16+
текст

Объем 290 страниц

2016 год

16+

Миг столкновения

текст
3,8
50 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семнадцатилетний Джонас Дэниелс жил, не зная забот, пока внезапно не умер его отец. Теперь на плечи растерянного юноши легли заботы о матери, братьях и сестрах и семейном ресторанчике… Но все меняется, когда в город приезжает яркая Виви Александр, девушка, буквально заражающая всех вокруг любовью к жизни. Она с легкостью покоряет Джонаса и его родных. Однако спустя какое-то время любовь Виви к острым ощущениям начинает пугать Джонаса, и он понимает, что их отношения вновь и вновь подвергаются испытаниям. Но достаточно ли одной любви, чтобы их пройти?..
VaninaEl

Довольно симпатичная книга в жанре реалистичного young adult. Лето, каникулы, жара, необычный маленький калифорнийский городок с налётом старины. Разумеется, в таких обстоятельствах в юных сердцах не может не вспыхнуть романтических чувств. Они и вспыхнут, вот только любовь между вполне симпатичными по отдельности юношей и девушкой окажется не такой уж безоблачной. А виной всему психологические травмы и болезни.

Почти семнадцатилетняя Вивиан Александер - дочь художницы и сама склонна к живописи и дизайну. Она любит яркие краски, кипучую деятельность и новые впечатления. Чрезвычайно яркая внешне (крашеная блондинка, обожающая вызывающе-красную помаду, успешно косящая под Мерилин Монро), и жизнь она ведёт яркую – легко заводит знакомство даже с самыми нелюдимыми и необщительными людьми. Виви мало спит, много читает, любит работать руками (она прекрасно шьёт, к примеру) и старается вникать во всё на свете. Доброжелательная и милая, всегда позитивная девушка быстро обрастает приятелями и хорошими знакомыми, оказавшись в новом для себя месте – крохотном курортном Верона-ков. Но никто из новых знакомых Виви и не подозревает, что причина неуёмной живости и энтузиазма юной девушки кроется в наличии психологического заболевания.

Джексон Дэниелс – местный житель, и его тут знают с младенчества. Он ровесник Виви, но порхать по жизни подобно своей новой пассии у него нет ни времени, ни желания. Дело в том, что не прошло и года с тех пор, как скоропостижно умер отец Джексона, человек уважаемый в городке и обожаемый своей семьёй. Настолько тяжёл и неожиданен был этот удар, что мать Джексона и пятерых его братьев и сестёр так и не смогла от него оправиться. У женщины тяжелейшая депрессия, и она практически не встаёт с постели. Все заботы по дому, хозяйству, бизнесу отца – небольшому кафе и воспитание младших детей легли на плечи старших. Правда, самая старшая из них уже студентка и живёт не дома, второй по старшинству брат тоже скоро уедет в колледж, и Джексон, и так уже замученный сложившейся ситуацией, останется один на один с тремя неуправляемыми детьми и разваливающимся хозяйством.

Виви не слишком смущает тяжесть груза, который вынужден тащить на себе шестнадцатилетний мальчик. Она искренне готова помогать Джексону по мере своих сил, и честно делает это, пытаясь скрасить понравившемуся юноше жизнь. Семья Джексона ей тоже симпатична, к каждому из его братьев и сестёр она находит подход. А ещё Виви незаметно, но умело сплачивает разновозрастных и разнохарактерных родственников, попутно вселяя в самого Джексона уверенность в собственных силах и веру в то, что из любой ситуации найдётся выход. Для самой же девушки Джексон – опора и стержень, не дающий ей сорваться и уйти в отрыв. Но психика – коварная штука, а нездоровая психика коварна вдвойне. Поэтому красивый и нужный обоим его участникам роман всё-таки должен был закончиться. Но, надо сказать, завершился он очень красиво и трогательно.

Каждому из героев этой книги встреча с Виви что-то даст. И к самой девушке придёт осознание того, что в чём-то она была не права. Каждый тут готов признать свои ошибки и начать исправлять ситуацию. Джексону придётся и дальше нести ответственность за свою семью, Виви – всю оставшуюся жизнь контролировать своё заболевание. Но краткий период столкновения таких непохожих людей даст им сил делать это. И это здорово, что им довелось столкнуться… картинка VaninaEl

Ulika

«Знаешь, Джонас, может, мы с тобой были две планеты. Умирающие планеты, сошедшие с орбит. Во тьме нас несло друг к другу, и в миг столкновения удар получился такой сильный, что вернул каждого из нас на свою орбиту» Книга мне очень понравилась. Есть в ней какая-то изюминка. В начале книги перед нами предстает обычный парень, который в свои семнадцать лет взял обязанности своих родителей на себя: присматривать за младшими, работать в семейном ресторанчике. Но появляется Виви и жизнь наполняется красками. Виви – веселая, энергичная девушка. Она – художница и модельер. Приехав в тихий городок Верона- ков, Виви хотела провести свое лето весело, беззаботно. И у не это получается, но с неприятными последствиями. картинка WifordExit

ulli_juice

Необычная книга. Вроде нового ничего не преподносит, и кому-то она покажется такой же проходной, как и многие подростковые романы о любви, но лично я увидела здесь нечто намного большее.

Эта книга не только о подростковой любви. В первую очередь она о семье и о душевных болезнях, о том, как люди сталкиваются с депрессией и пытаются перебороть ее, она об ответственности, взрослении и принятии себя. Чувственная, настоящая книга, немного сумасшедшая, но трогательная и очень веселая. Не знаю, скольким она придется по душе, но попробовать, думаю, каждому стоит.

Казалось бы, всего одно лето, а столько событий оно в себя вместило, словно маленькая жизнь. Виви и Джонас, такие разные, но каждый по-своему сломленный в свои 17 лет. Обволакивающая и немного грустная история, история-многоточие.

Мне уже доводилось читать книги про биполярное расстройство, чем-то истории эти сходи. Но здесь героине явно повезло оказаться в понимающей и принимающей среде, когда не нужно в одиночку бороться с демонами. Вот и финал вполне обнадеживающий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцатилетний Джонас Дэниелс жил, не зная забот, пока внезапно не умер его отец. Теперь на плечи растерянного юноши легли заботы о матери, братьях и сестрах и семейном ресторанчике…

Но все меняется, когда в город приезжает яркая Виви Александр, девушка, буквально заражающая всех вокруг любовью к жизни. Она с легкостью покоряет Джонаса и его родных. Однако спустя какое-то время любовь Виви к острым ощущениям начинает пугать Джонаса, и он понимает, что их отношения вновь и вновь подвергаются испытаниям. Но достаточно ли одной любви, чтобы их пройти?..

Книга Эмерь Лорд «Миг столкновения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100603-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip