Отзывы на книгу «Точка наслаждения», страница 4

Valeryflake

Эта книга на 100% заслуженно на первом месте в рейтинге Лайвлиба "Сексуальные руководства" и "Эротика и секс". Я не много литературы читала на данную тему, считала себя и так очень умной по данным вопросам, но эта книга открыла для меня галактику. Я не знала ни-че-го. Более того - как миллионы людей верила в стереотипы и догмы, считала что со мной что-то не так, что только у меня есть особенности а все остальные нормальные. Как же я ошибалась. Книга может показаться феминистической, но это абсолютно не так! Она учит девушек изучать свое тело, понимать чего оно хочет и как ему принести как можно больше удовольствия, учит мужчин доставлять любимым то самое удовольствие. Мужчины знают от чего кончают, как удовлетворить себя. Точно так же они хотят приносить удовольствие любимым. Но увы не все мужчины имеют должное понимания что и как, как и женщины, которые предпочитают мучиться и имитировать оргазмы, терпеть боль и страдать от неудовлетворения, вместо того чтоб учить своих мужчин. Эта книга поменяет все. Она расскажет где, что, как и почему. Она расскажет коротко про анатомию, про природу оргазма, про мифы вокруг них. Она развеет дурацкий миф про девственную плеву и предложит альтернативу "потери девственности" на "сексуальный дебют". Ведь куда приятнее дебютировать в чем-то чем что-то терять, тем более если при этом первом разе вы еще и не кончили. Автор много расскажет про техники мастурбации, про игрушки, про возможные сценарии секса где оба партнера вне зависимости от пола останутся довольными. Я не знаю, это учебник по которому нужно преподавать сексуальное образование в школе. В конце концов книга учит партнеров разговаривать . Узнавать словами что хочет и как хочет твой возлюбленный. Я могу долго петь дифирамбы книге. Просто читайте ее, не важно какого вы пола и на каком уровне ваша сексуальная образованность. Я думаю что-то новое и интересное вы точно подчерпнете)))

MerrimanFervently

Хоть книга и маленькая, но читать её нужно долго. С помощью нее можно можно разобраться в себе, поменять мнение обо многом и в том числе, о своём организме. Практически после каждой главы нужно делать перерыв и размышлять. Причем перерыв не пяти минутный, а пару дней и пытаться менять себя, замечать за собой то, о чем там говориться. Поэтому книгу я читала и разбирала около месяца. Конечно, если хочется прочитать для галочки, можно и за часик прочитать, и сказать что не помогает, но это не так. Если тебе нужны знания этой книги, то стоит штудировать её.

Плюс этой книги, есть "практическая" часть, которая правда помогает. Я очень рекомендую эту книгу, если хочется изучить свой организм. Кстати тут есть глава так же и для партнера.

картинка MerrimanFervently

OksanaSitnimanova
Я не скажу, что я узнала прям что то принципиально новое, но то, что я узнала, перевернуло мой мир, за это книге 5. Только к 45 годам я узнала, что я не деффективная, а вообще то нормальная, что таких как я большинство. И как то грустно и обидно, что никто мне не рассказал этого раньше, зато про деффективность рассказывали очень охотно. Ну да ладно, речь о книге. Очень много везде информации про детородное устройство женщины, но как то печально мало можно найти об устройстве органов удовольствия, а ведь из одного этого уже много можно понять про оргазмы. Здесь кратко, но емко об этом рассказано, также полезная часть про коммуникацию. Ну и самое важное конечно для меня о том, насколько все женщины по разному устроены и что это все -НОРМА. Всем бы рекомендовала для прочтения, но особенно мужчинам. Уж слишком много мифов и иллюзий вокруг женского оргазма и в принципе удовольствия.
Christin_murr

Эту книгу случайно увидела в магазине, она была запечатана в обложку, так что возможности посмотреть на содержание не было. Но когда увидела на оборотной стороне книги отзыв Ольги Василенко, довольно известный сексолог в Инстаграме, которая основала школу оргазма, сразу поняла, что книга будет полезной и не ошиблась. Книга написана простым языком. Сразу понятно, что автор знает о чем говорит, а главное безумно увлечен своим делом. Мне жаль, что эту книгу я не встретила раньше. Она открыла мне глаза, заставила почувствовать себя полноценной женщиной и научила восхищаться своим телом. Наверное, я бы посоветовала её к обязательному прочтению для всех девушек и женщин. Кстати, в конце есть отдельная глава для мужчин, которая по сути является кратким пересказом всей книги, что тоже не могло не порадовать, так не только Вы, но и ваш мужчина будет знать, что нужно делать, что бы довести Вас до оргазма.

IrinaRabinina
Прекрасная книга! Эдакий равноправный взгляд, позволяющий избавиться от множества мифов в теме секса, и придающий чувство уверенности каждой женщине.
Раскрытие проблемы неравенства начинается с несправедливой статистики и исторически-культурного анализа. И далее тема за темой мы проникаемся основным посылом автора - «культуры клитора» или равенства оргазмов.
Тут тебе и анатомический экскурс в принятие своей индивидуальности, и психологическая проработка негативных убеждений, и налаживание эффективной коммуникации с партнером и, конечно же, практические сценарии. Буду рекомендовать каждой женщине в каждом возрасте!
NastyaGavrish

Как достичь оргазм женщине? Сложнее, чем мужчине, но возможно. Вам нужно лучше узнать себя, что и как вам нравится, чего лучше не делать. Если ключ к мужскому оргазму — пенис, то ключ к женскому оргазму — клитор (не вагина). В книге вы найдете инструкцию как познакомиться с собой поближе, как получать удовольствие от секса, какие 4 сценария есть для удовлетворения. Запомните, что ненормально и нечестно по отношению к своему партнеру имитировать оргазм. Эта книга научит вас лучше разбираться в своём теле и получать ту стимуляцию, которая нужна, но не решит проблему взаимоотношений. Для того, чтобы наладить взаимоотношения, нужно, как бы не банально это звучало, разговаривать друг с другом. Как это делать правильно? Для этого есть 8 эффективных навыков коммуникации: позвольте себе желание и право его выражать, не задавайте вопросы со скрытым смыслом, начинайте предложения с «я», а не с «ты», используйте метакоммуникацию, обдуманно выбирайте время для сложных разговоров, отыщите зерно правды, задействуйте активное слушание, сформируйте культуру одобрения. Не имитируйте оргазм, а наслаждайтесь им. Хотите узнать как? Читайте книгу и попробуйте то, что описано с 116 страницы.

RaduzhnayaPoni
Впервые после долгих отношений у меня возникли новые сексуальные отношения на равных с мужчиной, что подняло во мне много внутренних вопросов типа "чего я хочу сама от секса?" и "все ли со мной так?". У меня было много переживаний, должна ли я испытывать оргазм от вагинального секса, как встроить в секс мастурбацию, как вообще я должна получать удовольствие от секса? Мне кажется, что у каждой женщины в жизни возникает момент, когда начинаешь задаваться вопросами о своей сексуальности и переоценивать всю сферу. Я стала много изучать материалов на эту тему и встретила чудесную книгу Лори Минц "Точка наслаждения". Она создает ощущение, что со мной и любой другой женщиной все в норме, что бы ни было, пробуждает интерес к теме и воодушевление и подходит девушкам с разными запросами - начиная от отсутствия опыта оргазма, заканчивая правилами секса с регулярным партнером. Книга написана структурированно и по делу, без воды, обязательна к прочтению всем девушкам с 13 лет. Здесь есть и теория, и практика, много ценным ссылок на литературу и сайты. Это - отличный современный секс-просвет, если вы ничего не читали раньше, а запрос есть, с нее точно стоит начинать. Для подростка-девушки она вообще идеальна, тк формирует правильную ценностную рамку по отношению к своему удовольствию в сексе и отношению мужчины и женщины, мамы, купите эту книгу своей дочери и прочитайте сами. Также Лори прописала прям отдельную главу для мужчин, где кратко пересказала суть книги, это - отличное пространство для разговора с партнером, в результате которого у многих должны поменяться установки на секс (я уже разослала ее всем друзьям-мужчинам). Я вынесла для себя очень много важных фундаментальных инсайтов, самое главное - пересмотрела, зачем мне секс, и что я хочу от него получать. Чувствую большой-большой сдвиг в осознании себя как женщины и своего сексуального опыта, хорошо, что узнала это хотя бы в 25. Поэтому рекомендую вам и вашим подругам к прочтению, пусть распространяется культура клитора, как говорит авторка!
Wii

В целом полезная и интересная книга. Были вещи, о которых узнала впервые. Единственное, что по началу раздражало - форма общения с читателем и в принципе форма изложения мыслей, но в целом терпимо и потом привыкаешь

Доступно, понятно! Замечательно написано, все по делу и по фактам ❤️‍?.

Книга хорошая с конкретными сценария и развития событий для получения оргазмов. Даны подробные рекомендации для разных случаев протекания событий.

Абонемент

399 рублей в месяц

Одна книга из каталога до 700 рублей и ещё две книги из специальной подборки

08 октября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)