Отзывы на книгу «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин», страница 4

Если вы хотите получить много полезной информации, глобальных открытий для себя, – то эта книга не для вас. Очень много воды, одну и ту же суть доносили несколько раз разными словами. По сути все то, что я прочитала – можно было с легкостью найти в интернете.

Информативная книга. Простая подача, множество интересных инсайдов основных на научных исследованиях. Правда многовато воды. По хорошему книгу спокойно можно было бы «подсушить» до страниц 150. В целом скорее рекомендую.

очень легко читается с каждой страницей, становится интереснее.много полезного! реальная книга основанна на фактах! пробовала практиковать советы ,мне помогло во многом!

Очень разочарована книгой. Как всегда за любой книгой видишь личность автора. В этот раз я постоянно думала, какой же она нехороший человек наверно… Очень жаль, что крупицы научной информации о гормонах счастья нужно выискивать среди философии о естественном отборе. Понятно, что автор хочет везде и в любую щель пропихнуть теорию эволюции. Человек воспринимается в этой книге как низшее существо, животноподобное.

Прочитала одну треть, и просто устала… Научная информация должна подаваться отдельно от философии. Теория эволюции не является научно доказанным фактом, поэтому смешивать научное с ненаучным нелепо.

Вообщем книга относится к разряду философских. На любителя.

Прекрасная, лёгкая книга. Становится немного яснее от того, что происходит в голове и в организме в целом. Рекомендовала эту книгу подросткам, но взрослым для легко досуга.

Особенно ценна концовка книги, так как разрушает типы мышления приводящие в кризисное состояние человека. В любом случае даже без практики результат будет. Нужно тем кто подвержен вредным привычкам, частой грусти, и тем кто не понимает почему наш мир такой.

Это не романтично, скорее практично.

Книга хорошая. Прочитав ее понимаешь, что счастье человека в руках самого человека, вернее в его мозгу. В книге приводятся описания гормонов отвечающих за хорошее настроение (дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин) и гормона стресса кортизола. Приводятся примеры как вызвать выработку гормонов «счастья» и как относиться к неизбежной выработке организмом кортизола. Немного затянута, но читается легко. Рекомендую к прочтению людям, желающим понять, что же такое счастье и как пребывать в состоянии счастья по возможности большее время.

Суть книги: природой нам даны «гормоны счастья», которые необходимы как регуляторный механизм,чтобы выжить. Хотите стать счастливым? Сформируйте новые привычки и почаще заставляйте себя радоваться мелочам,окружающим вас. Единственная новая информация-как именно четыре гормона влияют на поведение, но данная информация умещается в одно предложение и повторяется на протяжении всей книги. В целом,жаль потраченного времени на чтение этой книги.

Очень долгое и занудное начало, очень много научных терминов, очень много описания гарсонов, примеров на Животных. Интересно становиться только ближе к концу книги.

Книга супер! До прочтения уже сам пришел к многому написанному в книге. Единственное, не соглашусь по поводу того, что нужно просто принять скачки настроения от повышения или понижения статуса в обществе , я долго и усиленно с этим боролся и пришел к тому , что мне абсолютно все равно какой у меня статус и что обо мне думают другие, следовательно без серотонина и окситоцина можно жить кайфово!

dmitrijivanov6950, Ваш отзыв стоит по ценности и доходчивости целой книги. Спасибо!!!!!

299,40 ₽499 ₽
−40%
29 августа 2016
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)