Отзывы на книгу «И гаснет свет»

Не хотелось бы спойлерить. Постараюсь аккуратно. Автор прекрасно справилась с ролью рассказчика. Для меня лично - первый признак таланта. Детализация настолько хороша, что для возвращения в грань между прочитанным и реальностью, вглядываешься в раздел "жанр" в карточке к книге. Повествование раскрывает новые грани, с каждой главой. После прочтения желание узнать, откуда все эти истории?) Кто любит путешествия в миры литературы с погружением - шикарный вариант. Главное, не забывать прерываться на "поспать и покушать". Словно, с первых страниц за руку берут и открывают новый мир. А потом долго думаешь, где вымысел, а где полёт фантазии. Захватывающе и трогательно.

Валентина Шу, Спасибо вам большое за высокую оценку и мотивирующие слова!

Хорошая книга, если стало скучно, такой сюжет уж точно не даст скучать. Книга насыщена событиями, читалась достаточно быстро и легко. Юмор у автора хороший, можно посмеяться. Если честно, то привязалась к персонажам, очень хорошо автор прописала их характеры, особенно мило про пёсика:)) Так же очень понравилось то, что нет излишней сверхъестественности, все логично и вписывается в сюжет. В общем, книга супер, идеально подходит как для подростков, так и для взрослых. Определенно буду читать продолжение!

sasha.smoll99, спасибо вам за тёплые слова!

Книга понравилась. Динамичное начало, интересный сеттинг, много сюжетных поворотов - не оторваться. Похожа на многие фэнтезийные произведения, при этом сохраняет интригу до конца. Некоторые вопросы так и остались без ответа, жду проду.

Не знаю можно ли так)

Но я не читала отзывы других читателей.

Напишу, что сама думаю)

И так после лирического вечера в моих руках появилась это самая книга. Довольно весомая) но перед этим был задан вопрос мне. Алла, ты любишь фантастику? Я не долго думая, сказала, что да. И вот тогда мне попала эта книга в руки.

Честно признаюсь, что лёгкую фантастику я люблю смотреть в фильмах. А вот что касается книг, я читаю их редко. Больше аудиокниги слушаю. Конечно по своей профессии я читаю достаточно, но чтобы взять книжку в руки и начать читать для души, как многие говорят - это такая редкость, я это всё объясняю из-за нехваткой времени.

Сегодня взела произведение "И гаснет свет". На удивление для самой себя я прочитала 1-ую главу и даже этого не заметила. Обычно для меня это мука читать книгу в живую. Считаю сколько там осталасьлистов до окончания главы. А тут перелиснув страницу, я поняла, что первая глава уже история. По первой главе можно сделать вывод, что читается текст очень легко. Картинка вырисовывается в моей голове и смотрю, как фильм. Даже не нужны картинки. Фантастика или нет, это будет понятно потом. Просто я досматриваю российский сериал "Мажор-4" и там с главным героем происходит такие события. Как я тут оказался? И тд. Но там задействованы таблетки. Или ещё помните ночной и дневной Дозор) или фильм Матрица. (В такой фантастике сложно уловить смысл). В книжке сразу мне нарисовался Москва-city. Хотя не указывается название города, в котором происходит событие. И потом про маму текст, думаю, так моя мама тоже самое и по телефону и жизни говорит) и также переживает) значит жизненно. А это всё приводит к тому, что это легко читать. С первых страниц сюжет затягивает и не охота останавливаться. Хотя и пора спать.

mahina.alla, благодарю за эмоциональный и честный отзыв!

Лии Джей Арджент

"И Гаснет Свет"

Прекрасный образчик «познавательного фэнтези» (вот не бейте меня тапками!).

Становление личности серьезный этап в подростковом периоде любого человека. В данном случае еще замешана мистика – красота.

Жизнь главной героини перевернулось с ног на голову… Нет,я не о том,что ее «розовые очки разбились» о смерть отца и заботу о матери, совсем нет… Семейные тайны окажутся куда глубже… Но предопределена ли судьба? Или «за место под солнцем» еще есть возможность побороться?

Это необычное фэнтези: переплетение реальной жизни, важных повседневных «конфликтов» и мистики захватывает – люблю такие приемы.

Автор щекочет нервы читателя и играет на наших чувствах отношением между героями.

Вот уж правда, я так и не определилась, кому отдать большее предпочтение Бернарду или Нэйту.

Вишенкой на торте: авторский слог, динамика повествования, вотэтоповороты и интрига до самого финала.

О, как же я люблю такие вот истории, где герои бродят по тонкой грани между Светом и Тьмой! Видимо потому, что подобное состояние является отражением и моего внутреннего мира тоже.

В книге "И гаснет свет" мы с главной героиней Софи ищем ответы на множество вопросов. Надо ли говорить! Я бы на месте девушки тоже испугалась. Ведь вся привычная жизнь переворачивается с ног на голову. А появление новых знакомых лишний раз даёт понять Софи, что как раньше уже не будет.

В этой истории мистика тесно переплетается с важными жизненными моментами, которые являются неотъемлемой частью пути героини к самой себе.

Чем всё завершиться, и какой выбор сделает героиня, можно узнать прочитав эту увлекательную и местами жуткую книгу.

Разрешите мне продолжить мои комментарии)

На удивление для себя, я не стала сегодня смотреть никакой фильм вечером. А принелась дальше читать "И гаснет свет" - вместо любого хорошего серьяла. Я читаю и понимаю, что опять пора спать, но не могу остановится) знаете, как в сериалах делают интрегующий момент в конце, чтобы зритель хотел посмотреть дальше развитие событий. Или как в военных сериалах (детективах), они рассказывают одно дело, но война неокончина и т.д. В этой книжке тоже самое, нельзя остановится на одной главе на вечер, так как хочется продолжение) и я читаю) главу за главой)

Хотела ещё отметить, что нет нудности в описании персонажей или окружающей среды. Всё в меру. А ещё каждая глава не затянута, чувствуется уважение к читателю от автора.

mahina.alla, ?я очень рада

Захватывающий и интересный сюжет, с неожиданными поворотами.

По жанру напоминает фантастику смешанную с мистикой.

Читается на одном дыхании.

Никита Базунов, спасибо!

Найти свое истинное призвание довольно сложно , особенно когда твоя душа пуста.

Софи очень любила отца. Его гибель стала невосполнимой потерей. Забота о матери, учеба, друзья, собака- все это не могло помочь девушке и ее одиночеству. Пока не пришел он....

Для тех, кто подготовился к традиционному ромфанту сразу скажу- его не будет, розовых соплей нет, страдания о былом тоже ушли.

Первая треть книги будет занята университетской программой, друзьями, играми выходного дня, но эта размеренная жизнь изменится после странного, мистического явления. Когда придут эти двое. И кошмары. И вся жизнь резко перевернется с ног на голову. Но стоит ли верить всему происходящему или пора бежать от своих прблем?

Бернард- наглый новенький, уверенный в себе , с юмором, интеллектуал и за словом в карман не полезет. Но есть в нем что-то пугающее, отталкивающее. Одной рукой он дает свою помощь, а вот другой будто забирает часть души. Может это контраст на фоне уже привычных немногочисленных друзей? Порой привыкнуть к новому и притереться к другому человеку очень сложно.

Софи не удивлена поведению нового друга, ведь в ее жизни в последнее время слишком много мистики и кошмаров. Кто знает, может именно новый сосед по парте виноват в этих изменениях.

За светлую сторону души будет играть Нэйт. Спаситель девиц из башни темных ужасов. Он всегда приходит вовремя , но так ли он добр и идеален? Даже у выбравшего светлую сторону есть небольшие тёмные пятна. Их первое знакомство окутано паутиной мистики и тайн. Парень покажет ей иную жизнь, стороны света и тьмы, начит бороться с этим,но выбор все равно останется за Софи.

Теперь жизнь девушки будет проходить в тренировках и обучении. Ей нужно привыкнуть к новому видению мира, осознать свою избранность и узнать пару семейных тайн.

В произведении есть довольно жестокая сцена ( лично для меня,я все же собачник) , связанная с животными.

В целом произведение мне понравилось, я очень люблю,когда герой испытывает муки выбора. В такие моменты порой кажется,что даже автор не представляет,куда качнет этот «маятник».

Красивая мистика, немного хоррора и обычная человеческая семейная драма- отличное сочетание жанров ,мимо которого сложно пройти

Отличная книга. Для тех, кто любит городское фэнтези, это прекрасная находка. Динамичный сюжет не заставит скучать. Противоречивая главная героиня заставит задаваться кучей вопросов. Мрачная атмосфера погружает в себя и хочется продолжать читать и читать, чтобы узнать ответы на все вопросы, а их, к слову сказать, узнать будет не так просто. Личности двух главных мужских персонажей то и дело склоняют чашу читательской симпатии то в одну, то во вторую сторону. Насколько я не выносила Бернарда в начале романа и насколько же он мне стал нравится ближе к финалу! Я бы сказала — дьявольски хорош!

Книга замечательная. Спасиба автору за доставленные эмоции.

06 июля 2022