Отзывы на книгу «Девятая жизнь Луи Дракса»

Каждая сцена из воображения Луи – шикарна. Много чёрного юмора, необычные наблюдения за взрослой жизнью. Макабричность чем-то напоминает стиль Йена Бэнкса: особо чувствительным местами может быть дискомфортно. Отрывки от имени доктора кое-где провисают (уж очень много рассуждений на тему кризиса среднего возраста и неудавшейся семейной жизни), но в принципе впечатление не портят. Детективная часть немного предсказуема, хотя это искупается кинематографичностью и динамикой книжки. Судя по трейлеру, в экранизации всё несколько упрощено для массового зрителя, но посмотреть после прочтения всё равно хочется.

Книга интересна тем, кто любит гулять на острие бритвы. Кажется, что происходящее с героями выдумка, но в тоже время реальная, даже очень. Мне, во всяком случае, понравилось. Читайте и составьте свое мнение.

Восхищена.

Восхищена глубиной проникновения в мозги = душу – сознание = осознание существа, имя которого Человек. А перевод! Какое богатство эмоций выраженных словами. Спасибо, что можно прочитать это у ВАС!

Сначала эта книга мне показалась очень нудной и какой то скучной, но после прочтения нескольких страниц она меня просто поглотила своей сюжетной линией и черным юмором малыша Луи.И конечно же в процессе чтения неловко себя ловишь на мысли что действительно многие семьи так и живут а материнская любовь бывает на столько непредсказуемой и разной…

Давно не получала такого удовольствия от книги. Сразу же буду искать другие произведения этого автора. Очень рекомендую. Хотя с самого начала было недоумение, так как была настроена на детектив. Но прочитав несколько страниц, не могла оторваться.

Неожиданно понравилось. Причем оба рассказчика. Они как- то уравновешивают друг друга. Читала запоем полночи, давно такого не было. Прекрасный язык, яркие образы. Только не представляю, как это можно экранизировать. Придется посмотреть

Очень необычная книга, сюжет захватывает, единственное, что немного не понравилось- употребление слов на французском, когда модно было сразу их перевести.

Тяжеловата книга для сознания и понимания мамы двоих малышей, но мне раскрылась еще одна форма ,,извращенной любви,,. читалась книга на одном дыхании, и где-то, со страницы 100 я уже поняла, ух из ху.но все равно дочитывала)

23 сентября 2016
2004
978-5-699-90933-9

Входит в серию "Young & Free"
Все книги серии