Отзывы на книгу «Молчаливая слушательница», страница 3

Для меня очень страшная книга. И если учесть, что основана на реальных событиях, то просто не поддаётся описанию весь тот ужас , через который прошла семья. В книге нет ни одного светлого момента в жизни маленькой девочки, кроме ее посещения дома подруги. Вот здесь можно вздохнуть, а на протяжении всего повествования чувствуешь себя придавленной плитой ужаса и страха. Могу сказать, что книга понравилась, но перечитывать не буду и не буду советовать друзьям. Сняла звезду за немного, на мой взгляд, скомканный финал.

Этот триллер особенно напугал меня! В нем все вполне реально и представить себя на месте героев не составляет труда. Книга описывает жизненный путь сильной девушки Джой и ее семьи. Многие вещи было жутко читать, но оторваться от чтения не могла!

Язык повествования показался мне своеобразным, но это несомненно психологический триллер, и любителям такого жанра он понравится. Отцы-тираны пугают, и здесь монстр удался автору на славу. Интриги в тесной общине тоже довольно любопытно отслеживать.

Затягивающее повествование. Детальное описание быта фермеров середины ХХ века и любопытная форма синестезии у героини украшают сюжет. В конце книги ещё долго не отпускают мысли о судьбах героев – правильно ли все закончилось, получили ли они то, что заслужили?

Книга мне понравилась. Написана прекрасно. Решила ее почитать, т.к. тут действие происходит в Австралии. Мне всегда была интересна Австралия. Как они там живут, в отдалении от всего остального мира - любопытно. Одна из моих любимых книг - "Поющие в терновнике", там тоже действие происходит в Австралии, и почти те же годы захватываются. И действительно - пока читаешь "Слушательницу", узнаешь даже местность, как будто бы. Но на этом схожесть с "Терновником" заканчивается, т.к. там хотя бы была любовь, а вот проблема героев "Слушательницы" как раз в том, что никакой любви нет. Отец не любит своих детей, мать не любит своих детей, общество тоже не любит этих детей, Бог про всех забыл, и т.д.

Это если вкратце.

Не знаю, какой здесь стоит возрастной ценз, подозреваю, что 18+. Вот я бы поставила 40+. Нужен жизненный опыт, чтобы оценить эту книгу полностью.

Не могла оторваться от этой книги, настолько понятны были чувства главной героини и хотелось узнать, чем закончится история.

Книга очень хорошо переведена, интересный сюжет, читается на одном дыхании, к сожалению, развязка разочаровала, но это личное мнение.

на одном дыхании…спасибо автору и его команде за прекрасную ,интересную книгу!интересный сюжет,почти все шаги я предугадала,но вот кое где ошиблась

Искала момент, когда описывается от чего умерла Гвен и поняла, что последняя глава о ней и то, когда она умерла это момент, когда у нее появилась душевная черствость и радость, что бьют не ее. Возможно, у нее сформировалось выученная беспомощность

Молодая девушка, приняла настойчивые ухаживания мужчины, из неудобства не задав ему вопросы и через 2 месяца выйдя замуж. Оказалось его с военной службы выгнали из-за психического расстройства, о чем он ей никогда так и не сказал, прикрываясь мигренью. Они создали благочестивую семью, были уважаемы в обществе. У них было 3 ребенка. И всех детей они потеряли. Отец избивал их всех и запугивал, прикрываясь религией, спасая их души, но на деле прикрывал свои проблемы с гневом, отрываясь на беззащитных близких.

Общество предпочитало не замечать шрамы, синяки. Родители подруги тоже не стали помогать героине.

Мать героини хотела создать семью, но 2 ребенка погибли и одна дочь выросла с явными проблемами в психике, не смогла построить нормальных отношений и тоже погибла. Из-за подчинения психически больному человеку страдала и погибла вся семья. У матери не было сил, и религиозное обоснование насилия подчинило ее, ни соседи не замечали ненормальной атмосферы.

Абонемент

399 рублей в месяц