня своей аннотацией. Сара Рейес страдает расстройством сна, она запросто может покалечить человека пока спит. Бедняжке приходится отказываться от ночёвок у друзей и спать прикованной к кровати. И вот Саре предлагают протестировать новый препарат, который, якобы, должен помочь оставаться во время сна неподвижной. После такого описания мне очень захотелось прочитать эту книгу. Сон и процессы, происходящие во время сна – это ведь очень интересно.

Как же я ошибалась.

Дальше могут быть спойлеры, извините.

В итоге вся эта интересная задумка вылилась в непонятно что.

Сара решила с помощью этого препарата проучить своих обидчиков, тем самым уподобившись им же. Связалась с новеньким учеником Уэсом, который тоже страдает расстройством сна. Вместе они начали нести возмездие всем провинившимся.

Сару периодически мучает совесть, но как только она посмотрит на Уэса, совесть сразу замолкает, а ноги Сары (и мозг тоже) становятся ватными.

В общем, что Уэс конкретный псих, а сама Сара стала теперь не лучше своих врагов девушка понимает в самый последний момент. Настолько поздно, что вроде бы хэппи энду не бывать, но всех в итоге спасает рояль в кустах.

Написана книга простым языком, так что если вам не жалко одного-двух вечеров и нужно дать мозгу отдохнуть, то можно и прочесть но это кому как, конечно.

e_kate_rina7

Книгу я выбрала по аннотации. Она показалась мне довольно интересной. Сама идея о том, чтобы управлять своими снами и иметь возможность путешествовать по чужим снам, меня интересовала всегда. И здесь я тоже купилась на такие способности главной героини.

Несмотря на то, что к книге было не так много хороших отзывов, мне она понравилась. Быстро идущий сюжет, вполне приятные герои. Единственно, что не понравилось, как героиня пресмыкалась перед своей якобы подругой, а на самом деле звезде школы, которая ни в грош ее не ставила.

Книга напомнила "Зильбер" Керстен Гир, но только идеей.

"Сновидцы" та книга, с которой можно интересно скоротать вечерок-другой. Но вот перечитывать я ее вряд ли буду. Когда знаешь уже все сюжетные повороты, а стиль написания довольно простой, поучиться у нее не чему. Так, развлечение.

reader-9268306

Довольно лёгкая книга к прочтению, захватила на один вечер. Нравится идея осознанных снов и управления ими. Эта идея довольно неплохо передана в книге

Книжка на один раз,но один раз прочитать вполне неплохо. Сюжет школьных разборок не особо интересен сам по себе,но с приправой из полумистических способностей становится поинтереснее. А вот язык книги мне понравился, думаю,автор способен на большее с другими героями и другим сюжетом.

Я книгу ещё не читала думаю будет интересно прочитав только описание книги я уже в ожидании что же там будет постоянно откладываю чтение но когда сажусь и читаю оторвать книгу из моих рук просто невозможно . Просто берите плед чашечку кофе ( какао , чай ,горячий шоколад и т.д. ) и ещё когда читаете не читайте в кровати проведено на личном опыте потом вы просто забываете про книгу и начинаете храпеть !!! Всем хорошого чтения !!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переходный возраст – не самое простое время. А если ты еще страдаешь расстройством сна и можешь нанести вред окружающим – это просто катастрофа. Особенно когда об этом узнаёт вся школа… Именно так случилось с Сарой Рейес.

Но у Сары есть надежда: новое лекарство, способное ее вылечить. Сара готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное…

Возможно ли, что симпатичный парень из ее снов внезапно переводится в ее реальную школу? Что она с друзьями видит одни и те же сновидения? И действительно ли она может вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими? А может, у Сары просто богатая фантазия – или это лекарство способно дать нечто большее, чем крепкий сон?..

Книга Маккензи Каденхэд «Сновидцы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-982647-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip