0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2022 год

0+

Личная безопасность

текст
PDF
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга, которая научит ребёнка выстраивать и защищать свои границы.Наша с вами задача – это не просто научить ребёнка распознавать потенциально опасные ситуации, но и помочь ему сформировать такую самооценку, чтобы здоровое чувство собственной ценности не позволяло ему идти на неприятные и опасные компромиссы. Как обозначать свои границы без агрессии? Как реагировать в конфликтных ситуациях? Как сформулировать свои ценности и иметь достаточно мужества не предавать их?В этой книге Лия Шарова, создатель школы безопасности «Стоп Угроза», опираясь на свой многолетний опыт работы с детьми, собрала информацию, которая поможет в увлекательной и доступной форме обсудить с ребёнком, как быть самодостаточным и уверенным человеком, который знает, как за себя постоять.

В книге освещены главные темы безопасности детей. Даны реально действующие советы психолога. Книга поможет родителям избежать типичных ошибок воспитания с учетом возраста и научит правильно действовать в опасной ситуации.

Автор говорит простым и понятным языком о важной теме. Рассматриваются такие понятия, как обида, дружба, неправильная дружба, добрые дела. То есть всё то, что понятно взрослым, но порой не правильно воспринимается детьми. Отличные иллюстрации.

Отличная книга про детскую безопасность. Очень яркие иллюстрации. простое изложение материала понятное ребенку. Рекомендовано многими психологами, в том числе Паевской.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга, которая научит ребёнка выстраивать и защищать свои границы.

Наша с вами задача – это не просто научить ребёнка распознавать потенциально опасные ситуации, но и помочь ему сформировать такую самооценку, чтобы здоровое чувство собственной ценности не позволяло ему идти на неприятные и опасные компромиссы. Как обозначать свои границы без агрессии? Как реагировать в конфликтных ситуациях? Как сформулировать свои ценности и иметь достаточно мужества не предавать их?

В этой книге Лия Шарова, создатель школы безопасности «Стоп Угроза», опираясь на свой многолетний опыт работы с детьми, собрала информацию, которая поможет в увлекательной и доступной форме обсудить с ребёнком, как быть самодостаточным и уверенным человеком, который знает, как за себя постоять.

Книга Лии Шаровой «Личная безопасность» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-222-35958-7
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Иллюстратор:
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf